Перейти к содержимому

Фотография

Итоги MHM 2008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#1 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 18:14

Решил создать тему, т.к. все уже начали отписываться кто-где. А хотелось бы все мнения видеть в одной теме. Поехали...

Что было хорошего:

Звук просто отличный! Наконец-то! За это организаторам респект. Правда лучше всего было слышно не на территории, а возле самого моря (где мы и провели первые 2 дня, гыгы)
С пивом на фесте проблем тоже не заметил. А еще порабовало поразительно вкусное разливное Черниговское.
Ну и Горгорот - это нечто. Я смог вживую насладиться творчесвом одной из любымых групп и сфотаться с вокалистом. За это огромное спасибо организаторам. Хотя не совсем понятно, что там за терки с ними возникли и почему они вот так резко закончили концерт. Как подметил Атрус - "как диск закончился - и ппц. Ори ему БИС, не ори - играть все равно не начнет". Надеюсь организаторы прояснят ситуацию. Да и в целом подбор групп порадовал. Особонно 3й день где было много блэка. За это тоже огромное спасибо, а то мясо уже как-то подзадолбало.
Ленточки в этот раз были тоже "то, что надо"! Такую не потеряешь и не сорвешь! Респект!
Конечно организаторы не назовут это плюсом и я знаю, что бабок было потеряно немало, но лично мне было хорошо, что народу было мало и мне никто не помешал насладиться музыкой.
Наличие охраны было, несомненно, тоже плюсом.

Теперь о плохом:

Туалеты - это извечно больная тема. На солнышко было порой бегать влом - пришлось обгадить окрестные кусты.
За еду, которой торговали возле фестиваля и на территории надо просто отрезать органы размножения тем, кто "этим" торговал. Пирожки "умривмуках", сырые вонючие шашлыки и прочие "деликатесы" пусть вам, сцуки, дети перед смертью дадут! Надеюсь в след. раз орги проконтролиуют это дело.
Конечно Солнышко охренезно подосрало в этот раз, ну и хрен им. И я знаю, что наступлю на больную мозоль, но весь фест выглядел в этот раз несколько несерьезно. Конечно, организаторы молодцы, что не дали сорваться фесту и сделали, как я понял, все, что успели. В целом было нормально. Единственный большой прокол - зачем платить за вход если и так слышно и группы можно было посмотреть, отойдя метров на 10-20 от входа на территорию. Как я понял - многие так и делали.
Еще один большой минус - это пыль от слэмящихся. Реально она лезет везде и от нее с трудом спасали банданы на лице. У меня она на зубах скрипела еще дня 2. Надо бы хоть настил какой-нибудь сделать в след. раз. для слэмящихся.
Еще один минус, о котором не могу не упомянуть, т.к. он мне изрядно подпортил настроение в 3й день - это выходка Сереги во время выступления Менталов. Вот уж честно, не ожидал такого от человека, который сказал, что "мы умнее и воспитаннее, чем цивильное бычье на дискотеках"... Другие члены группы тож хороши... Тыкать факи фанам... :angry:

Подведя итоги, могу сказать, что 3й день + Горгорот мне компенсировал все перечисленные минусы и за это большое оргам спасибо!

З.Ы. И еще пару слов по поводу диска с предыдуего феста:

- куда пропал раздел "фотофест"? Верните! Он там был реально в тему.
- нифига не нашел своей рожи ни в одном кадре... ^_^
- кто этот горе-корреспондент, который брал интервью у групп? Непрофессионализм просто колоссальный! Браво! Мои уши кровоточат! Такого кошмарного английского я не слышал в жизни! И вопросы какие-то дибильные... он бы еще у Вейдера или Бенедикшна спросил "есть ли у вас демо?". Это ж интервью, блин!!! Этож не пьянка с группами, где все ужрались и мычат кое как или общаются жестами - это ж видеоматериал для диска, выучил бы хоть как вопросы задать!!! Из-за этих тупых "инервью" реально жалею, что купил диск.

Вроде все... Если еще что вспомню - допишу.

Сообщение отредактировал Frees: 10 Август 2008 - 19:20

Изображение
Изображение

#2 Atrus

Atrus

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы: WW2-reenact, black metal, programming

Отправлено 10 Август 2008 - 18:30

Ну что. Ехал исключительно на Горгорот, так как являюсь поклонником блэк метала. В жизни форумского лагеря участия не принимал, в сомелье не бухал, так как считаю что отдохнуть можно куда лучше и интересней чему тупо бухать в пустыне. По этому большую часть времени феста проводил с друзьями в евпатории. Но все же!!!, свой огромнейший фан я получил - я побывал на концерте Горгорота, увидел их в живую, как они ведут себя на сцене, это что-то, я просто был счастлив, спасибо всем огромнейшее кто смог осуществить их приезд. Были слухи что они хотели организовать грандиозное шоу в их духе, но из-за каких то технических проблем это неполучилось, а жаль, вспоминаеться их концерт в Кракове :angry: Гаал - дявол на сцене. Такого шикарного продолжительного скрима я ещё не слышал. Хоть он и высокомерная он личность, мне похер, я с их творчества начинал свой черный путь.
Спасибо всем. Как всегда приятная атмосфера. Держать в том же духе! Жалко только что блэкарей мало, одни брутальщики.
Надеюсь не сильно надоел, ходя по мхм-у в белой кэпке, выпрашивая позвонить и пару мелочи.

Вот фотоотчет: http://atrus.io.ua/album143141

Сообщение отредактировал Atrus: 10 Август 2008 - 20:59

Изображение

#3 targonium

targonium

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 19:01

Ехал просто отдохнуть и послушать знаменитый поп-блэк коллектив Горногимневрот. :angry:
Звук был шикарный, опен эйр как формат - мне понравилось.
Состав участников на любой вкус, хотя оргам надо бы поточней указывать стиль выступающих. Заявили Omnious Grief как блэк, а оно симфоготика, зря ждал.
Народ с феста не порадовал, быдла и крыс развелось много, украли у нас много вещей.
Цены на пиво приемлимые, из еды предлагаю продавать плов с большого казана. Оно и недорого и покупать будут чаще чем шашлык.
В Асахи, том японском "ресторане", нас обсчитали на 60 грн после чего извинились. Не ходите туда вообще.
В номере в ленте Солнышка протекал душ, из-за чего воняло грибком и падалью.
'Тот, кто действительно имеет Тру, не боится признать своих ошибок.
Самый скучный человек – это тот, с которым нельзя поговорить о Тру.
Тру доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Некоторые кричат на каждом углу: «Тру! Тру!» Я лично так делать никогда не буду. Но поговорить на эту тему могу.'
(с) Генератор светских бесед, октябрь 2008
Изображение
Нажмите, чтобы проверить себя »»

#4 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 19:29

Гаал - дявол на сцене. Такого шикарного продолжительного скрима я ещё не слышал. Хоть он и высокомерная он личность, мне похер, я с их творчества начинал свой черный путь.

Йоманарот - приезжал Горгорот!
А в конце Гаал тупо съ@бал! :angry:
Изображение
Изображение

#5 Fleshgore

Fleshgore

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы: Brutal Death Metal,Электруха,Photoshop,Сведение и Мастеринг,SEO,Blackhat,Adobe After Effects

Отправлено 10 Август 2008 - 22:41

Звук не особо понравился,у некоторых вокал пропадал или почти не был слышен (например Ментал Димайз).У некоторых групп от высоких частот резало уши,а у какой-то банды был просто перегруз.
2 Atrus, где это ты заметил однних брутальщиков?Я видел ну человек 20 не более,а блэкарей в Горгоротах,Дарк Тронах и др. было дохрена.
Изображение
LICK OF THE PUS

#6 Atrus

Atrus

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы: WW2-reenact, black metal, programming

Отправлено 10 Август 2008 - 22:43

Звук не особо понравился,у некоторых вокал пропадал или почти не был слышен (например Ментал Димайз).У некоторых групп от высоких частот резало уши,а у какой-то банды был просто перегруз.
2 Atrus, где это ты заметил однних брутальщиков?Я видел ну человек 20 не более,а блэкарей в Горгоротах,Дарк Тронах и др. было дохрена.

:lol: так блэкари не в футболках измеряються... ;)
Изображение

#7 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 23:12

То, что пропадал вокал вокал, гитара и т.д. (перегруз был у HATE) - это косяки звукорежиссеров. А сам звук был шикарный. Если вспомнишь - в ангаре звук давил сам себя и там все звучало сплошной кашей. Здесь звучание было чистое, а то, что у кого-то звукорежиссер глухой - то это извечная проблема :lol:
Изображение
Изображение

#8 Panzerfaust

Panzerfaust

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Интересы: История

Отправлено 10 Август 2008 - 23:53

Очередной (5-й) МХМ для меня прошёл замечательно. В очередной раз хочется выразть респект оргам! СПАСИБО!
Наконец-то на фесте я увидел блэкового хэдлайнера! Ура! Почему Гаал зазнавшийся? Помоему он нормально общался с людьми, фоткался со всеми, я с ним ещё немного пообщался, когда они 5-го в Сомелье сидели.
А вот выходка Йофика просто шокировала! Нельзя так выражать свои эмоции по отношению к старым участникам группы, да ещё и со сцены! Мало ли какие у вас там тёрки, это было некрасиво по отношению к человеку и старым фанам команды. Знаю людей которые теперь из принципа на концерты Менталов ходить не будут, хотя... я понимаю, что последних это наверное мало заботит.

P.S. Сотрут ли мой пост.. :lol:

#9 ДЯДЯ SLAYER

ДЯДЯ SLAYER

самый лысый)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Интересы: Велик, книги, дамы, хорошая музыка, путешествия, сладости.

Отправлено 11 Август 2008 - 00:07

А вот выходка Йофика просто шокировала!

А можно подробнее??? А то я провтыкал этот момент...

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я всё же верю, что мне повезёт...

#10 Underground

Underground

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:36

А вот выходка Йофика просто шокировала! Нельзя так выражать свои эмоции по отношению к старым участникам группы, да ещё и со сцены! Мало ли какие у вас там тёрки, это было некрасиво по отношению к человеку и старым фанам команды. Знаю людей которые теперь из принципа на концерты Менталов ходить не будут, хотя... я понимаю, что последних это наверное мало заботит.

P.S. Сотрут ли мой пост.. :lol:

Ага, очень интересное отношение к людям приехавшим на твой фест, показать им член, это надо ж было догадаться. Да за подбор команд респект. За звук респект. За отношение к людям создавшим группу Mental Demise-Ефик отреж себе то что показывал он не достоин называться Старым! И еще, более скотских цен как в этом году не видел нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах.

Сообщение отредактировал Underground: 11 Август 2008 - 09:44

А мне по х..й.
А мне по х..й.
А мне по х..й , что тебе по х..й

#11 Avinar

Avinar

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:10

А есть у кого-то треклист хедлайнеров?

#12 +AntichrisT+

+AntichrisT+

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:31

Огоротх несомненно порадовали,еще проперли Хэйт!!!Но лично для себя открыл что-то новенькое,-это группа Thy Disease!отыграли просто супер,как по мне,то даже переплюнули Devilish Impressions !!!имхо)))

#13 Ledai Dai

Ledai Dai

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:43

КРАЖИ НА ФЕСТИВАЛЕ! Вот что потрясло больше всего в этом году! На мхм в третий раз, но такое видела впервые. Сразу по приезду у наших соседей украли кошелёк, затем крали обувь. В конечном итоге у меня из палатки ночью тоже был украден кошелёк, фотоаппарат и косметичка (наверное просто под руку попала). Жалко нереально. Причём жаль не столько сам фотик и кошелёк, а память с феста - фотки с мунспилом, горгоротом, циником да и вообще отчёт о том как ехали, чем занимались.

А по поводу феста - всё было отлично. Вначале, приехав, очень расстроились, что "Солнышко в жопе". Но быстро адаптировавшись отлично протусили.

#14 Arhimond

Arhimond

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:48

По поводу вещей - надо просто внимательно за всем ценным следить. Этого как правило достаточно.
Ну и слов описывать фест (учитывая, что посетил впервые) просто нет. Было чудесно во всех смыслах.
Но не понравилось выступление мунспелл.

#15 +AntichrisT+

+AntichrisT+

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:57

у меня в поезде сперли хороший телефон,но это к фесту не имеет отношения,а вот что имеет,так это то,что у моих друзей сперли сумочку со всеми деньгами, паспортом и билетами!!!хорошо,что они не сами были и люди помогли всем добраться домой

#16 Best_Forgotten

Best_Forgotten

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:18

Ни одной шмотки не украли, всё было просто зашибись.

Очень, очень порадовал звук. Наверное, учитывая мой небольшой концертный опыт, это всё же лучший звук на моей памяти. Конкретно на МХМ был первый раз.

Причём сначала оплатил первые три дня, - а потом докупил на РА уже, - так и ходил в двух ленточках три дня :lol:

Из команд очень хочу выделить Inherent Scream, Samael, Cynic, Moonspell и Thy Disease.
На РА самые тёплые впечатления остались от хедлайнеров и каверов разных команд на Unearth, Parkway Drive, Heaven Shall Burn, хотя признать, последний из перечисленных, на Weapon They Fear - исполнен был не очень)

=============

В целом РА понравился намного меньше МХМ, - но обьяснение простейшее - уровень музыкантов на втором фесте был элементарно ниже. Не считая хедов.

=============

Главная цель моей поездки, - Moonspell, - удалась на славу, а потому я уже после второго дня мог записывать МХМ в актив офигенных событий моей жизни) Автографы от Фернано и Айреша, - это уже очень круто в моём понимании и для меня. А сам их концерт выбил просто дух из меня - до того понравилось и было круто.

=============

Очень порадовали соседи. Когда рядом в палатках живут замечательные люди, - и на душе как-то спокойней. Вот именно так и было, за что отдельное спасибо отдельным людям ;)
Изображение

#17 Meji

Meji

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:47

Перепишу то, что писал на Фростере:

Фухх... добралсо до дома, ибо после МХМ сразу отправилсо в Судак на пару дней.

По фесту в целом - звук реально МЕГА, без сортиров (точнее, с оными в виду бетонных недостроев под жд полотном) прожить 3 дня можно, пожрать-выпить было (правда, дорого шопесец, в Судаке в 1,5 - 2 раза то же пиво дешевле в центре !), много реально крутых банд, веселые ведущие. Обгорел - то да, но сам себе злобный баклан.
По поводу обрыганов - их везде дохера, с другой стороны, я лично трезвым, съев мяса по-французки, сервированом на бильярдном столе в Сомелье, залез под него подремать, ибо это была единственная тень.

По группам.

Wolfshade - олд-скулл хеви, жаль что по такой жаре. Приятно было слушать

:Tremor - порвали нафик, давно йа так не ржал :crazy:

Episode 13 - очень качественно и сильно, понравились.

Seven Daily Sins - не вкурил, после Эпизодов и перед Самаэлями воспринималось аки шлакъ

Samael - как всегда МЕГА!!!!! Йа их абажаю :lol:

Borealis - было жарко зрителям, было жарко им, смазано вышло в итоге.

Dead Shape Figure - классно и жырно. Потом ещё и выпил с ними децл ;)

Cynic - очень-очень интересно и на высоком уровне. Народ слушал как в консерватории. Жыр :pray:

Moonspell - очень долго строились. Ппц. Но когда начали - пришол песец и они пролетели вмиг! Респект, лабают супер-мега!

Ominous Grief - ещё одни неплохие блекеры из Турции. Особенно удивил полностью белый мейк-ап. А вообще - очень неплохо.

Thy Disease - просто клас! Это было что-то с чем-то, а кавер на Мадонну убил фканец :headbanger:

Devilish Impressions - как всегда на классном уровне, но что-то мало им дали сиграть :blink:

Hate - для меня (да и для многих) - банда дня! Это было не барцо заибистче, а просто ПИЗДЕЦ, как сказал ведущий. Порвали фсех!!!

Gorgoroth - тоже долго строились (йа чуть не уснул). Отыграли достойно, мощно и блэково, но вот общение с публикой финал... Разочаровало. Ни привет, ни пока, ни слова-полслова в течении, ни биса... Небось, споили их таки :P Один мой друган сказал даже, что у него появилось желание чтобы суд выиграл Инфернус - ибо как-то это некрасиво вышло...

Не понравилось:

- дебилы орущие "сиськи" и поющие "ГрОб" во время пресух групп
- жлобы, предпочёвшие не платить за фест а втыкать его с пляжа
- отсутствие тени где-либо кроме бедного Сомелье
- неприлично огромные цены на тупо всё

В мой плейлист отправились: Omnious Grief, Thy Disease, Episode 13 (в нём уже были Samael, Hate, Devilish Impressions, Cynic, Moonspell, Khors)

Сообщение отредактировал Meji: 11 Август 2008 - 11:54

Si vis pacem - para bellum!

#18 FunGrinder

FunGrinder

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:48

точно рецензии не дам тошо токо токо приехал. но по поводу Болта на выступлении МЕНТАЛ ДЕМАЙС ((((( никакой уважухи... шутка тупая... ИМХО... а от фестер молодец.

#19 FumoFFu

FumoFFu

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы: drums!

Отправлено 11 Август 2008 - 11:53

У меня тоже ничего не украли, и я старался быть внимательным по этому поводу.

Звук и правда был просто офигенным, но в моментах уж очень громким, можно было бы и потише сделать. Но выход был простым - затычки в уши из салфетки :blink: И слышно хорошо, и не глушит. На МХМ был первый раз, так что сравнивать особо не с чем, но звук был очень и очень хорошим.

По большей части ехал увидеть Moonspell. Не разочаровался в них ни капли, был неописуемо рад их выступлению, все было на высшем уровне. Кроме Мунспелла своим выступлением также порадовали группы :Tremor, Samael, Pandemonium (с нажраным вокалистом :lol:), Imperious Malevolence (их всего 3, но рубали как минимум за пятерых), Cynic качеством звука и нестандартностью музыки, Thy Disease это вообще разрыв, особенно кавер на Мадонну, Omnious Grief мелодикой, Devilish Impressions и Hate (це було не "бардзо заебiще", це було пiздец як заебiще! ©)

На РА не оставался, т.к. музыка далеко не моя, да и поезд 8 числа домой был. Но после 3 дней МХМ я так подумал, что можно было бы и на РА остатся, такую атмосферу тяжело найти где либо :P

Теперь о минусах. Недостаточно мерча. Я 2 дня искал футболку Moonspell. Осталась только одна, и то такая, что туда полтора меня влезет. Обидно однако. Пришлось радоватся только фестивальной футболкой. Ну да ладно, зато деньги остались :)

upd: ах да, еще офигенные впечатления остались от разговора с вокалистом Obliterate, фоток с вокалистом Sickbag и Parricide, а так же с группой Burden A.D. :)
Вторая проблема - туалеты. Все время бегал через дорогу в поле ссать, и каждый раз вечером боялся попасть под машину, особенно когда уже допиваешь n-ный литр пива. Тем более слышал, что парня с девушкой машина насмерть сбила, когда дорогу от Сомелье переходили. Жалко людей блин.
Также, засраный пляж и палаточный городок. Ну не поймут люди что срут под самих себя, и самим же потом там жить. Залез в море, выловил какой то пакет, кинул на мусорную гору, полез дальше купатся. Романтика, ужас просто ;)

В целом, что я могу сказать о первом МХМ в своей жизни: порадовало офигенно, наверно это был лучший отдых в моей жизни. Хоть и отходил от этого "отдыха" 2 дня потом :) На следующий МХМ обязательно приеду.

Сообщение отредактировал FumoFFu: 11 Август 2008 - 11:58

#20 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 11 Август 2008 - 12:22

Ничего не потерял, ничего не украли, вся неделя прошла на УРА! Главное, что сей фест конкретно отличается от предыдущих и это радует!
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных