Перейти к содержимому

Фотография

ЕДА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#21 Margo

Margo

старуха

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 00:51

мне нравится экспресс-курица. берется любая понравившаяся часть курицы (ножки, крылышки, порезанное на кубики филе), на пару часов помещаются в посудину с горчицей. (на заметку: самая вкусная горчица "по-французски", с цельными зернами).
потом курицу выкладываем на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом и жарим до готовности. в итоге надо быстро успеть хотя бы попробовать, что получилось, иначе бывают прецеденты, что даже продегустировать не успеваешь.

посколько на дворе лето и хочется овощей, предлагаю овощное и очень сытное блюдо.
нужно запастись: баклажанами, рисом, мясом, луком, помидорами, сыром, майонезом (сметаной) и специями. (при желании в начинку идет все, что угодно).
приготовление.
баклажаны разрезаем вдоль на 2 части. надсекаем ножом и засовываем в разогретую духовку (не на долго, а чтоб они немного пропеклись). после этого ложкой выскребаем мякоть, оставляя нетравмированную шкурку. должны получиться подобия лодочек, а рядом куча мякоти.
параллельно: варится рис, обжаривается с луком, мясом (фаршем), мякотью баклажанов, помидорами и т.д..
когда все слегка остынет (просто чтоб удобнее было фаршировать) месиво со сковородки выкладываем в калошеобразную кожуру баклажанов, покрываем тертым сыром, майонезом и ставим в духовку. на противень добавить или немного воды, или масла. через 15 минут можно есть. боги спускаются с небес к трапезе и тырят весь противень с едой. будьте бдительны! попробуйте зашифровать от них хоть что-нибудь! :)
приятного аппетита :)

#22 Triss

Triss

Cтарая канистра

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:08

Классический походный вариант хот-дога:

Порция на двоих.
Батон разрезаем напополам и выгребаем всю мякоть.
Напихиваем в него корейскую морковку, капусту, порезаные сардельки, кетчуп, майонез и прочие гадости, какие только душе угодны.
Данная "чаша" заворачивается в фольгу и кладется на угли.
Пару минут попереворачивать, вдохнуть аромат и жрать с превеликим удовольствием. :)
Я не стерва. Мне просто в жизни повезло. ©

Изображение

#23 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы: Death, вокал, гитара, книги, горы, море, пиво, сигареты, ей ти си :)

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:00

...блины для меня - это из области фантастики. ну не ё-маё??? они у меня то пригорают, то разлазятся, то прилипают намертво к сководе... карма такая: блины люблю, но приготовить не могу.

тефлон спасет мир

от меня: готовлю салаты из всего что под рукой. так всегда мона людей удивить :) главное, чтобы ингидиенты были совместимы (никаких селёдок с молочным)

а еще:
дерун с начинкой:
обычный большой дерун, в который между двух слоёв картофельной кашки пихается любая грибная/мясная/овощная начинка. тут уж как фантазия сработает.
можно его и запечь :)

2 Сайфер:
напиши плиз рецепт своего плова, а то потерял случайно... такая ведь вкуснотища!........
There is no much better than DEATH!
вы все пидарасы, а я Дартаньян (с) Микстура

#24 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:50

тефлон спасет мир

тефлон дает очень вредные испарения при нагревании и использовать его не рекомендуется. думаю, может блинницу купить?

пока сезон
итальянский клубничный суп:

заполняем блендер помытой и почищенной клубникой, веточку свежей мяты, сахар по вкусу (хорошо бы коричневый, тростниковый) и вжжжжик!
суп готов, господа!
я под настроение еще кладу в блендер шарик сливочного мороженного.

пысы: обожаю незапарливые блюда ресторанного типа :)

#25 B o l t

B o l t

Железный Феликс.

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений
  • Интересы: Алкоголь и женщины.

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:57

блины люблю, но приготовить не могу.

Литр молока, 4 яйца, щепотку соли, щепотку сахара. На кончике ножа микропонт соды.
Добовляеш в смесь муку высшего сорта до консистенции "негустой кефир"
Не переборщи муки так как будут плохо растекаться.
Сыплеш соль на сковороду. Нагреваеш пока соль не начнет прыгать.
Высыпаеш соль протираеш сковороду чистым полотенцем.
Отрезаеш пол карофилены. Накалываеш на вилку. Макаеш в подсолнечное масло.
Плоской стороной кортофелены ровным слоем наносиш масло на горячую поверхность.
Выливаеш 2/3-х супового черпака смеси на большую сковороду.
Жариш пока блин не стал упругим. Переваричиваеш.
Снимаеш. Сверху немного сливочного масла.
Чем более жидкая смесь тем тоньше блины и тем лучше растекается.
RADER ROLLEN FUR DEN SIEG!

#26 Andrey

Andrey

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы: активно жить

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:19

А я вот кашки полюбляю.Исключительно на воде да по утру,очень пользительно!
Beasty boy

#27 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:36

Margo - да ты прям издеваешься!!!! на выходных баклажанчики сделаю однозначно. И курочку тоже.
сам такое люблю делать, но в таком виде:
1) берется куриное филе
2) режется на кубики, отбивается и солится
3) кладется на разогретую сковороду. Масло можно сливочное - неплохо получается.
4) через пару минут посыпается зернами горчицы+ немного соли.
ням-ням:)
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#28 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:54

Вот вам еще рецепт с куриным филе. Периодически пичкаю им Натку :)

Куриное филе отбивается и натирается солью и специями (я использую черный перец, "смесь перцев", "приправа для жарки курицы", чеснок, немного соли). Это дело жарится на сковородке. В то время, пока одна сторона обжаривается, на вторую наливается немного красного десертного вина и сыпется корица (на кончике ножа, чисто для запаха). Курицу надо хорошо отбивать - тогда она хорошо пропитается вином. Потом это все дожаривается и радостно съедается с тем же вином. Еще я иногда ложу на курицу кусочег ананаса и посыпаю тертым сыром.
Изображение
Изображение

#29 Black

Black

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы: Музыка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:10

Салат есть прикольный называеться "Белые россы"
Грибы отварные соломкой
Мясо отварное соломкой
Лук пассированный (обжаренный)
Яйцо отварное
Горошек
Огурец маринованный
Майонез
И все это смешиваеться. Такая вешь вкусная
Рядом с хорошей операционной всегда должен быть морг !!!
Изображение

#30 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы: Death, вокал, гитара, книги, горы, море, пиво, сигареты, ей ти си :)

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:01

[quote name='bllondis' post='1148' date='23.6.2008, 18:50']тефлон дает очень вредные испарения при нагревании и использовать его не рекомендуется.[/quote]
Извини меня, а чипсы/сухари/орешки/фисташки/бульённые кубики, по твоему, менее вредны? А ведь их едят большинство людей :)

[quote name='Black' post='1282' date='25.6.2008, 11:10']Салат есть прикольный называеться "Белые россы"[/quote]
Знаю, вкуснотища :)

#31 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:03

Кстати, в Харькове проводили некие опыты с полуфабрикатами и разными снеками. На мышах. Первая группа ела нормалую пищу, вторая - смесь нормальной с полуфабикатами, и снеками, а третья - только снеки. Третья группа мутировала через 4 месяца :)

Не знаю, насколько правда, но в ТСН репортаж смотрел месяц назад.
Имхо, думаю, что возможно :)

#32 DawnRazor

DawnRazor

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:00

Кстати, в Харькове проводили некие опыты с полуфабрикатами и разными снеками. На мышах. Первая группа ела нормалую пищу, вторая - смесь нормальной с полуфабикатами, и снеками, а третья - только снеки.

а нормальная еда - это что такое?

#33 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:12

[quote name='DawnRazor' post='1298' date='25.6.2008, 13:00']а нормальная еда - это что такое?[/quote]
Борщ/суп/бульён, мяско, ганир. опционально - десерт. и так - минимум два раза в день :) И намного вкуснее чизов/гамбургеров с Мак"а.

[quote name='Frees' post='1310' date='25.6.2008, 14:01']Жесть! Всегда хотел себе ручную крысу-мутанта! :)
А во что они мутировали?[/quote]
А хз))) Я б например, тоже хотел бы держать пятилапую крыску со стальными зубами :):):) икакие воры нбыли б страшны)))

#34 Celine

Celine

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Интересы: интересов масса, но времени хватает пока тока на один, самый главный - доньку :-DDD МХМ форэва, я мысленно с вами!!!!!!! А теперь и физически,качественно и количественно! Ура,знаете ли:)

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:09

Берешь готовое слоеное тесто (если есть время и желание, можно, канешн, и самому сваять :)), раскатываешь пласт немного тоньше, чем он уже есть, режешь на квадраты. На каждый квадратик кладешь чищеные вареные крэведки, мелко рубленую зелень, тертого сыра побольше, защипываешь края, кладешь на слегка смазанный подсолнечным маслом противень, запекаешь до румяной корочки. Достаточно быстро и очень вкусно! :) Да и с начинками можно экспериментировать как угодно.)) Я вот к креведкам и сыру даже как-то консервированный ананас добавляла, выпендривалась, хы-хы! :) :)
...Оставь оковы на земле и воспари над этим миром ввысь!...
http://vkontakte.ru/id7141039?60096

#35 DawnRazor

DawnRazor

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:14

Борщ/суп/бульён, мяско, ганир. опционально - десерт. и так - минимум два раза в день :) И намного вкуснее чизов/гамбургеров с Мак"а.

хм. а кто это готовить будет ?? да еще и два раза в день?

и пельмени, сосиски, пицца всякая в нормальную еду тоже не входят?

лично я гамбургеры не ем.. я вообще почти ничего не ем..

#36 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:26

хм. а кто это готовить будет ?? да еще и два раза в день?
и пельмени, сосиски, пицца всякая в нормальную еду тоже не входят?
лично я гамбургеры не ем.. я вообще почти ничего не ем..

ну, для начала, я, например, на готовку время всегда нахожу. мне же это есть потом :)
пельмени? только домашние. сосиски? йопти. одна соя. в лучшем случае. в худшем - туалетная бумага. пицца? аналогично с пельменями.
а почти ничё не есть - это очень плохо для здоровья) так и умереть мона :)

Сообщение отредактировал Sephiroth: 25 Июнь 2008 - 15:39

#37 DawnRazor

DawnRazor

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:32

а я столовую предпочитаю. спасибо, что в студгородке сразу две, где очень хорошо кормят :)

#38 Sephiroth

Sephiroth

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:40

мамка сделала седни макароны по флотски... как я по ним, оказывается, соскучился...

#39 Blackra

Blackra

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 17:32

А у меня с детства пристрастие к двум блюдам
Первое: Свининку мелко-нарубленную (соломкой) обваливаю в смеси из равных частей соли, красного, черного и белого перцев. Потом все на сковородку в кипящее масло и сверху пару ложек кунжута. Такие острые мясные сухарики получаются. :)

А второе: Картошку, лук (крупно), помидоры (крупно) + часнок и много красного перца, чили, паприк. Бросаю все в глубокую сковороду с раскаленным маслом. Когда все протуше-жарится сливаю остатки жира и посыпаю солькой.

И то и другое плачебно отзывается на желудке - острое, жирное, жареное, калорийное... :)

Сообщение отредактировал Blackra: 25 Июнь 2008 - 17:33

Главное не путать истину с убеждением, даже если истины нет, а убеждение многовековое.

#40 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:00

[quote name='B e a s t' post='1167' date='23.6.2008, 20:57'][/quote]
спасибо! забрала себе в арсенал. буду думать.

[quote name='Frees' post='1235' date='24.6.2008, 17:54'][/quote]
гурман! курицу надо будет сделать.

[quote name='Sephiroth' post='1292' date='25.6.2008, 12:01']Извини меня, а чипсы/сухари/орешки/фисташки/бульённые кубики, по твоему, менее вредны? А ведь их едят большинство людей :)[/quote]
давай мы с тобой не будем углубляться в эту тему - у некоторых может полететь психоблок. :)

как вариант к пиву - крылышки
куриные крылья делим на сегменты (по суглобам), самую крайнюю часть (пальчики) откладываем для других целей. остальное солим, перчим укладываем в маринад.
маринад: по столовой ложке майонеза, горчицы, соевого соуса, пол столовой ложки меда, туда же кусочек корня имбиря (либо чеснок) пропускаем через чеснокодавку. (пропорции принадобности увеличиваем). зажариваем в масле до хруста!

пысы. странно что еще темы про пиво нету :)

Сообщение отредактировал bllondis: 25 Июнь 2008 - 18:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных