Перейти к содержимому

Фотография

Открытия дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#301 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Интересы: жизнь..

Отправлено 30 Май 2011 - 12:31

та ну нах :zlo2: грайндкорщики в вузькачах це нонсенс, таких потрібно :pila: , або на дибу

Мне почему-то кажется, что принципиальной связи внешнего вида и музыкального направления - нет. Есть лишь устоявшиеся стереотипы.
Если вам не нравятся узкие джинсы (мне, кстати, не нравятся) - это ведь не значит, что в них нельзя играть гринду? Или гринда от узкоджинсовой банды как-то хуже звучит?
Давайте не путать тёплое с мягким..
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархотурист!
Изображение

#302 roman74roman

roman74roman

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 14:30

Детский сад - да и только.
Философия любого коровяка (гриндкорщика) в забивании болта на всякие клише, условности. Гриндкорщики и металхэды это таки разные категории (вспомним панки вс металисты). По крайней мере так это было в начале 90-х.
Постепенно наблюдалось некое объединение и взаимопронокновение субкультур вокруг екстремальной музыки. ибо бруталлеры и гриндкорщики в принципе любят оба эти направления и пофиг на идеологию. тут больше молодняк заморачивается. все это возрастное - "мне не нравится гриндкор, т.к. гриндкорщики носят узкачи" - бога ради будь другим гриндкорщиком. :music_band:

Лично мне в 1990-м катил такой прикид - обычные джинсы, кожкуртка-косуха или джинсовка, кроссовки, темная футболка. Щас примерно так же одеваюсь на канцы. Патлы не отращивал никогда, а щас лысый уже. :obrigan:

#303 Viking

Viking

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы: DOOM BLACK "консервативненько" так

Отправлено 30 Май 2011 - 14:57

молодняк заморачивается. все это возрастное - "мне не нравится гриндкор, т.к. гриндкорщики носят узкачи" - бога ради будь другим гриндкорщиком.

наоборот это раньше так было, в том стиле носят то-то, в том то-то. щас наоборот "молодняк" одевает шо попало). Не удивлюсь если блэкари будут под глэм одеваться.))
просто немного озадачивают мальчики-эмочки в розовых футболках на сцене, и кричащие:"Цецяс мы паказим вам Грэнкор блеатьь!..." просто реально хочется написать заявлдение на имя Тора с просьбой ударить в них молнией.

все) понял что грендкорщики носят шо попало... можно было сразу сказать))

ёпрст полный) имхо :roller2:

Сообщение отредактировал Viking: 30 Май 2011 - 15:51

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#304 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 112 сообщений
  • Интересы: все что тешит глаза, уши, занимает мозг, заставляет расти

Отправлено 30 Май 2011 - 15:35

Андрюха, шото ты неправильных гриндкорщиков встречал видимо))) наверное на каких-то приколистов нарвался))))))))))))

во первых УНУРАКУМ - это одинчеловек-проект, играющий какой-то невероятный блек, с гриндой вообще ничего общего не имеющий и к узачкам кстати тоже.:serge_bolt:

а во вторых - я в Симферополе гриндкорщиков знаю очень мало, Крым вообще в этом плане отстал.

СВТ-поколение не ведающих даже кто такой Барни Гринуэй я гриндкорщиками не считаю)))))))))))))

08777762.gif

#305 Viking

Viking

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 15:39

Так, а теперь по теме:
НЕдавно открыл для себя новый альбом группы Varg. Советую всем, штука хорошая :sheep: у меня басы на аудиосистеме (аудисистема качественная советская, как будто для метала делали) форточку хорошо на окне выносили, пол дрожал (даже не на большой громкости) :up: :up: :up: басы особенно на +flac великолепно сделаны. Партия выжимает из низов все. Минусы конечно есть: из-за того что группа молодая относительно, средненько сыграны, да и вокал не сильно восхищает.
Изображение
Артист : Varg
Название : Wolfskult
Жанр : Viking\Pagan
Год выхода : 2011

Tracklist:
1. Varg - Jagd (1:36)
2. Varg - Wir Sind Die Wolfe (4:40)
3. Varg - Schwertzeit (4:51)
4. Varg - Wolfskult (4:11)
5. Varg - Naglfar (4:38)
6. Varg - Glorreiche Tage (4:09)
7. Varg - Phonix (4:51)
8. Varg - Blutdienst III (5:27)
9. Varg - Sehnsucht (9:54)
10. Varg - Glutsturm (5:15)

Varg - Schwertzeit (лучше поставить 720 качество)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#306 Viking

Viking

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 15:41

Ладно, Серый ты меня успокоиЛ))))
УНУРАКУМ - это и группа и фестиваль, который этот человек организовывает, а вот у них в компании много таких)

СВТ-поколение не ведающих даже кто такой Барни Гринуэй я гриндкорщиками не считаю)))))))))))))

реально меня это тоже бесит))

Сообщение отредактировал Viking: 30 Май 2011 - 15:43

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#307 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 112 сообщений
  • Интересы: все что тешит глаза, уши, занимает мозг, заставляет расти

Отправлено 30 Май 2011 - 15:43

Я хожу в тугих джинсах, но исключаю грайндкор, как любой "кор", из своей коллекции дисков. Можете меня ударить - я не буду сопротивляться.

странный подход, который я встречал толшько в рок-баре Коттон Симферополя. Кор - из есть ядро, и слово это можно прилепить к чему угодно. Уж точно приставка кор не значит что альбом Scum группы ND является чем то похожим на ємо-кор например, или на хард-кор электронной музыки.
Так вот, я в субботу в том баре таки смог заказать и послушать Напалм Дет, не знаю как смог объяснить что это не совсем тот кор которого стоит избегать но всем понравилось в итоге!

я с трудом верю что в вашей коллекции нет хотя бы одного альбома Brutal Truth или ранних Carcass :iron-maiden:

08777762.gif

#308 Lunatic_Asylum

Lunatic_Asylum

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Интересы: English, heavy metal music, prose and poetry, and guitars.

Отправлено 31 Май 2011 - 07:23

Всё, что несёт в себе постфикс "кор", а иногда и подразумевает его ("goregrind", например), - это ответвление хардкорого панка (в свою очередь являющегося прямым обособлением панк-рока с утяжелёнными и убыстренными ритмами и, как следствие, характерным укорачиванием песен), имеющего в себе элементы музыки жанра "хеви-метал", а также зачастую другие элементы. Музыка этих различных поджанров радикально отличается из-за различных долей примесей других жанров. Лично я такое ("deathcore", "hardcore", "grindcore", "goregrind", "metalcore" или "emocore") не слушаю и не могу слушать, но понимаю, что это дело индивидуального вкуса и уважаю интересы других. Сам слушаю исключительно "heavy metal", "power metal", "thrash metal", "death metal", "doom metal" и "black metal" (первой волны), т.е. музыку "хеви-метал" без явных примесей других жанров. :bllondis:

"Brutal Truth" у меня нет. "Carcass" - есть все альбомы на CD до "Wake Up and Smell Carcass", но первые два - жанра "grindcore" - я купил по незнанию в 1999 году и давно хотел продать, так как они сразу ушли далеко в шкаф после первого их прослушивания.

Моя коллекция сейчас в основном пополняется дисками в жанре традиционного "heavy metal" или американской разновидностью жанра "power metal".

Вопрос ко всем. А какие диски в последнее время покупаете вы?:deathband:

Сообщение отредактировал Lunatic_Asylum: 01 Июнь 2011 - 03:37

"When Ajax strives some rock's vast weight to throw, / The line too labours, and the words move slow;" - Alexander Pope, "An Essay on Criticism".

#309 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:01

Вопрос ко всем. А какие диски в последнее время покупаете вы? :deathband:

Последние годы диски заменены торрентами, жирным винтом и толстым инетом. Знаю, что пиратство. Знаю, что некрасиво по отношению к исполнителям. Но нормального выбора дисков у нас в городе всё равно нет, та и слушать мне их не на чем.

А касательно музыки - сейчас переслушиваю как раз нелюбимый вами грайндкор, горграйнд и краст-панковский свежак (признаться честно, реально впечатляет лишь процентов 10 из скачанных альбомов). Внезапно наступившее Лето навевает желание движения, подрыв, анархию и угар - хардкорные группы и направление самое то для моего нынешнего настроения.

Хотя, от подорванного фолка типа Korpiklaani и от блэка (около-блэка) навроде Ajattara или Crionics не отказываюсь :)
Изображение

#310 Den

Den

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Интересы: Музика, Спорт, Зброя, Історія.

Отправлено 31 Май 2011 - 11:00

кому цікавий якісний треш-грайд то
Изображение

#311 Viking

Viking

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:06

Последние годы диски заменены торрентами, жирным винтом и толстым инетом. Знаю, что пиратство. Знаю, что некрасиво по отношению к исполнителям. Но нормального выбора дисков у нас в городе всё равно нет, та и слушать мне их не на чем.

А касательно музыки - сейчас переслушиваю как раз нелюбимый вами грайндкор, горграйнд и краст-панковский свежак (признаться честно, реально впечатляет лишь процентов 10 из скачанных альбомов). Внезапно наступившее Лето навевает желание движения, подрыв, анархию и угар - хардкорные группы и направление самое то для моего нынешнего настроения.

Хотя, от подорванного фолка типа Korpiklaani и от блэка (около-блэка) навроде Ajattara или Crionics не отказываюсь :)

Согласен, что геморой слушать Аудио (если даже найдешь в магазине, то что надо). Я например "боянистые" группы редко слушаю, а у нас в Морбите даже Gods Tower-а нету неодного альбома ахаах)))

А к грайндкор, горграйнд и краст-панковский отношусь нейтрально) а не вот так вот :"фууу..". Просто мне не нравится, что с ним в последнее время творят неграмотные людишки) :alen':
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#312 Lunatic_Asylum

Lunatic_Asylum

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Интересы: English, heavy metal music, prose and poetry, and guitars.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 03:45

Тема о музыке плавно переходит в разговор о наворованном и в дискусии с оправданиями в содеянных преступлениях... Это больная для меня тема, и я не хотел этого - очень сожалею, что задал вопрос. Приношу извинения. Вопрос забираю обратно и ухожу из ветки форума.

"When Ajax strives some rock's vast weight to throw, / The line too labours, and the words move slow;" - Alexander Pope, "An Essay on Criticism".

#313 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:21

Тема о музыке плавно переходит в разговор о наворованном и в дискусии с оправданиями в содеянных преступлениях... Это больная для меня тема, и я не хотел этого - очень сожалею, что задал вопрос. Приношу извинения. Вопрос забираю обратно и ухожу из ветки форума.

Странная позиция.. Я, вроде бы, точно ответил на вопрос "что слушаем" просто с оговоркой, что это не купленные диски. И кратко объяснил почему.
Видимо, коллегу интересовали именно честно купленные диски, а не конкретно музыка. Что ж, каждому своё.

По теме - очень понравился последний альбом Carnal Diafragma - Planet Of Childrens Heads.

Изображение

Хотя первые пара композиций не особо впечатлили, дальше началось рубилово и зачёт :iron-maiden:

Сообщение отредактировал Ther: 02 Июнь 2011 - 00:33

Изображение

#314 Kremator

Kremator

Yes man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 18:46

Да уж ..... :wacko: эмо-GRIND миф или реальность ..... :faceoff: На кол таких ублюдков !!! :zlo2: :zlo2: :zlo2:
I drink your blood, I eat your skin .......

#315 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:10

Наткнулся на достаточно интересную группу Acephalix из Америки. Играют хороший олд-скульный Death Metal, но с вкраплениями крастовых барабанов и "грязных" гитар.

Изображение

2010 - Aporia
Трэклист:
01. Immanent 2:47
02. Rectal Grave 1:48
03. Ascetix 2:42
04. Past/Present 3:03
05. Aporia 2:32
06. Fluid Communion 2:51
07. Darker Side Of Dawn 3:37
08. Beast From The Heart 2:08
09. All Too Human 2:26
10. Masoch 2:35
11. M.O.T.H. 2:10
12. Divination 2:03
13. Only The Dying 6:31

Изображение

2011 - Interminable Night
Трэклист:
01. Christhole 3:12
02. Immemorial Past 3:00
03. Daemonic Sign 3:12
04. Rebirth Into Perversion 3:46
05. In Arms of Nothing 4:13
06. Warm Flesh 3:17
07. Interminable Night 5:32
Изображение

#316 Viking

Viking

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:23

вышедший новый альбом Negura Bunger свалил с ног. Масса нового атмосферного блэка с колоритом Румынии) :serge_bolt:великолепно)
Изображение

Изображение
Жанр: Progressive | Folk | Atmospheric Black Metal

Трэклист:
01. P?m?nt (06:58)
02. Dacia Hiperborean? (08:52)
03. Umbra (03:31)
04. Ochiul Inimii (08:04)
05. Chei de Rou? (05:51)
06. ?ara de Dincolo de Negur? (05:54)
07. Jar (04:29)
08. Arborele Lumii (07:37)
09. ?ntoarcerea Amurgului (08:21)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#317 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:48

Не знаю даже, как так получилось, но ранее был крайне слабо знаком с творчеством Finntroll. Внезапно решил переслушать их системно, оказались потрясной командой! :iron-maiden: И как же я раньше их упустил.. :alen':
Изображение

#318 Metalmakeevka

Metalmakeevka

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:36

Один из участников грядущего MHM - Abadden "sentenced to death" 2010.Для любителей трэша 80-х,Очень качественный трэш,Учитывая их молодой возраст стоит догадываться что они придумают дальше,

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FOLDER.jpg   75,95К   3 Количество загрузок:

#319 Philosopher

Philosopher

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:10

Изображение

ох, как разорвало! хотя музыка исключительно под настроение, настоятельно рекомендую

Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi), композитор и пианист, сын известного издателя Джулио Эйнауди (Gulio Einaudi) и внук президента Итальянской республики Луиджи Эйнауди (Luigi Einaudi).
Его музыка уходит корнями в классические традиции, тесно переплетающиеся с элементами жанров поп, рок, фолк и современных течений.
Его мелодии, переполняющиеся образами, глубоко эмоциональны, и это стало причиной того, что Эйнауди сегодня является одним из самых уважаемых и востребованных артистов современной европейской сцены.
Гога ебал Бога (с) Козя

#320 Metalmakeevka

Metalmakeevka

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:13

Сегодня вспомнилась банда из далекого детства EMBRIONIC DEATH "Regurgitate The Dead [Demo] - 1992", Кто уважает брутал рекомендую.Очень жаль что группа так и не дорослс до полноформатника,

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных