Перейти к содержимому

Фотография

Концерты. Отчеты с концертов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#1 Margo

Margo

старуха

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:16

Предлагаю тут обговаривать намечающиеся и отгремевшие концерты. ))) и НИКАКОГО ФЛУДА! :)

#2 targonium

targonium

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:56

Отчёт с концерта в скайхоле 15_06_08

AEON 9
MEDIEVIL
SEMARGL
BALANCE INTERRUPTION

Спёрто с http://lord-uther.li...com/151242.html

Aeon 9 – молодцы. Понравилось. Играть под драмм-сепмлы, и ниразу не вылететь из ритма – редкость в нашей металопрокатной сцене. Да и материал периодически не скучный. Правда иногда жутко напоминал Mayhem периода Wolf's Lair Abyss (3я песня...). smile.gif
MEDIEVIL – очередная «недогруппочка» (сиречь, обратно драмм-семплы). Как потом объяснили, барабанщик не доехал, по неизвестным мне причинам. Слушать можно, но – метал музыка живая. Это не industrial. Вобщем, как для беларусов – ниче так. Не считая «иногда выпирающих риффов явно содранных у Аббата&Co».
Semargl – единственная группа, которая отличилась на фоне всего этого. Не понял, только, зачем там два вокалиста...
Ладно, так задумано...
Ребята отиграли отлично.
BALANCE INTERRUPTION – уж простите, нудотина, унылое говно etc. Или музыканты были не в духе, или еще чего. Но, комментировать это не буду. С трудом осилил дослушать их до конца.

Итак, концерт удался.
Количество народа в зале – 140.
Троица «отпразднована» в лучших традициях антихристианства.
Звук был отличным. Чесслово, давно я в маленьких клубах такого звука не слышал. Но, было СЛИШКОМ ГРОМКО для такого помещения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал targonium: 17 Июнь 2008 - 15:59

'Тот, кто действительно имеет Тру, не боится признать своих ошибок.
Самый скучный человек – это тот, с которым нельзя поговорить о Тру.
Тру доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Некоторые кричат на каждом углу: «Тру! Тру!» Я лично так делать никогда не буду. Но поговорить на эту тему могу.'
(с) Генератор светских бесед, октябрь 2008
Изображение
Нажмите, чтобы проверить себя »»

#3 Bel'bek

Bel'bek

Schnaps! Das War Sein Letztes Wort!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:51

это не флуд, а просьба, отчитайтесь кто-нибудь с чайки, плиз
Изображение

#4 Bel'bek

Bel'bek

Schnaps! Das War Sein Letztes Wort!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:54

... ну если просить так просить-о Lacrimosa отпишитесь, прошу заранее :)
Изображение

#5 Margo

Margo

старуха

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:45

это не флуд, а просьба, отчитайтесь кто-нибудь с чайки, плиз

на всей чайке не были. приехали в первый день, во время сета Аматори. ни их, ни ТОЛ толком не послушали. вернее, слушать-то слушали, но не особо. было приятнее побалбеситься в компании форумчан, чем слушать грустные подвывания. потом наступило время КИШ. исходя из своих не очень глубоких но все же познаний в деятельности сказочников, отлабали на 4-, звук не понравился вообще. песни надо было угадать, слова тоже. короче в далеком 1999 было лучше.
а потом пришло время Напалмов. саунд чек, подтягивание к сцене, запрыгивание на плечи и ... ПОНЕСЛОСЬ. хорошо, качественно, ну... пару раз не попали. но слэм и десятиметровый столб пыли говорили лучше всех комментариев. час угара + выход на требование публики.
но. тут есть одно но. смотрела концерт, сравнивая с мхм. т.е. уже не объективно. тогда впечатления были ярче, ведь это было впервые. а сейчас уже думаешь: "а ведь не лучше, чем пару лет назад... :) "

#6 Triss

Triss

Cтарая канистра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:51

Думаю, этот исторический концерт тоже заслужил на мой отчет, ибо впечатления просто потрясающие.

Paul McCartney concert in Kyiv – действо:
Концерт для нас начался уже с третьего за день дождя. Третий оказался не таким сильным, как второй, но более затяжным.
Перед началом концерта целый час нам показывали кино про Битлов и впечатления от их музыки таких экспертов, как Леонид Кучма, Верка Сердючка и т.д. Позитивно на их фоне выглядели Ступка-старший, Вакарчук-младший и Шевченко-который-не-футболист.
Хоть и было пославлено уйму экранов, мы с Фридой все-таки пытались пролезть поближе к сцене. Ну хотя бы потому, чтоб:
а) увидеть все своими глазами
б) Как минимум два из тех дорогих экранов (как эксперты оценили в миллион-полтора каждый) перегорали несколько раз за первый час ливня.
...но мы остановились все-таки на безопасном месте подальше.
Где-то после 7-8 песни полностью прекратился дождь. По слухам, которые люди придумывали, это Фонд Пинчука нанял несколько самолетов, которые разогнали тучи :)

Кстати, Пол поздоровался по-украински. Да и во время всего концерта пытался говорить ("Дякую!", "Відриваємось!") или читать с листочка по-нашему. Ко всему прочему, прочитал "ця пісня для міста Львів", "ця пісня для Джона", "А тепер трохи історії" (перед Back in USSR).

Язык просто не поворачивался назвать Пола МакКартни дедом - то, как он играл и вел себя, как заводил публику - это было просто фантастично.
По своим наблюдениям, танцевали и отрывались вокруг нас в большенстве приезжие. Местные вели себя так, будто пришли в музей.

Во время одной из песен не-из-битловского репертуара в небо ударили крутые фейерверки а ля Шоу Гофа во львове на День Города пару лет назад.

Несколько песен сэр Пол исполнял на рояле. Играет он чудесно, а благодаря прекрасному звуку, который был всюду и не давил на уши, эффект был фантастичным. А какие были песни!!! То, как пела вся площадь Let it be, Hey, Jude! илиYesterday, я еще долго буду помнить. Сама вытирала слезы на глазах :)

После второго выхода "на бис" Пол появился с двумя флагами - Юнион Джеком и нашим сине-желтым.

Улыбка не сходила с лица Пола и его группы чуть ли не весь концерт. В конце он уже просто делал вид, что у него страшно болит голова от наших апплодисментов и криков, хотя было видно, что он всего лишь делает вид, а на самом деле ему очень нравится )))

Одна из фишек концерта - это попытка параллельного перевода, когда Пол говорил по-английски. Но тот перевод не очень удавался и додумывался попутно. Когда Пол говорил "Дякую!" и выдавал разные перлы - на экране появлялась надпись "ви - найкраща команда" и т.п.

Пол с ребятами благодарит нас, а мы как можно сильнее апплодируем ему в ответ. А потом еще долго-долго в ценрте слышно, как десятки голосов поют Hey, Jude...

Сообщение отредактировал Triss: 17 Июнь 2008 - 22:04

Я не стерва. Мне просто в жизни повезло. ©

Изображение

#7 Celine

Celine

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Интересы: интересов масса, но времени хватает пока тока на один, самый главный - доньку :-DDD МХМ форэва, я мысленно с вами!!!!!!! А теперь и физически,качественно и количественно! Ура,знаете ли:)

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:43

Мне вот тоже посчастливилось быть 14 июня в Киеве и, соответственно, на концерте Пола Маккартни также торжественно мокла под дождем -_- Triss респект за отличный отчет, а я лишь дополню его парой фоток (естественно, до сцены было не добраться, так шо фоткала экраны...:))

Изображение
Изображение
Изображение
...Оставь оковы на земле и воспари над этим миром ввысь!...
http://vkontakte.ru/id7141039?60096

#8 Nata-ha

Nata-ha

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:19

завидую!везёт же некатарым...:)
Бывают ситуации, %USERNAME%, что действие следует совершить не ради здравого смыслло, а шобы паржать! (с) Коте

#9 РУСИЧк@

РУСИЧк@

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:29

А я на Кожаных Оленях был в Запорожье, рулят чуваГи, правда звук иногда хромал, зал не очень удобный и кабель от пульта на сцену лежал по середине вдоль всего зала, поэтому када слемились цепляли кабиль, но отбесились по полной, все мокрые были полностью, залазили на сцену, обливались водой, сломали пару стульев и носов))))) ВЫВОД: ОБРЫГЫНСТВО УДАЛОСЬ НА СЛАВУ))))))
Изображение Изображение
Изображение

#10 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:36

кто был на лакримозе, расскажите плз.
любопытно.

#11 РУСИЧк@

РУСИЧк@

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:43

Я лично не был, была моя знакомая, сказала шо было просто ппц как крута, она автографов набрала, и вапще типерь хочет от них от всех детей ;)
Изображение Изображение
Изображение

#12 Deicider

Deicider

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Интересы: Brutal Death Metal, Goregrind

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:16

НАРОД!!!! НЕ ФЛУДИТЕ!!!;) нужны НОРМАЛЬНЫЕ ОТЧЕТЫ, такие как были в старом форуме!
Don't panic... It's organic...

#13 Deicider

Deicider

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Интересы: Brutal Death Metal, Goregrind

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:20

И так очередная порцыя свежатинки.. На сейраз для любителей хеви металла.
Дл начала маленькая справка(цитирую источник с сайта rock.lviv.ua)
Отож
коли: 29.06.08, 17:30.
де: м. Львів, рок-клуб "Старушка"(Привокзальна).
ціна: 25 грн.
хто:
Моноліт (м. Шостка, Heavy Metal) www.monolit.shostka.net
Листопад (м. Івано-Франківськ, Hard' N' Heavy) www.listopad.if.ua
Disarm (м. Львів, Thrash Metal)
Red Line (м. Тернопіль, Heavy Metal)

Честно признаться, долго думал, а стоит ли идти мне на этот концерт?. половину команд я слышал не в первый раз, знаком с ними.. Но уговорили:D
в 17.00 заехала Минерва, и потащила меня на концерт.В очередной раз проехавшись на халяву в трамвае, достигли легендарной "Старушки", заведения культового и памятного не одному поколению металистов Львова. Именно там, если можно так сказать, все и начиналось, во всяком случае свой первыйв жизни металл концерт я посетил именно в "Старушке". Приятно удивила обстановка, адаптированный интнтерьер для концертов, небольшая, но удобная сцена,наличее пусть минимальной, но все таки светомузыки!, ну оновленный апарат, что не может не радовать.
Народу немного, почти все знакомые,как по творческим делам, так и просто по тусовке и пьянкам:P новенькие куски мяса в лице только что вступивших на стезю металла, девочки нимфеточки в готских корсетиках(улыбнуло), все как положено.
Первая группа из Тернополя должна ыла открывать праздник, ребята как раз заканчивали строиться, в это время орг(Вася Иммортал) лихорадочно искал ведущего.. им оказался.. угадайте кто... наш КИШАК!!!Да да да.. именно он родимый. Давай на сцену чел.. зажги как следует!
Непродолжительное бла бла бла, типа привет и все такое... и понеслась!

Первое впечатление о группе, Айрон Мейден с Полом Дианно у микрофона, только украинского пошиба. Играть кое как умеют, при чем довольно неплохо, но вокальчег увы...портил картину, во первых из за того, что чел не вытягивает местами, во вторых реновато было слышно..
Слушалось без особого интереса, впринцыпе, на то она и первая группа, чтобы её немножко покритиковать, особенно когда есть за что. Но ребята молодцы:), работайте, и все будет ок!

Поехали дальше, Кишак несколько осмелел, освоился в роли ведущего, немножко попиарил МНМ фестиваль и несколько других крупных фестов, уле.. ведущий на то он и есть ведущий..
Дизарм, команда известная, колектив имеет очень солидный стаж выступлений.Играют в в одну гитару, 5струнный бас. А большего и ненадо
сразу кинулась в глаза "брутальная" постановка басиста при игре, ну конечно.. он же Демон! С каждой следуещей композицыей группа выдавала все больше жару! и если в начале сета публика была вялойи безразличной, то в конце уже все прыгали и трясли патлами! Последняя вещь на английском, Enemy Of Sin напомнила Kreator.. и честно сказать, врятли бы отличил вслепую! Браво ребята! Вы показали марку!

О опять перкур, перед второй частью концерта, я с интересом пытался выяснить как выглядят Монолитовцы, на все вопросы мне невнятно отвечают.. Выглядят МАТЁРО!.. гы... а вот иони, матёрые уже на сцене. Старшие дядьки такие, в прикидах, солидно. Первые вступительные риффы.. Фигасе!!!! ЙПРСТ!! вот это голос!!! Да еще на Украинском! А качает то как! и названия громкие и звучные: На пролом, Слава Україні(все дружно скандировали Героям Слава), а так же на русском.. Лети стрела, Воины Металла, Ангел Во Тьме.. Слушалось обалденно просто! Ни одно лишьней нотки, или слова невтему! Все продумано до мелочей. Кстати.. как потом признались музыканты, это выступление ыло 130тым у них, маленький юбилей! И не смотря на травму руки, Костя(вокалист) отработал на все 200%. Супер!

Настал черед других хэдлайнеров. Наверное только глухой не знает Листопад во Львове. Если не ошибаюсь, ребята приехали в 4тый или 5 раз.
Хы.. вот это новость.. На басу у них мой старый знакомый, сколько лет сколько зим.. Не ожидал черт побери!
Хы.. приятно налюдать как работают профи, да, я не услышал карднально нового для себя, но как же эти вещи знакомы, как цепляет старый добрый AC/ DC, и Блэк Саббат, в исполнение Ореста и Ко. Даже я начал подпевать, не удержался:) Ееееееееехеей!!!! На быс был хит все времен и народов Smoke On The Water, исполненный дуэтом с Костей из Монолита! Интересно, кто кого перекричит!!!.. Мощно! Эту песню пел везь зал!..

Как?? уже конец?? БИИИИСС!!! А вот нетушки...:( Время.. поджимает, ребятам в тур ехать надо. Поблагодарив всех за поддержку, и пообещав вернуться еще во Львов, группа удалилась со сцены, пожимая руки благодарным фанатам, и раздавая автографы. Я еще остался на маленькое афтерпати, пообщался с ребятами, взял афишки и автографы напамять.. выпил несколько бокалов пивка на халяву, зажевав суариками, воощем получал кайф.

Подведя итоги, могу с уверенностью сказать. Металл жил, Металл жив, Металл будет жить!.
Огромныйреспект и уважуха всем тем, так или иначе организовал этот концерт!, Всем музыкантам, всем зрителям, даже охране (за людське ставлення)..Ну походу все... Ждите следующих отчетов.

P.S. Респект "Львівському пиву", от переора которого у меня сегодня бодун!

Сообщение отредактировал Deicider: 30 Июнь 2008 - 12:51

Don't panic... It's organic...

#14 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы: Death, вокал, гитара, книги, горы, море, пиво, сигареты, ей ти си :)

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:41

Листопад (м. Івано-Франківськ, Hard' N' Heavy) www.listopad.if.ua

Внесу только одно маленькое исправление. Листопад пол года назад расспался на два (!) Листопада.
Второй, тот, который во Львове высупал, играет уже далеко не хард"н"хэви, а обычный глэм рок. На сайте данные практически годовой давности.
Певый Листопад, где остались "отцы" коллектива, играет рок"н"ролл, хэви и блюз. А также разные миксы.

Знаю из первоисточника :D
There is no much better than DEATH!
вы все пидарасы, а я Дартаньян (с) Микстура

#15 anton82

anton82

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:31

Уж не знаю, насколько заинтересует это металистов :rolleyes: Но тем не менее...
28 июня, Уфа концерт трио Карла Палмера.
"Приедешь на концерт Палмера? А хто это?" - такой вопрос задала моя хорошая знакомая из Уфы (кстати студентка консерватории, хаха) , узнав о моём желании посетить мероприятие. Да так, особо никто - ну зовут чувака уже лет 40 "барабанщиком барабанщиков", ну играл он в каких-то там The Crazy World of Arthur Brown, Atomic Rooster, Emerson Lake and Palmer и попсовой Asia, подумаешь. В общем поехал я большей частью пива с друзьями попить перед концертом (а может и вместо него). Итак, приехал я на башкировозе в Уфу, пиво было выпито, дружеские обнимашечки тоже случились, душевное общение удалось на славу и я двинул на концерт.
Ожидаемого мной ажиотажа и интриг ни на входе, ни в зале я не заметил. При минимальной цене 700 рэ на виртуозную игру ТАКОГО музыканта пришло посмотреть человек 150-200, не больше (при том что Уфа миллионный город). Зажрались наверно в столице солнечной Башкирии! Большинство присутствовавших в зале были дядьки и тетьки весьма зрелых лет - от 40 до 60, но были мной замечены и несколького патлатых, вероятно желавших услышать сверхскоростное навороченное молотилово. Задержался концерт минут всего на 15, и, едва я купил пиво, раздалось интро. И пошло-поехало! Начав с относительно простой среднетемповой до боли знакомой темы Peter Gunn, трио в лице гитариста, басиста и самого маэстро стремительно начало поднимать температуру в до этого прохладном зале. Сразу стало очевидно, что Палмер в свои 58 был в прекрасной физической и музыкальной форме - это было и видно, и слышно. Если ТАКОЙ барабанщик играет банальные 4/4, то идёт невероятный драйв и при этом слышно каждый малейший нюанс его игры, который всегда в кассу! Отличный, почти идеальный звук позволял оценить прекрасную работу не только Палмера, но и его подельников, это просто виртуозы! После первой вещщи Карл предложил публике спустится с балконов и сесть поближе к сцене - We need audience here! В пустой на две трети зал догадался спустится почему-то один лишь я. Разыгравшись, музыканты заиграли следом вещи посложнее из классики ЭЛП - Таркус, Трилогия, Танк - без вокальных тем естественно. А кто же играл на клавишах, звучавших в оригинале? Все партии клавиш были транскрибированы и игрались большей частью гитаристом и иногда даже басистом. Причём тембр гитары через процессор становился похож то на синтезатор, то на электроорган, то на вполне классический саунд хардовой электрогитары. Бас иногда "примачивался" как синтезатор Муг из 70-х! Оба инструменталиста справлялись со сложными партиями Эмерсона на все 100, хотя вроде где-то пару нот гитарист не проиграл (или уши меня подводят). Всё игралось виртуозно, но нисколько не рафинировано - от сцены так и шла задорная, молодая агрессия, которой были переполнены ранние диски ЭЛП. Вещи игрались значительно быстрее и напористей оригинала, а Палмер в самых мясистых моментах долбил двойные котлы восьмыми в темпе Слэера а то и быстрее (видать Кризиун на досуге послушал :huh:! Делались короткие перерывы для солирования сначала гитариста, а затем и басиста. И тут можно было увидеть КУЛЬТУРУ и ВКУС этих музыкантов. Эти соляки не были самовлюблённым псевдовиртуозным онанизмом - типа вот как я могу быстро, технично и безвкусно. Напротив - гитарист сыграл тихую проникноенную джазовую тему, почти психоделичную, а басист выдал несколько относительно простых, но ярких фишек (на басу при приглушённом свете при этом горели лампочки на ладах). Было видно, что классный музыкант может и прекрасно и органично играть в ансамбле, и выдавать не менее интересные, самодостаточные сольные номера! Сольник басиста плавно развился в какую-то новую тему, к которой подключилась вся группа, а затем Палмер с очевидным волнением представил публике знаменитые Картинки с выставки - "первый живой альбом который я записал в своей жизни". Играть шедевр Мусоргского в родной стране композитора, как показалось, для Палмера было большой честью (а половина аудитории похоже "Картинки" не слышала ни в оригинале, ни в версии ЭЛП). "Картинки" были сыграны полностью, мощно и захватывающе! Там где требовался напор, группа пёрла напролом, там где начинались лиричные темы, музыка почти что плакала. "Муссоргский сейчас рыдает в гробу", написал СМС я своей уфимской знакомой из консерватории в эти чудные мгновенья. И сразу после"Картинок" был сыгран ещё один "ковбойский" номер ЭЛП, почти как в Москве: Затем гитарист и басист покинули сцену, Палмер распрощался с публикой и... уселся за барабаны. Ну вот сейчас будет... СОЛО! Тут началось нечто неописуемое! Некоторые приёмы игры на установке (пусть и довольно простой как на том концерте) я видел впервые! "Наверно мне это показалось" говорил разум, отказываясь верить глазам и ушам. А что не верить - это был вточь как в Питере:
А на 52-й секунде этого видео - ну это же не возможно просто! Может здесь нет такого прямолинейного забоя как у многих бластбит-маньяков, у которых ноги приросли к кардану, но зато какое разнообразие и сколько МУЗЫКИ! Фло Мунье и Майк Смит в сравнении с соло Палмера звучали бы как мальчики, при всём к ним уважении! Играть целые калейдоскопы ритмов в самых разных темпах и ещё извлекать из установки МЕЛОДИИ это уже что-то почти нереальное. Долго звать 58-летнего маэстро и его бойцов на бис не пришлось. Вернувшись, трио исполнило знаменитую "Кармина Бурана" с такой остротой и остервенением, что эту классическую вещь почти невозможно было узнать - настолько драматично, надрывно и красиво она звучала. Второго биса не последовало, увы, хорошего помаленьку, всего лишь 80 минут в параллельном музыкальном измерении. И я побрёл на вписку пить с друзьями пиво, довольный и опустошённый.
А вообше описывать музыку и особенно класные, яркие концерты - дело неблагодарное. Просто надо там быть!
Жизнь прекрасна!

#16 Саня

Саня

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы: Кто меня знает - тот о них знает ;)

Отправлено 05 Июль 2008 - 12:09

:  

Да, зачётное видео!!!Фирмачи!!!
Удивило только одно - небольшое количество апарата!!! Всеволиш два кабинета и головы к ним... 

Сообщение отредактировал Саня: 05 Июль 2008 - 12:11

"Сиськи - хорошо, а хорошие сиськи еще лучше "

#17 Margo

Margo

старуха

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:41

вчера была (правда не до конца) на концерте в барвах. команды интересные, но звук.... унылое г..но! сидишь, улавливаешь что-то, а остальное - манная каша.

#18 Lucifix

Lucifix

Alex Webster's труЪ admirer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:51

Всем привет! Вот и отгремел 4 - 6 июля 15 юбилейный фестиваль With Full Force на аэродроме в немецком городе Lobnitz, что под Лейпцигом. Состав выступиших тут http://www.withfullf...lish/index.html в разделе "История".

Что я могу сказать... Для меня это был первый европейский фестиваль, и эмоции через край!

Начну сначала...
Приехала я заранее, за день до феста, 3 числа, чтобы осмотреться, так скать =)
Еще в фестивальном автобусе от железнодорожной станции Делитчш я услышала русскую речь - компашка из Питера, но я её потом благополучно потеряла :)

Народу выстроилась прорва, некоторые приехали еще раньше, но остальные пиплы и транспортные средства неумолимо прибывали. Я прошла к стойке VIP/Press/Guests, но получить свой пропуск оказалось не так-то просто. Пришлось сделать пару звонков для ускорения этого процесса. А тем временем пошёл нешуточный дождь.
Наконец, через часа полтора меня пригласили внутрь.

Хотя у меня был забронирован отель, всё же первую ночь я решила провести в палатке, прочувствовать романтику :lol: И посмотреть действительно было на что: весёлые пьяные и не очень немцы, не обращающие внимание на то, что ты совсем их не понимаешь, добродушные поляки, кое-где проглядывали флаги Румынии, Словакии, Швеции... Но немцев, естественно, было 90 %

В итоге я выбрала на свой вкус приятную компанию немцев, и нами была распита первая бутылка вискаря за знакомство. А дождь тем временем крепчал... Но наша палатка была не из слабого десятка, и ливень был благополучно пережит. Утром меня накормили вкусным завтраком из немецких консервов и проводили до автобуса. В отеле я привела себя в порядок и выдвинулась снова на фестивальное место в надежде успеть к началу выступления Meshuggah, но... Только я почти подошла к заветному ограждению, раздался звонок - приехали мои ребята Mayhem и Belphegor. С тоской посмотрев в направлении сцены, я поехала в Бренну их встречать.
Таким образом, мэйнстэйдж первого дня был польностью мною пропущен, искренне жаль, что я не увидела Morbid Angel и Machine Head. Но что поделать, всё успеть невозможно, как и разорваться на 2 части :lol:

Где-то в половине первого - час ночи нас на автобусах снова доставили на фестиваль, в Artist Catering. К тому времени Knuppelnacht уже начался, и отыграли Rotting Christ. Ни их, ни следующих за ними Brutal Truth оценить мне также не удалось, но спасало то, что греков я уже до этого видела. Следующими шли Mayhem, и отыграли они, как всегда, на высоте, но вот только толпа была какая-то вялая, отчего очень расстроен был вокалист Атилла - пришлось срочно снимать стресс русской водкой :lol:
Изображение
Далее шли латиносы Krisiun - тут, наверно, no comments! Мощно, брутально, а ведь их всего трое на сцене!
Затем - Belphegor. Думаю, лично моё восторженное отношение к этой команде, замешанное на семейных узах не может претендовать на объективность. Как говорится в том анекдоте, whom how, на любителя ;)
Изображение

Наконец, то, чего я ждала с нетерпением - 1349!!! Выжимая из себя последние силы, в пять утра, изрядно подвыпимши, я угорала как истинный фонад!! Чуть не пропустила наш шаттл до отеля - ребята меня отловили у сцены и оторвали, млин, от аццкого хэдбэнга. Вощем, опять я не досмотрела до конца...
Где-то после семи утра, сразу позавтракамши (ибо не проснёмся ведь потом на завтрак), позависав немного с Атиллой (остальные мэйхемовцы сразу уехали в аэропорт), уставшие и нетрезвые, мы с моим бесёнком завалились спать. Следующий день был для меня днем потрясений и сюрпризов. Но обо всем по порядку...

To be continued...

Сообщение отредактировал Lucifix: 17 Июль 2008 - 10:52

Volo audiri in mundo eo... © Йа
Изображение В Контакте

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#19 sashamanda

sashamanda

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:08

Люда прям зачётный рассказик,составляется впечатление что с тобой бегал там везде,прям не отчёт)))

#20 anton82

anton82

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 19:47

Люсяфикс, побывать на таком фесте и про"""""№""ать Мешуггу, Морбидов и Брутал Труф из-за норвежского панк-рока про сатану.... Считай что там тебя не было. Искренне сочувствую :lol:
Жизнь прекрасна!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных