Перейти к содержимому

Фотография

Работа и как с этим бороться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#1 Margo

Margo

старуха

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:24

все мы большую часть жизни проводим на работе. кому-то нравится то, чем он занимается, кому-то нет. почему мы выбрали именно это, а не другое место? что нас в нем привлекает/отталкивает? как сделать так, чтоб работодатель не превратил нас в бессловесного раба или не лишил по нашему неведению прав на человеческое существование. давайте делиться тут всеми соображениями по этому поводу.

по сабжу. работала журналистом, теперь редактором на ТВ. свою работу обожаю и осознанно ее выбрала. но иногда ненавижу всеми фибрами своей души. подъем в 5 утра, 12-часовый рабочий день, 2 часа на дорогу. но телик - это диагноз. затягивает и не хочется выкарабкиваться.))) :)

#2 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы: Death, вокал, гитара, книги, горы, море, пиво, сигареты, ей ти си :)

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:23

Итак, список моих работ:

Разнорабочий на стройке
Секретарь-референт главы правления
Оператор в компьютерном клубе
Оператор термо-трансферного принтера
Менеджер по продажам флексо-печати
Дизайнер отдела печати
Продавец светильников
Администратор сетей на местной АТС
Штукатур
Бармен
Официант
Наладчик плазморезки
Сборщик компьютерных железок

Везде халявил напропалую, получая максимальную зарплату :)

В данный момент "Сборщик компьютерных железок" 9-й день сидит в нете, качает музон, лазит по общалкам, и делает серьезный рабочий вид.
Превратить меня в бессловесного раба ни одному работодателю еще не удавалось -_-
There is no much better than DEATH!
вы все пидарасы, а я Дартаньян (с) Микстура

#3 Kobra

Kobra

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Интересы: Grind

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:39

Моё место работы сейчас: Дирекция по эксплуатации комплекса сооружений Центральных государственных архивных учереждений Украины, производственно-технический отдел! :) Капец!!!
Столько миллионов...и все на бумаге :)
Работа занятная...когда она есть! НО...сотруднички...ппц -_- Возраст от 55 до ...81 года
Один просит надрочить (и подразумевает при этом - научить, показать), другому фильмы про любовь нужны (желательно немецкого производителя...), третий недавно на дачу звал со словами, что у него 23 см...сцуко нах! ;)

А сегодня я себе выходной устроила!!! Имела всех в виду...:P

Сообщение отредактировал Kobra: 18 Июнь 2008 - 11:40

Крылья в химчистке, нимб на подзарядке...

#4 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:39

У мя на работе зажлобили интернет - чтоб типа не отвлекалась.
Притащила старую мобилку, закаазала инет от лайф - подключила как модем. Теперь инет есть, туповатый конечно, но очень спасает - ася работает, форумы можно читать, и в браузерные игры шпилить, когда все достанут окончательно. Так приятно - сидишь себе, отдыхаешь, а никто даже не подозревает... Так им! :)

Ad Majorem Satani Gloriam!
Fiat Nox!

Мой сайт

#5 Celine

Celine

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Интересы: интересов масса, но времени хватает пока тока на один, самый главный - доньку :-DDD МХМ форэва, я мысленно с вами!!!!!!! А теперь и физически,качественно и количественно! Ура,знаете ли:)

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:11

Абсолютно солидарна с Troll )))
Насчет своей работы - честно говоря, раньше думала, что бухгалтерия - это моё, потому как и нравилось, и понималось, и без работы не останешься...Только вот чё-то последнее время все чаще подумываю о смене профессии, но даже примерно не знаю, на что...Видимо, сказывается неотвратимо приближающийся полугодовой отчет, бешеный аврал, хотца куда-нить дется...))) Надеюсь дожить до МХМ. Та доживу, канешн, эт я так...в предвкушении... :)
...Оставь оковы на земле и воспари над этим миром ввысь!...
http://vkontakte.ru/id7141039?60096

#6 cannibal

cannibal

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:21

5 лет и 4 месяца работаю металлургом на заводе по обработке цветных металлов,в должности волочильщика!Поначалу было весело видеть тонны металла,сейчас уже надоело все.НУЖНО ЧЕ ТО РЕШАТЬ С ЭТИМ

#7 Necromantic

Necromantic

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:25

на шахте подземным электро слесарем работаю, тоже надоело уже. надо что то думать по поводу работы, хочу ничего не делать и деньги получать)

#8 Celine

Celine

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Интересы: интересов масса, но времени хватает пока тока на один, самый главный - доньку :-DDD МХМ форэва, я мысленно с вами!!!!!!! А теперь и физически,качественно и количественно! Ура,знаете ли:)

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:34

2 Necromantic Ты реально думаешь, шо такое возможно? -_-
Вообще, похоже, это тенденция - не особая любовь к своей нынешней работе (или конкретно к месту работы???!!!). Из всех, кто пока здесь отписался, только Margo довольна профессией, так держать! ;)
Эх, тож хочу на работу - как на праздник...Вот и действительно - как с этим бороться?? :)

#9 Necromantic

Necromantic

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:02

Возможно, но при условии, что сначала надо что то сделать, что бы потом ничего не делать и деньги получать) но мне такое не светит)
На любой работе есть интересные моменты, но только не всегда ведь весело и интересно..)

#10 Deicider

Deicider

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Интересы: Brutal Death Metal, Goregrind

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:35

У мя на работе зажлобили интернет - чтоб типа не отвлекалась.
Притащила старую мобилку, закаазала инет от лайф - подключила как модем. Теперь инет есть, туповатый конечно, но очень спасает - ася работает, форумы можно читать, и в браузерные игры шпилить, когда все достанут окончательно. Так приятно - сидишь себе, отдыхаешь, а никто даже не подозревает... Так им! :)

Насчет неподозревает, сомневаюсь..у нас вот например ген. директор и админ может смотреть, кто чем занят в данный момент на компе; Во татк.. Мне лично инет неположен, по статусу службы:) Спасает то что нашлись добряки, аськой делятся, кстати акська для нас всех как неотъемлемая часть рабочего процесса, без нее работа тормозит, честно;) Игры шпилять, рискованно, только если выдернуть шнур из сети. А вот с колонками и музыкой смирились.. она у нас фоном идет( Меня уже задолбала Настя Каменских и Патап -_- !!!!) Вот такие будни..
Don't panic... It's organic...

#11 Kortni

Kortni

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:55

Уууу...я много кем была. Серва работала аниматором, нормальненько так зашиабала...потом сценаристом,тоже ничего, потом выросла до художника сценариста. Надоело это гиблое дело, бухать полюбе надо, так как на резвую голову идеи реальные не попрут...В итоге, выучилась и сейчас, уже аж почти месяц, работаю бухгалтером. Конечно планирую в будущем менять место работы, так как интерестно ещё много проффесий...Еще успела написать книгу и побыть редактором одного журнала... :)

#12 Triss

Triss

Cтарая канистра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:08

Я уже 3.5 года не меняю профессию. И не собираюсь. Работаю тастировщиком програмного обеспечения в большой продвинутой конторе. Загребаю кучу денег за то, что целый день сижу за компом и трепаю нервы любимым девелоперам. Проект у меня очень интересный. Но много пауз во время работы. Поэтому приходится сидеть допоздна, чтоб успеть закончить все задания. Вот, например, сейчас появилась минутка, пока компы перегружаются. Так я сразу на форум, или во вконтакт. Аська - обязательно должна быть включена, так же как и скайп со всеми мессенджерами, это для связи с заказчиком в любой момент. Так что я почти постоянно в сети. :)
Я не стерва. Мне просто в жизни повезло. ©

Изображение

#13 B o l t

B o l t

Железный Феликс.

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений
  • Интересы: Алкоголь и женщины.

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:26

Работаю уже 5 лет концертным звукорежиссером с группой Скрябин, если кто знает такую.
В общем работа не пыльная. Мешки с цементом не таскаю. Работаю реально 2 часа в день.
Работаю в основном по выходным но и в середине недели тоже частенько бывает.
Зарплату получаю в виде гоорара сразу после концерта. На величину зарплаты не жалуюсь.
Наматываю километражи в туровом автобусе. Был на Украине ВЕЗДЕ!
Обратная сторона медали жизнь на колесах.
RADER ROLLEN FUR DEN SIEG!

#14 Urban

Urban

Иной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Интересы: ...Я там, где ребята толковые,
    Я там, где плакаты "Вперёд!.."

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:21

Четыре с лишним года поработал поваром в ресторанах (по первой специальности).

Принял решение на смену курса , когда осознал, что нет возможности реализовать себя в этой ипостаси.

Поступил в универ на информационные системы и технологии...
И вот четыре года сисадмин!! -_-

Доволен абсолютно!

-------------------------
P.S IMHO Принуждают в армии, в тюрьме (концлагерях и т.д и т.п), находясь вне этих локаций как-то странно заниматься тем, чем не хочешь :)
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.

#15 Celine

Celine

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:16

Ну вот сегодня мне как раз все на работе нравится! Шеф пару тыщ на карман кинул, чтоб я посидела в офисе часа полтора сверх рабочего времени, пока монтажники сплит установят. Неплохая оплата за сверхурочное сидение в интернете, ахахаха! :))) Жаль, такие чудеса редко случаются....эх ;)

#16 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:30

Работаю девелопером в крупной интернациональной компании. Работа аццкая, учитывая что сроки нереальные, поэтому часто приходится мотаться по командировкам, т.к. заказчик при таком темпе не может менеджить нас удаленно. Не жалуюсь, т.к. есть возможность поглядеть, что там за бугром и хорошо себя зарекомендовать - мало ли что, жись всяко может обернуться. К тому же командировки - охрененный источник дохода. Контора шикарная, условиями работы я доволен на 200%, т.к. политика компании - "можно все"! У меня неограниченный трафик, персональный ноут с очень хорошей конфигурацией и охренезным монитором. У нас в конторе 2 кальянные комнаты, плэйстейшн, вии, краник с пивом (можно пить в любое время, при условии что с работой справляешься), попкорн, орешки, чего-то еще, все не упомнишь... миниспортзал и все такое... все бесплатно. К сожалению на проекте работы столько, что просто физически не успеваешь этим всем пользоваться ;) ЗП средняя девелоперская по Киеву. Никогда не задерживают. Короче устроился неплохо, правда, как и в любой конторе, есть свои недостатки...

В ближайшее время менять профессию не собираюсь, разве что немного ее подкорректирую в сторону менеджмента.
Изображение
Изображение

#17 Inerren

Inerren

Самый гад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 774 сообщений
  • Интересы: progressive death metal, jazz death metal, deathcore, mathcore, melodic death metal, sympho black metal, jazz, progressive, bowling, billiard, my work, Quake 3 CA.

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:35

Работаю девелопером в крупной интернациональной компании...

Девелопер в смысле билдинга или в смысле программных интеграций?;)
Death to false metal!
Изображение
Он шёл на Одессу,а вышел к Херсону - шел на MHM, а попал на Аркону ©rockhell.spb
Совесть - это ненадолго ©Eviltwin

#18 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:56

Девелопер в смысле билдинга или в смысле программных интеграций?;)

В смысле software developer, программист, короче :) Совсем забыл, что строителей тоже девелоперами называют.
Изображение
Изображение

#19 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:17

Насчет неподозревает, сомневаюсь..у нас вот например ген. директор и админ может смотреть, кто чем занят в данный момент на компе; Во татк.. Мне лично инет неположен, по статусу службы:) Спасает то что нашлись добряки, аськой делятся, кстати акська для нас всех как неотъемлемая часть рабочего процесса, без нее работа тормозит, честно:) Игры шпилять, рискованно, только если выдернуть шнур из сети. А вот с колонками и музыкой смирились.. она у нас фоном идет( Меня уже задолбала Настя Каменских и Патап ;) !!!!) Вот такие будни..

Я с нашими одминами на короткую ногу - они мне во всем помогают и даже жавали советы по поводу этого самого нета. Инет они мне нормальный стремаются открыть, так как боятся получить по шее.
А остальные сотрудники кроме своей работы нихрена не шарят, так что я в безопасности, никто ниче не узнает. А если будут копать - так меня сразу предупредят.

Ad Majorem Satani Gloriam!
Fiat Nox!

Мой сайт

#20 Шнур

Шнур

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:41

Инженер широкополосных беспроводных решений у "оператора №2 в Украине по фиксированой связи" . Род деятельности - WipLL, CoreDECT, OFDM, AirReach, РРЛ. Покрываем нэньку потихоньку...
После МХМ планирую сменить работу и род деятельности. Вернуться ближе к родному - строить сервера на freebsd. Предложение уже имею ;)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных