Перейти к содержимому

Фотография

Концерты. Отчеты с концертов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#21 DEAD_MoroZ

DEAD_MoroZ

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 22:36

Вчера вернулся с Metalcamp'а... Что я могу сказать? Это просто супер! Оболденной красоты место: горы, 2 горных речки (в которые очень хорошо нырять в жру, а так же охлаждать там всякие напитки :))! Классные люди, приехавшие со всего света! И отличнейший набор групп! Но обо всём по порядку...

Дорога туда
Маршрут: Прага - Любляна - Есенице - Мост на Сочи - Толмин
В 6-11 поезд до Любляны (вместе со мной естессно :))покинул станцию Прага Главни Надражи... В начале пути ехал один (был ещё один чех в другом вагоне, который ехал на МК, но он был тогда очень сонный ) и потихонечку хлебал пивко... Пока ехали по Чехии, поезд умудрился набрать получасовое опоздание (которое в итоге оказалось роковым)... Где-то в середине Австрии в поезд сели метал-австрияки и вот тут уж пьянка пошла... :))) Благо пива в дорогу было взято предостаточно... :)
В Любляну поезд поезд опоздал на те самые полчаса, о которых я уже говорил. Из-за этого мы никак не успевали на последний поезд Есенице - Мост на Сочи... В итоге решили таки доехать до Есениц, а там разобраться на местности... :) Местность оказалась деревней... :) Погуляв по городу и поняв, что делать там нечего, решили дожидаться поезда на вокзале (время было около 10 вечера, а первый поезд до Моста отходил в 4 утра)... Попив пивка, решили что неплохо бы хоть немного поспать и легли прямо в здании вокзала, постелив на полу пенки... :)
Через некоторе время подошли местные менты... Думал щас выгонят... ан нет! Я таких вежливых ментов в жизни не видел! Они (очень тихо, стесняясь): "Извините пожалуйста... Вы говорите по-англицки?" Мы: "Да" Они: "Тут ваша подруга разбила пару бутылок(а действительно одна австрийка там побушевала немного :) при этом она сама по-англцки не бельмеса :))... скажите ей, пожалуста, чтобы больше так не делала..." Мы: "Да, конечно, хорошо" Менты: "Извинте ещё раз за беспокойство! Просто скажите ей... а то нехорошо бить бутылки"... И ушли... Я был в шоке!
Далее часа в 2 ночи приехл поезд из Белграда с хорватскими, сербскими и даже греческими металхэдами... :) Но они тож завалилсь спать, поэтому знакомились мы уже в поезде до Моста на Сочи...
Далее в дороге ничего особо примечательного не произошло... Приехали на место (австрияки после поезда куда-то отвалилсь и я продолжил путь с хорватами), поздаровались с продолжающими пить с вечера, поставили палатки и легли спать перед первым днм феста...

День первый
Классика жанра: 9 утра, вылезаешь из палатки весь покрый, глаза на лбу... Дайте же мне скорее пива! да похолднее! :)
На улице уже совсем жарко... Пошли к реке... Бррр! ну и холодная же она! Но ничего! В такую жару самое то! :) Вообщем отдуплились немного... Что делать дальше? Первая интересная группа (Wintersun) наинает играть около 6ти вечера... Значит до этого надо пожрать и побухать... :) Сходили в магаз (хорошо, что он там в 10 минутах ходьбы), заодно посмотрели масштабы гордка... Большой, зараза :) Блин а какая красотищща вокруг!
Вообщем пока сходили, посидели в кабака, вернули, поели, попили (кстати купили водку Русский стандарт :)) итд... Пришла пора идти уже музыку слушать... :) К сожалению я не умею писать отчёты о выступлениях, поэтому буду ограничиваться парой слов и тупо эмоциями...
Wintersun
Изображение
Честно говоря ожидал от них большего... Хотя в общем-то придраться не к чему... Просто чего-то не хватало их выступлению... Но для разогрева самое то! :)
А вот далее были Six Feet Under
Изображение
Вот это уже то что надо! :)Барнс и компания отыграли свой сет на 5+! Мощно и сочно! :) Барнс бегал по сцене и крутил своими длинючими "какашками" ;) как заводной! Ну и визжал естессно как пологается... :) Вобщем ребята держут марку одной из лучших (на мой взгляд) дэт-групп...
После СФУ был Carcass
Изображение
Я сказал, что СФУ крутые? Так вот... в это трудно поверить, но Каркасс порвал СФУ как тузик грелку! Это реально было нечто! Такая мощная энергентика! Невозможно под их выстыпление стоять на месте! Короче я так под них хэдбэнгил, что под конец моя шея несколько окуела от такого :) Лучшего дэт-концерта я ещё не видел!
Следующие - In Flames
Изображение
Можете говорить что угодно, но мне они не очень нравятся... Даже ранние их альбомы... Тем не менне отыграли на уровне, с отличным фаер-шоу (во время одной из песен у них что-то так долбонуло, что вырубился звук :) минут 5 потом что-то там фиксили :))... Но я их концерт смотрел с горочки рядом со сценой... отдыхал после Каркасса :)
In Extremo
[фоткать было влом, сорри :)]
Четвёртый раз уже вижу эту группу и с удовольсвием посмотрю в пятый, когда будет возможность! :) Очень нравится, как ребята искренне выкладываются на своих выступлениях! Правда в этот раз они выступили похуже чем в прошлом году на Мастерс оф Рок... Но всё равно очень-очень здорово! :)

Собственно на этом первый день закончился... Я дико устал, поэтому выпив пару пив пошёл спать (а времени уже было больше 3х ночи)...

Продолжение следует!

Сообщение отредактировал DEAD_MoroZ: 10 Июль 2008 - 22:39

Fuck the cola, fuck the pizza,
All we need is slivovice

#22 Lucifix

Lucifix

Alex Webster's труЪ admirer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:35

Люсяфикс, побывать на таком фесте и про"""""№""ать Мешуггу, Морбидов и Брутал Труф из-за норвежского панк-рока про сатану.... Считай что там тебя не было. Искренне сочувствую ;)

Ништяк, еще увижу их, а может, и не раз. Я не могла оставить норвежцев ибо благодаря им туда ваще попала!
Да и потом, там ышо была моя любофф, которую и так раз в 3 месяца вижу, а променять ЭТО хоть и на крутых, но незнакомых (в персональном плане) мужиков на сцене - уж простите ;)

Итак, день второй - как я и написала, день сюрпризов и потрясений.

Проснувшись рано по утру где-то к обеду, я полтора часа боролась с похмельем.
Вызвав такси (которое ждать пришлось еще 40 минут), кое-как туда заползши, я снова добралась до феста.

На сцене отстраивались Devildriver. Я слышала о том, что они угарны и дики, но не думала, что меня так пропрёт! Я находилась в самом эпицентре слэма в фан-зоне, потрясая головой и подпевая некоторые слова. Во время их сета толпа бесновалась, а потом, по просьбе вокалиста (который постоянно подначивал толпу и выкрикивал разные призывы) разделилась на 2 ровные части и устроила ту самую стенку на стенку (это ваще гляжу модно у европейцев).

Затем шли Heaven Shall Burn - понравилось, задорно, но не моё всё-таки.

Ну и конечно, SFU - о, вот чего я ждала, о чем мечтала!!! Даже нет слов описать тот восторг и всеобщий угар, который сравним, наверно, был только с выступлением Cavalera Conspiracy или In Flames - о них чуть позже.
Крис Барнс был великолепен, замечательный фронтмен, я только всё переживала, не тяжело ли ему махать такой довольно увесистой пачкой дредов и крепко ли они держатся у него на башке.

Далее - Ministry. Было очень забавно и задорно, ессесно, почти все песни о Дж. Буше, присутствовали очень смешные вкрапления - замиксованные отрывки из его выступлений. Отлично была оформлена сцена - стояли металлические а-ля тюремные заборы-сетки, за каждым из которых стояли музыканты. Вокалист Эл выкладывался на всю, ну а его прикид - это что-то с чем-то -> Изображение

В общем, здорово, настрoение было поднято и зашкаливало.

Ну и последняя группа главной сцены второго дня - In Flames. Я их видела совсем недавно в Москве, ну тут они меня просто потрясли. Не знаю, может, сказалась бешеная энергетика фестиваля (люди там порой встречались абсолютно без башни), но мне показалось, что их выступление в Москве в сравнении с этим было какой-то домашней репетицией.

Андерс заводил толпу с полоборота, оставаясь при этом романтичной натурой: "I love you, you love me - so impress me, Full Force!" или однажды на медленном вступлении одной из песен попросил поднять вверх все зажигалки и мобильники.
Ну и конечно, опять стенка на стенку по его же просьбе.
Очень много было пиротехники, потрясающе красиво, а после выступления - симпатичные такие фейерверки в небе.
С Бйорном договаривались о медиаторах, он кидался в меня трёмя (я стояла за ограждением прямо перед сценой, ближе всех) - один недолетел, другой перехватили, ну а третий упал рядом со мной, но в темноте я его не нашла (TRISS, прости!!! Вощем, я прошляпила ). Хотя кто-то потом тож подорвался его поискать, но безуспешно.

Далее, я взяла обещанные друзьям автографы у In Flames
Изображение

и немного релакснула, закурила сигаретку и призадумалась - идти ли мне смотреть Danko Jones на сцене под тентом. Вот тут-то сюрпризы и посыпались. Стою, курю, никого не трогаю - подходят три подвыпивших мужыка с водкой и энергетиком в руках и стреляют сигареты, причём по одной каждому (мне не жалко, но в Европе сигареты ведь пипец дорогие)! Взамен предлагают с ними выпить. Ну, выпили. Спрашиваю потом, типа, ребята, а вы откуда ваще и на мою голову свалились? А мы Entombed, говорят! Тут я начинаю потихоньку ржать, вот это "феноменальная память" у меня на лица! В итоге, пошли бухать под сцену, на которой рубили Danko Jones, а затем Psychopunch, The Turbo AC's и Hardcore Superstar (об этих выступлениях ничего сказать не могу ибо не помню). После окончания всего, безобразие продолжилось в шведской тусовке с Entombed, Hardcore Superstar и частично In Flames (Бйорн Гелотт).
Изображение
Сюрпризы на этом не закончились, однако. В какой-то момент товарищам из Интомбед, по-видимому, захотелось побрататься окончательно. Втроем они выхватывают из карманов свои сотовые и на раз-два-три врубают гимн СССР! И при этом поют! Ну не всё, конечно, знают, но зато орут-то как! На всю бэкстэйдж-зону! Охранники-немцы в шоке и не понимают, что происходит и что делать - идти успокаивать бедлам или как-то так может не вмешиваться... Жаль, у меня не было видеокамеры!

В конце концов, к утру мы доползли до нашего отеля, а затем за завтраком снова встретились, шведы отпаивали меня минералкой с какими-то колесами от похмелья... Думаю, на Brutal Assault продолжим...

День третий, финальный - to be continued...

Сообщение отредактировал Lucifix: 17 Июль 2008 - 10:58

Volo audiri in mundo eo... © Йа
Изображение В Контакте

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#23 stealth

stealth

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:07

г))) класс!!))

#24 stealth

stealth

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:37

После СФУ был Carcass
Изображение

О! Осветитель - мой дружбан)))))))

#25 DEAD_MoroZ

DEAD_MoroZ

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:44

День второй
Утро прошло по сценарию, ставшему в общем-то стандартным: прыг из палатки, бегом в речку отдупляться, в город (в магазин и хавать), на речку бухать... В магазе я встретил двух израильских украинцев (или украинских израилитян? ;) вообщем, родом из Украины, а живут в Израиле)... Ещё на этом фесте я встретил русских из Эстонии, русских из Германии, русских/украинцев ещё откуда-то... ;) и ещё были 6 украинцев (не поверите, но из Украины) и семья из России (папа, мама, сын), проехавших всю Европу... :wacko: Но в целом русскоговрящих было не очень много...
Первой интересовавшей меня группой были Mercenary
Изображение
Я слышал пару их записей и мне они в целом понравились... Но то что я увидел на сцене меня поразило... Очень энергично и даже похэдлайнеровски отыграли! Несмотря на то, что народу у сцены было не очень много... Очень понравился вокал! Сложно представить, что такой дядя может иметь такой дядя может петь так высоко, при этом не срываясь в фальцет (вообще, когда я слушал записи, я думал что там женский бэк-вокал иногда используется... ан нет :D), а потом тут же переходить на относительно низкие ноты...
Далее были Legion of the Damned, которых я благополучно пролюбил :P А потом был Finntroll
Изображение
Я считал и по прежнему считаю Финнтроллей группой 3х хитов... Все 3 раза, что я их видел, они играли в целом довольно уныло и скучно... То есть вроде музыка и должна "тянуть в пляс", а почему-то не тянет... За и сключением некоторых моментов... Вообщем ничего особенного я от них не увидел и в этот раз...
Следующие - Meshuggah
Изображение
Я прекрасно знаю, что такое Мешуга и что они играют... Но такого "мяса" от живого выступления я не ожидал! Люцификс потеряла очень много, раз не увидела их! Это такие отцы сцены! И вроде кажется что под такую достаточно неровную музыку сложно хэдбэгить... но они так играют, что расколбас получается сам собой! Когда такое слушаешь, то забываешь, что шея с непривычки всё ещё болит! Супер!
Дальше - Apocalyptica
Изображение
Ещё один приятный сюрприз от живого выступления... Очень энергично и зажигательно... Смотрел их с горки, ибо после Мешцги мне определённо нужен был отдых, но и там мотал бошкой довольно активно... У сцены творилось же невооброзимое! Всё было забито, народ адово мошился и отжигал... Я и представить не мог, что под виолончели такое возможно! А когда они вышли на "бис" и сыграли Nothing Else Matters! ААА! Весь Металкамп пел! Это реально неописуемо!
Потом были Iced Earth
Изображение
Я очень ждал эту группу, и старички не подкачали! Великолепная энергетика, всё сыграно просто на отлично! А как звучит вокал Мэтта Барлоу вживую! Это просто сказка! Единственное, от чего я был слегка разочарован их выступлением, это то что они не сыграли ни одной песни с моего любимого альбома (Burnt Offerings)...
Завершали программу на главной сцене Amon Amarth
Изображение
Не буду их особо комментировать... Как я ожидал, так они и сыграли... Очень мощно и сильно, хоть особо сильных эмоций они у меня не вызвали... Где-то в середине их выступления я ушёл к малой сцене...
...Потому что там уже готовились играть Tankard
Изображение
Ещё на московском концерте в октябре я понял что такое Танкард живьём! Поэтому на МК пропустить я их просто не имел права! :) Отожгли они как надо! С пьянющим в дюпелину Фрэнком (Герре: "Вы его извините... От тут выпил чутка перед концертом"), который носился по сцене, прышал с неё и при этом практически не лажал... С исполнением всех основных пивоных хитов... Со швырянием пива в толпу... Отличное завершение вечера (или уже начало утра? закончили они в 4ом часу ночи)... Единственное, что Герре не прыгнул в зал, как в Москве :)
Потм на малой сцене ещё были Dark Fortress, но я на них не пошёл... Ибо на сегодня хватит :) Немного побухав в лагере, часов в 5 утра завалился спать... Впереди был очередной мега-день (наверное самы главный для меня)... Но об этом в следующей серии :)
All we need is slivovice

#26 DEAD_MoroZ

DEAD_MoroZ

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:01

Сорри за задержку... Ездил на Masters of Rock на выхах... ;)
Итак...
День третий
Не буду повторять с чего начинается день на Металкампе... :) Когда бухали на речке, встретили 2х австралийцев, у которых тур по еврофестам (МК был десятым где-то)... :) Они долго стояли в реке, пока мы болтали, мёрзли, но выходить не хотели... :) Сами не знали почему... :) Так и бухали стоя по пояс в ледяной воде... :) Итак, к музыке... :)
Первыми на кого я пошёл (правда до этого слышал, как играли Evergrey, когда мы пили в лагере... но это не считается :)), были Brainstorm
Изображение
Одна из немногих повер-групп, которые мне нравятся... Особенно ранние альбомы. Ничего сверх особого в их выступлении я не заметил. Бодренько так, группа хорошо ведёт себя на сцене, работает с публикой... Вобщем хорошая разминка перед...
...Korpiklaani
Изображение
Фолковые дедушки отжгли как надо! Правда народ больше мошился, чем танцевал хумппу, но это мелочи. :) Корпиклаани отожглм намного мощнее Финнтролля несколькоми днями ранее. Живые фолк-инструменты и неповторимая энергетика не дают не на секунду заскучать!
Следующими были Behemoth, но они меня мало интересуют, поэтому я решил пойти немного отдохнуть (именно отдохнуть, а не побухать итд. :))... Вообщем правильно сделал, ибо как только я залез в палатку начался ливень... Сначала это был просто ливень, потом это стал реально пипец... в палатке было страшно находится... Тут я узнал, что такое шторм в Альпах: ураган, гром гремит по полминуты со всех сторон, со стерео эффектом и сильнейший дождь... Под конец, я выполз из палатки к народу, который тусил под тентами... :)
В результате Бегемоты отыграли только пол-сета: из-за ветра и дождя, сцену просто затопило. Очевидцы рассказывали, что у музыкантов потёк корпспейнт, они сами были до нитки мокрыми. Вот, что они написали на своём сайте:

I just came off the plane from Slovenia. It was the first time ever we played at Metalcamp and let me tell you something - this must have been the craziest and at the same time most memorable festival in our career! We started with ‘Slaves Shall Serve’ and everything went pretty fine even though the monitors sucked and the whole show seemed to be a bit chaotic - but somewhere halfway thru the set all hell broke loose. When the intro to ‘Demigod’ started the clouds went pitch black and shortly after heavy rain and thunderstorms begun. The stage was literally flooded, everything was in water including us, our armors, guitars, amps - everything. But seeing the crowd goin’ completely berserk we obviously didn’t even think of heading off. We’d still go on with ‘Conquer All’ even though the weather conditions were really awful - then our amps started blowing up one by one, till there was simply no way to continue… but yeah, it was hell of an experience. Seems like we pissed off someone up there ha ha. Thanks to all of you out there who stayed in the battlefield to the end! We WILL come back next year with a complete show, you have my word for that!

Когда шторм кончился, на землю перез сценой накидали соломы (чтобы впитала воду) и народ начала дико в этом сене беситься... Я хоть вначале и не хотел учавствовать, всё же не удержался... :)
Где-то через час сцену немного подсушили и туда вышли Helloween
Изображение
Где-то пол их сета я простал (ибо на Бегемотах, по понятным причинам, отдохнуть не удолось)... :) В общем-то ничего особого не пропустил, ибо имхо сейчас Хэллоун это не та группа, которую имеет смысл слушать живьём больше одного раза... То что я услышал, мне понравилось, развеяло мой сон но не более того...
Дальше должны были быть Ministry, а после них Opeth. Но из-за грозы, Opeth переместили на вторую сцены, а Ministry оставили на главной, но перенесли аж на 2 ночи (видимо требовалось время, чтобы окончательно привести сцену в порядок)... Но ничего страшного... Главное что никого не отменили :)
Итак, малая сцена, Opeth
Изображение
Что я могу сказать? Сбылась мечта идиота: увидеть Опет вживую! :) И должен сказать, что это нечто! Для меня это стало лучшим выступлением за весь фест! Несмотря на малую сцену и не очень хороший звук (по сравнению с главной площадкой)... Я забыл обо всём... только музыка, эмоции и энергетика исходящая со сцены! А когда они исполнили Drapery Falls... я даже не могу описать это словами... наверное, это называется музыкальный оргазм ;) Когда они закончили играть, я подумал: что-то мало песен было... и только потом вспомнил, что у Опета песни минут по 8... :) Совсем забыл про время... :)
Кстати, этого выступления могла не состояться: Микаэль Акерфельд недавно переболел ветрянкой (и где он умудрился подхватить её в его-то возрасте?) и из-за этого Опет слетели на многих фестах... Но к счастью, к Металкампу он выздоровел (хотя я подозревал, что выйдет на сцену он весь в зелёнке :))
Далее я последовал на главную сцену на Ministry
Изображение
Шикарно! © Eric Cartman... Честно говоря, после Опета я думал, что меня зватит максимум на пару песен, но я очень глубоко ошибался! Министри заряжают энергией на протяжении всего выступления! Многие не пошли на них (кто-то из-за дождя и усталости, а кто-то из-за Мардука на второй сцене) и зря! Супер шоу и отличный видеоряд на заднем плане сцены! Жаль, что это их последний тур и больше не будет возможности их увидеть... :(
После всего этого, я немного потусил в главном баре (где был стриптиз после окончения выступлений... правда он мела мало заинтересовал) и пошёл спать... Последние два дня феста должны были быть полегче...
Продолжение следует :)
All we need is slivovice

#27 Inspector Erector

Inspector Erector

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы: Музика і все, шо з нею повязано...

Отправлено 26 Июль 2008 - 14:09

Вчора в Ужгороді відбувся концерт під назвою "Хоть шо шоу".
Виступили 6 гуртів, серед яких:

Medium (Punk) - Дуже молода група із Мукачева із басистом схожим на Vrangsinn із CF. Вони і відкрили це дійство. Зіграли 3 пісні і пішли собі, так шо і ніхто не поняв нічого. Перед виступом сталася одна дуже ржачно історія. Загалом звучали, так собі. Ідея пісень хороша, но тре хлопцям ще працювати.

Vector (Melodic Death Metal) - Трошки краще ніж попередні. Були технічні проблеми на під час виступу. Гітарист умудрявся відриватися, а це +. Вокалістка стояла як стовп - це -.
Матеріал, досить хороший, но звук підкадкачав. Враження досить непогане... Нехватало їм басиста.

Born Dead (Death Metal) - Група створена під сильним впливом Death. Були дуже схожі рифи на Spirit Crusher, Crystal Mountain i Misanthrope. Вокаліст за виступ дуже рідко повертався фейсом до "публіки" і до того ж грати Death і вилізти на сцену у кепках, вокаліст ще й на прямому козирьку - це смішно! Загальне враження непогано, но тре працювати і урізноманітнювати матеріал.

Initium (New wave of Uzhgorod grind :blink: ) - Вони влаштували "шоу" із хлопушками, лєнточками, рулонами срач-папірю і резиновою бабою, яка виявилася по їх словам їхньою вокалісткою. Тут важко шось казати. Загальне враження не дуже. Порадувало тількі шоу і вокал.

Salamandra (Power Metal :) ) - Їм дуже і дуже не хватало 2 гітару. Під кінець виступу безкінечні, но непогані соло вже різали вуха. Варто підмітити дійсно сильний вокал! Загальне враження: нормально, сподобалося. Тре би ще 1 гітару і було б супер.

Perforator (Gore Grind) - Хеди цього виступу. Погуляли з вокалістом по місту, попили, поїли і запізнилися на 3 години. Враження від хлопців дуже позитивне. Виступили класно дуже сподобалася і звучання і віддча зі сцени - супер. Жаль шо дуже мало зіграли... Прикольно було наблюдати, як товпа із 15-20 чоловік кричала "НА БІС, НА БІС!!" і уламали їх ще на 2 треки...

Загальне враження від вечора:
+ Проходило в Амфітетрі, де і проводяться більшість подібних концертів.
+ Досить непогана кількість груп, які розбавляли обстановку.
- Ненадійна охорона на дверях. Я пройшов безкоштовно))
- Поганий, кашевий звук, викликаний апаратом десь на півкіловата і дуже старим мікшером.
- Слизька мокра підлога, на якій легко можна було б роздертися.
- Накурений зал.

Сообщение отредактировал Inspector Erector: 26 Июль 2008 - 20:55

Это с наружи видно что я ничего не делаю, но на самом деле на молекулярном уровне я офигенно занят) Один клик мышки - 258 оборотов цикла Кребса... (с)[:Stigmatheist:]

#28 Bhaalman

Bhaalman

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы: Мечтать о ESP F STD FR

Отправлено 26 Июль 2008 - 22:15

Вот
когда: 25.07.08
где: г. Запорожье, клуб "Европа"
цена: 25 грн.
хто:
Бастион (Заопрожская обл., Heavy Metal)
С.Т.А.Я. (м. Запорожье, Heavy Metal)
Очі Зла (м. Запорожье, DeathCore)
Berserk Revolt (м. Запорожье, Tech Death Metal)

В изначальном лайн-апе учасников были также заявлены Hell:on, но уже в день концерта свое выступление на сабже отменили.
Перед концертом распивались крепкие напитки вроде Арсенала с вокалистами С.Т.А.И и Очей Зла. Посидели покурили пообщались про метал, МХМ-РА, сиськи и многое другое.
Звук в Европе все ожидали говняный, и, в принципе, так оно и вышло. Концерт задержали на 20 минут или около того, первая группа долго настраивалась.
Бастион...
...выступали первыми. Ничего особенного, умелые музыканты и Арие-Мастеро подобная музыка (хотя они и играли в основном вещи Мастера). Послушали ради приличия. Неинтересно. Далее была...
С.Т.А.Я.
В общем хороший хеви. Тоже ариеподобный, и может музыканты не такие профи, как в предыдущей банде, но энергетика перла. Чувствовалось, что музыка - живая. +под группу технично ушли два литра пива, а потом еще литр какой-то гадости снаружи с нетрезвыми Очами Зла.
Очі Зла...
В перерыве перед ними мы вышли покурить и остановили пообщаться с Берсерками, и так уж получилось, что хороший кусок выступления Очей пропустили. Мнения насчет сабжа разделились - но мне понравилось, дезуха все-таки. Сыграли не столько технично, видимо давно не репали и были напидпытку, сколько драйвово.
Berserk Revolt
ОХУЕТЬ. Кач, слем (жиденький правда, по причине традиционно малого наличия народа), технично, слаженно. Вокалист зверь, и лично мое впечатление - по сравнению с чуваком некоторые известные гроулеры лениво посасывают в углу. Емоции вылились наружу, шея и спина до сих пор немного побаливают. Berserkи - уважаю, натурально спасли вечер!

Спасибо за внимание.
"...правильно говорят, что за такую цену хорошо-плохо определяется не моделью и производителем гитары, а трезвостью корейца, строгавшего гриф" Burunduk (espguitars.fastbb.ru)
"...главное умение, а не длина сустейна" Pooll
Металика УГ, а
Изображение

#29 dusoft

dusoft

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы: Hoho.. I like doom-metal

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:40

Вчора в Харкові був :Тремор і інші цікаві і не дуже гурти.
Dead Silence - чуваки виступали в хіп-хоперських цяцьках типу кєпок на бік, і тд, але класно і драйвово.
Coprobaptized cunthunter - бєлгородці. Там не драммер а якийсь робот. Я таку гру бачив тільки на якомусь навчальному DVD з якимось всесвітньо-відомим барабщиком.
:Tremor - Пекельний угар. Відчуваю що на МХМі це буде мій найочікуваніший гурт першого дня.

"Лида, я не пил!" - відео
Hoho.. I like doom-metal

#30 Triss

Triss

Cтарая канистра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:51

В субботу ездила за город (20 км от Львова) на маленький байкер-слёт, точнее даже пикник.
Там - маленькая сцена, на которой целую ночь нас развлекали разные известные в наших маленьких кругах банды.
При всем этом действе смею отметить группу из Николаева "Крылья". Ария курит нервно всторонке (!!!)

Фоток не фоткала, видео не писала.
Но нарыла в Вконтакте их видео с двух концертов. Советую заценить: http://vkontakte.ru/...php?gid=1043130
Я не стерва. Мне просто в жизни повезло. ©

Изображение

#31 dooms

dooms

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:43

Вчора в Харкові був :Тремор і інші цікаві і не дуже гурти.
Dead Silence - чуваки виступали в хіп-хоперських цяцьках типу кєпок на бік, і тд, але класно і драйвово.
Coprobaptized cunthunter - бєлгородці. Там не драммер а якийсь робот. Я таку гру бачив тільки на якомусь навчальному DVD з якимось всесвітньо-відомим барабщиком.
:Tremor - Пекельний угар. Відчуваю що на МХМі це буде мій найочікуваніший гурт першого дня.

"Лида, я не пил!" - відео

а как там справились мои земели fleshcut?

#32 dusoft

dusoft

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:50

а как там справились мои земели fleshcut?

Чесно кажучи - хз ) Вони були або першими, або другими. Хто з них хто - не пам'ятаю. Один вокаліст фірмово хрюкав а в іншого сіськи яким би позаздрили деякі дівчата.
Hoho.. I like doom-metal

#33 dooms

dooms

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:58

Чесно кажучи - хз ) Вони були або першими, або другими. Хто з них хто - не пам'ятаю. Один вокаліст фірмово хрюкав а в іншого сіськи яким би позаздрили деякі дівчата.

у нихв сотаве 2 вокалера, гитарист и плей бек. ты о них?

#34 dusoft

dusoft

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:02

у нихв сотаве 2 вокалера, гитарист и плей бек. ты о них?

Це я про вокалістів двох перших гуртів. В другого гурту де хрюкащий вокалєр - там був тільки вокалєр і гатарист, все інше було з міні-диску.
Завтра викладу трохи фоток, може вони там є.
Плей бек - це бек-вокаліст?
Hoho.. I like doom-metal

#35 dooms

dooms

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:09

Це я про вокалістів двох перших гуртів. В другого гурту де хрюкащий вокалєр - там був тільки вокалєр і гатарист, все інше було з міні-диску.
Завтра викладу трохи фоток, може вони там є.
Плей бек - це бек-вокаліст?

нет, это фонограмма. в данном случае минусовка с барабанами и басом. да, фото в студию!

#36 Triss

Triss

Cтарая канистра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:10

Было у меня небольшое желание посетить в этом году фест Рок-Славське. Да не вышло.
Если честно , то я рада. Потому что некоторые мои знакомые порадовали меня фототчетом:
Изображение

а еще здесь
и тут

-куме, ви знаєте як одягатися на фестиваль?
-та, вишивану сорочку і вишивані гумаки

Я не стерва. Мне просто в жизни повезло. ©

Изображение

#37 Lilith

Lilith

PopStar

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Интересы: МНМ, спорт, фестивали, друзья, любовь, секс и крепкий алкоголь.

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:22

Было у меня небольшое желание посетить в этом году фест Рок-Славське. Да не вышло.
Если честно , то я рада.

да да мне тоже говорили , я рада что не поехала.
Но в этом году успела побывать на Тарасе Бульбе 2008 . Это было что-то . Особенно проливные дожди которые
затапливали палатки радовали.
Там победила наша львовская команда "Полинове Поле"
Честно говоря достойнеших кандидатов я в трезвом состоянии не слышала , а так как с утра до вечера мое
алкогольное состояниэ колеблилось от -3 до +5 то думаю что я в полне могла адекватно оценить учасников .
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
Фильм "Револьвер"
Ну , у Лилит тема сисек раскрыта ! (с) Абзац , МХМ 2008 ))
В Музыке, как и в танке: главное - не обосрацца... (С) Pups

#38 Panzerfaust

Panzerfaust

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Интересы: История

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:51

А как вам такое?
Сразу вспомнилась серия Саус Парка посвящённая христианскому року))

TOTAL ARMAGEDDON Christian Extreme Music Fest Summer 2008

Дата : 31.07.2008 - 2.08.2008 (3 дня)
Место : Украина, г. СУДАК, Крым

Участники :
Seventh Star (USA, Florida) New school Hardcore
SION (RU, Piter) Mainstream metal
Holy Blood (UA, Kiev) Folk metal
Oпозиция(UA, Kiev) Melodic Hardcore
E-42 (UA, Lubny) post-hardcore
Recovery (UA, Kiev) Mainstream metal
Gravelation (MOL, Kishenev) sludge / post-metal
Factor 150 (UA, Kiev)
Coram Deo (UA, Kremenchug)
M.O.S.T (UA, Kiev) Screamo/math
ЛOVE (UA, Obukhov)
Nоїz (UA, Kharkov) Mainsteam metal
REMA (UA, Zhitomir)
Reanimacia (UA, Zhitomir) punk
End of Limits (UA, Mirgorod)
и другие...

Цена: 1 день- 55 грн, 3 дня - 150 грн.

#39 dusoft

dusoft

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:57

А как вам такое?

Як на мене то гумно ) Пост, Нью, Сладж.. наздоганяють моду. Вчора в Форті в Харкові спостерігав хлопчиків і дівчаток по 15 років.. дивитися на них огидно, насилу дочекався тремора.. І то було 70 відсотків публіки, ще 20 відсотків НС, і залишок - олдовічі і випадкові люди. Ото й там таке буде. А про те що наврядчи хоч один з тих наших гуртів що перераховані проіснує ще роки зо 2, й казати зайве )
Hoho.. I like doom-metal

#40 Panzerfaust

Panzerfaust

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Интересы: История

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:23

Як на мене то гумно ) Пост, Нью, Сладж.. наздоганяють моду. Вчора в Форті в Харкові спостерігав хлопчиків і дівчаток по 15 років.. дивитися на них огидно, насилу дочекався тремора.. І то було 70 відсотків публіки, ще 20 відсотків НС, і залишок - олдовічі і випадкові люди. Ото й там таке буде. А про те що наврядчи хоч один з тих наших гуртів що перераховані проіснує ще роки зо 2, й казати зайве )

Holy Blood (Хулі блядь) існує вже більше 2 років. Інших гуртів я правда не знаю і знати не хочу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных