Перейти к содержимому

Фотография

Итоги MHM 2008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#41 temnaia

temnaia

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:14

могу сказать одно - первый раз в жизни видела такооой срач!!! пьяные тела спящие где угодно и как угодно! у меня некий легкий культурный шок. но, хорошее украинское пиво, замечательная музыка, красивое море и приятная компания сделали мой отдых незабываемым)

#42 Amigo

Amigo

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:14

заметьте,никакой фигни с 1-го по 6-ое в сомелье не было.
а вот с 7-го ерунда началась...

#43 Black_tora

Black_tora

Grind hippie & Мiss MHM 2011)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 509 сообщений
  • Интересы: Хорошая музыка, темное пиво и светлые личности)
    Восхищаюсь ВЕРНЫМИ друзьями и адекватностью во всех ее проявлениях)
    Don't stop being crazy!!!

Отправлено 11 Август 2008 - 17:16

Просто некоторые там уже не первый год и знают как себя нужно вести)
Изображение
"По сути каждому человеку для полного счастья надо две вещи: чтобы было удобно и чтобы никто не за*бывал" © Eviltwin

#44 car

car

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:19

Не смотря на многие справедливо высказываемые тут претензии орги были на высоте, мое уважение им. Все было преодолено и фест состоялся - это главное. Хэдлайнеры порадовали почти все, можно не являться поклонником какой-то команды, но профессионалов просто приятно слушать, что бы они ни играли. Богато были представлены амеры, группы из штатов - большая редкость в наших просторах, а приглашение их - показатель роста фестиваля. Уверен, что наличие подобного опыта поможет в будущем при заманивании новых вкусных, но несговорчивых хэдлайнеров. Agnostic Front и Pro-Pain перекрыли собой весь хромающий по части профессионализма состав РА, понравились Sworn Enemy. Последние прекрасно проявили себя по части работы с залом, народ очень дружно отрывался и на это было приятно смотреть! Отличились фаны и на Горгороте, не знаю кто тот человек, кто придумал махать кустом(!) на выступлении ТРУшников, но это, без сомнения, был гениальный поступок настоящего ценителя мизантропического искусства и настоящего тру-минимализма. Ему бы еще на этот куст автограф! Cynic слушался как в консерватории, очень камерно и с открытым ртом. Остальные с высоты своего масштаба взирали на публику и соответственно исполняли звуки высшего пилотажа!

Группы для разогрева (хотя куда уж в такую жару еще греть?) иногда удивляли, иногда разочаровывали, дарив недолгий перерыв для омовения морем или упивания пивом. Очень понравились :Tremor - такого драйва и угарных текстов давно не встречал. Молодцы разнообразные дезтеры, польские и не очень, но это все в давно известных рамках стиля, к которому уже до неприличия привык. Не могу не отметить молдаван из Infected Rain - для меня одна из лучших групп из своей тайм-зоны "в самую жару". Единственные паверщики с девушкой в черном платье, не помню их названия, не подходя по формату для феста, тем не менее смогли разбавить смертельный митал своей жизнерадостной музыкой, по зрителям было видно, что многим понравилось.

Примечательно, что публика на МХМ и РА очень сильно разнилась как возрастом, так и культурой поведения. Такого количества обрыганов, как на РА, не видел никогда! Эти персонажи даже не удосуживались подбираться поближе ко входу чтоб послушать музон и увидеть хоть часть сцены (тем более, что было много мест, откуда совсем неплохо просматривалась половина ее!) Сначала став на отшибе и ощутив сполна нравы этого отребья, находя поутру шприцы и слушая всю ночь их песни, были вынуждены перебраться в другое место поближе ко входу. В целом конечно посетители МХМ и РА представляют собой просто 2 разных поколения и их ставить их на одну ступеньку не верно, однако, среди упитых металлеров было поспокойнее, чем среди бомжеватого вида укурышей с дредами времен РА.

Реально не понравились ведущие.. Я понимаю, что занимать надо чем-то толпу между группами, но скандировать по 7 раз команды до и после выступления это откровенный перебор. Если нечего говорить, то и не надо. К шестому дню шаблоны и штампы, несущиеся со сцены, приелись до отвращения. Крайне разозлило упоминание вскользь разного рода политических тем, как то вопросы языка, СН(ГЭ) или же войны в Осетии. Ну сделали двух украиноведущих - отлично, пусть ведут себе и всем будет хорошо, но не надо заострять на этом внимания. По их некоторым репликам возникло ощущение, что это было сделано специально. Не стоило рассказывать про войну людям, приехавшим сюда отдыхать и слушать музыку не владея всей полнотой информацией и не обладая для этого уверенностью в источниках, да и вообще не стоит, тут не политический клуб. Как в рекламе, лучше жевать, чем говорить.

Ну а туалеты, цены на пиво и еду, проход на Солнышко и мошевая пылюка - это все мелочи, которые всегда бывают и бороться с ними бесполезно, лучше сходить в кусты через дорогу. Кстати, если забрести еще и за жд-полотно, то откроется вид на замечательное озеро Сасык =)

Жду с нетерпением следующего, юбилейного фестиваля!

#45 Napalmer

Napalmer

Робинзон Kрузо

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Интересы: Doom Metal / Dark Metal/ Death Metal / Jazzcore

Отправлено 11 Август 2008 - 17:33

это вкратце - потом будет подробно

http://metalzone.com...l-2008-udalsya/

#46 Instructor

Instructor

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:38

А мне Гардегород не понравился. уж как-то скушно, они прост вышли, отъиграли И ВСЕ!
Предидущие хэды были на много ярче, что говорить, постановка всего шоу в целом сказалась на моем мнении.
Оргам большой респект - с пустого места фест - это нужно было постараться!

Что не понра:
Какая-то из комант после выступления выкинула такую фразу " убевайте людей " - это просто ппц. в нашей стране разве можно такое кричать со сцены?? О_О

еще, на мой взгляд, орги забыли напросто про туалеты...

а так все супер, и пашло это "Солнышко" нафиг, зажрались однако!!!

Изображение

#47 Ксю

Ксю

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:57

Горгороты, конечно же, были на высоте, но уж слишком пафосные. Я, безусловно, понимаю, что это неотъемлимая часть их имиджа, да и ваще такая команда просто обязана быть пафосной. Но не до такой же степени! :lol: Могли бы хоть что-то сказать публике... или там еще что-нибудь... ну, это имхо, конечно же...
The Enemy Inside...

#48 Best_Forgotten

Best_Forgotten

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:02

Горгороты, конечно же, были на высоте, но уж слишком пафосные. Я, безусловно, понимаю, что это неотъемлимая часть их имиджа, да и ваще такая команда просто обязана быть пафосной. Но не до такой же степени! :lol: Могли бы хоть что-то сказать публике... или там еще что-нибудь... ну, это имхо, конечно же...

Сча меня злые сотонюги запинают, но я твои слова вот сейчас своими как-бы добавлю.

Пришёл значит я на Огородов, постоял одну песню, вторую, - пофоткал, третью - послушал, - и стало как-то мне на душе уныло и тоскливо. Движения по сцене у них профессиональные конечно же... но как-бы за эти вот три песни основные движения и перебрались как-то...хз, надоело просто, вот и свалил. Конечно, фанам блэка, я уверен, - на всё это пох, и они ловили кайф, - ну а я вот так не сумел)
Изображение

#49 Atrus

Atrus

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы: WW2-reenact, black metal, programming

Отправлено 11 Август 2008 - 18:09

Best_Forgotten, незнаю как тебе описать то, что ощущал я, глядя на их выступление, это было что-то... А вот слэма под блэк я вообще непонимаю :lol: Это же спокойная уровновешанная музыка, ею нужно просто наслаждаться...

про проход на солнышко хотел написать, скрючив тупую рожу и надев очки, в белой кэпке я спокойно проходил через их блок пост и мне никто ничего не говорил :blink: Сцыкать бегал в кустики где их видел. А вообще был прикол, ехали из евпы, маршрутка останавливаеться, открываем дверь, а перед нами чувак стоит и пипискает, нас на ржачь, он в панике тоже ржать начал ;) То, что сделали металюги в окрестностях солнышка на поле, собаки дворовые у меня во дворе за 23 года такого не сделают :P
Изображение

#50 Ксю

Ксю

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:11

2 Best_Forgotten:
Та да... Где-то так оно и было...
Хотя я сама все же люблю такую музыку, но шоу и атмосфера такие мне не очень нравятся... :lol:

Сообщение отредактировал Ксю: 11 Август 2008 - 18:12

The Enemy Inside...

#51 Best_Forgotten

Best_Forgotten

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:24

2 Best_Forgotten:
Та да... Где-то так оно и было...
Хотя я сама все же люблю такую музыку, но шоу и атмосфера такие мне не очень нравятся... :lol:

Ну а я вот себе полностью отдаю отчёт, что не понравившееся мне выступление Горгорота проистекает из ненравящегося направления как такового, плюс некоторых вопросов чисто вкуса музыкального...
Надеюсь, тут народ толерантный и поймёт.

Хотя вот, олд-скулл хака мне тож мягко говоря неочень, но на Агностиках меня порвало ;)
Изображение

#52 Kuziavka

Kuziavka

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:26

а мне почти все понравиолось за исключением места - легкая ностальгия по Солнышку, но это больше личное.
ехала, в основном, на Moonspell, но была разочарована. Концерт в Киеве понравился больше.

Порадовала своей историей турчанка продающая кофе и чай:
"Хорошие вы все-таки раебята-металлисты! Добрые и смешные! Вот сегодня утром
разношу кофе свой и чай, иду мимо свалки, кричу как всегда, а мне из мусорника - один кофе, ПОЖАЛУЙСТА" :lol:

Очень страшно было за ребят, которых сбили - если кто, что знает о них - успокойте, пожалуйста, расскажите они живы?
А ребятам, которые крутились возле девушки и перевернули ее - НЕЛЬЗЯ переворачивать до приезда скорой сбитых людей, иначе это может обернуться для них смертью.

#53 Panzerfaust

Panzerfaust

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Интересы: История

Отправлено 11 Август 2008 - 18:37

В этом году первый раз начал уставать от обрыганов. Куда ни пойдёшь - везде невменяемые тела, которым трудно что-то объяснить, потому как они просто не могут понять что ты им говоришь. Чего только стоит тело, которое било бутылки на бильярдном столе в Сомелье.
То ли их в этом году много было, то ли я стареть начал ;) :lol:

#54 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений
  • Интересы: все что тешит глаза, уши, занимает мозг, заставляет расти

Отправлено 11 Август 2008 - 18:40

Пришёл значит я на Огородов,

напомнило: "у меня Горгорота 10 соток есть" :lol:

08777762.gif

#55 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:43

В этом году первый раз начал уставать от обрыганов. Куда ни пойдёшь - везде невменяемые тела, которым трудно что-то объяснить, потому как они просто не могут понять что ты им говоришь. Чего только стоит тело, которое било бутылки на бильярдном столе в Сомелье.
То ли их в этом году много было, то ли я стареть начал ;) :lol:

помню откуда не возмись прилетевшее на наш столик тело и залитые хавкой мои шорты ..
потом уДивлялись как он точно пролетел между креслом и столбиком.
он ишо и выпить сразу попросил ))))))

кто помнит - в зеленой футболке такой.. приземистый.

08777762.gif

#56 Panzerfaust

Panzerfaust

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Интересы: История

Отправлено 11 Август 2008 - 18:46

Да, кстати, насчёт Горгорот. Слышал я, что они не вышли на бис из-за Баркера, он мол залупился выходить на сцену опять. Не знаю на сколько это правда, мож кто-то из оргов скажет, что там произошло на самом деле.

#57 car

car

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:47

О, это чувак из Киева какой-то, каждый день рассказывал нам историю своей удивительной жизни про армию и как ему священник спортом запретил заниматься в 89 году. Первый раз была пробная версия, на второй уже запросил 10 гривен и еду, за что был послан. Девушкам комплименты отпускал, говорил: "Ты красивая. Вся!"

#58 Instructor

Instructor

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:54

А кто понмит гаишную машину???
я товарища фоткал когда он на капоте ехал ;)

а не поэтому-ли на милиция была на фесте? :lol:

Изображение

#59 car

car

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 19:00

На фесте был Беркут, они там карманы набивали. В конце дня подходили по-трое к продавцам пива и еды, отводили в сторонку и общались. А потом еще продавец пива с золотыми зубами отказался отвечать на прямой вопрос платят ли они что-то ментам =)

#60 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 19:01

они Дорожный знак ограничения 70 искали наверное )))
и нашли..

08777762.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных