Перейти к содержимому

Фотография

Tattoo & Piercing convention 2010.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 ПингвинЪ

ПингвинЪ

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы: Татуировка, рисование,велосипед,музыка.

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:13

скажи это тем хорошим и известным мастерам кто там таки жужжал в свое время)))

примеры известных мастеров жужжащих там в своё время можно привести?)
Я Вконтакте

-А вы выколки делаете?
-.... что, блять?
-Ну иглой выкалываете?
-.... глаза что-ли?

#62 Гость_KAS4EY_*

Гость_KAS4EY_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:14

Работать под открытым небом и на 40 градусной жаре значит неуважать не только себя но и клиента. тату требует определённых условий. Хотя кому-то и на кухне без перчаток и одной иглой на всю компанию нормально...

То есть ты хочешь сказать, что ты единственный знаком с требованиями асептики и с процедурой татуирования, а те мастера, которые приезжали работать на фесте - тупо портачники, которым плевать на клиента и на качество собственных работ???
Есть хорошее выражение: фотографирует не фотоаппарат а фотограф, а применимо к теме могу сказать, что идеальные условия это очень хорошо, да еще и в своей студиина своем личном кресле, но многие мастера работают и на выезде и на фестах и не всегда в соответствии с требованиями асептики и прочих обязательных вещей.
Главное, чтоб мастер был хороший. Тогда он позаботитсяо том,чтоб подвергнутьклиента наименьшему риску.

#63 ПингвинЪ

ПингвинЪ

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:24

То есть ты хочешь сказать, что ты единственный знаком с требованиями асептики и с процедурой татуирования, а те мастера, которые приезжали работать на фесте - тупо портачники, которым плевать на клиента и на качество собственных работ???
Есть хорошее выражение: фотографирует не фотоаппарат а фотограф, а применимо к теме могу сказать, что идеальные условия это очень хорошо, да еще и в своей студиина своем личном кресле, но многие мастера работают и на выезде и на фестах и не всегда в соответствии с требованиями асептики и прочих обязательных вещей.
Главное, чтоб мастер был хороший. Тогда он позаботитсяо том,чтоб подвергнутьклиента наименьшему риску.

не надо перевирать мои слова. где я говорил что я единственный кто знаком с требованиями и где я хоть кого-нибудь портачником назвал??? а на фестах ВСЕГДА есть сухожар который организаторы предоставляют для мастеров и работа на 40градусной жаре под тентом и работа на фесте в боксе сильно отличаются.
Я Вконтакте

-А вы выколки делаете?
-.... что, блять?
-Ну иглой выкалываете?
-.... глаза что-ли?

#64 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений
  • Интересы: все что тешит глаза, уши, занимает мозг, заставляет расти

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:38

примеры известных мастеров жужжащих там в своё время можно привести?)

чтобы не упустить некоторые имена, которые я могу запамятовать, мне придется порыться в сети и найти их имена, но зачем мне это делать, тратить свое время на удовлетворение твоего любопытства,когда у тебя есть выход в инет и на гугле никого не банят ;)

Сообщение отредактировал stepan: 26 Июнь 2011 - 22:39

08777762.gif

#65 Nimka

Nimka

Мисс МХМ 2012

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:44

Новая развлекуха :alen':

nimka1.gif

#66 Гость_KAS4EY_*

Гость_KAS4EY_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:58

не надо перевирать мои слова. где я говорил что я единственный кто знаком с требованиями и где я хоть кого-нибудь портачником назвал??? а на фестах ВСЕГДА есть сухожар который организаторы предоставляют для мастеров и работа на 40градусной жаре под тентом и работа на фесте в боксе сильно отличаются.

Да никто и не говорит, что это одно и то же, однако работа на 40 градусной жаре под тентом совершенно не свидетельствует о том, что мастер не уважает свою работу и своих клиентов. Это свидетельствует о том, что мастеру приходится больше изголяться во время работы, дабы обезопасить клиента своего и плоды трудов своих тяжких))) В таких случаях мастер прекрасно представляет, в каких условиях ему прийдется трудиться и готовится за ранее ко всем невзгодам и тяжбам летней работы.Сам кайф поработать на МНМ дорогого стоит, а вот пожужжать в перерывах между хэдами можно и в собственной студии в наушниках, в любимом кресле и с любимым сухожаром под боком, чтоб 40 градусная жара не омрачала тяжкий труд тауировщика.

#67 ПингвинЪ

ПингвинЪ

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:03

вот именно что приходится в таких условиях не работать а изголяться. не спорю можно и под тентом на жаре сделать всё хорошо да и пластиковые одноразовые держатели никто не отменял, но клиент сразу на солнце или в воду полезет в 90% случаев( не сразу так на 2 или 3 день), да и уход нужен более тщательный. работал в студиях и дома оборудовал рабочее место и пришёл к выводу что работать надо в наиболее комфортных условиях - а именно в студии где ты оборудовал и подготовил рабочее место дабы в процессе работы не думать о том а как я буду делать это или то в таких условиях или как мне заломать клиента и посадить его на табурете чтобы добраться иглой куда нужно))) а просто делать своё дело с максимальным удобством(для себя в первую очередь)
не хочется потом наблюдать как твоя работа из-за того что человек не закрывает её от солнца свежую или в воде сидит или уснёт на песочке со свежей не закрытой тату превращается в п..ц
Я Вконтакте

-А вы выколки делаете?
-.... что, блять?
-Ну иглой выкалываете?
-.... глаза что-ли?

#68 Гость_KAS4EY_*

Гость_KAS4EY_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:39

вот именно что приходится в таких условиях не работать а изголяться. не спорю можно и под тентом на жаре сделать всё хорошо да и пластиковые одноразовые держатели никто не отменял, но клиент сразу на солнце или в воду полезет в 90% случаев( не сразу так на 2 или 3 день), да и уход нужен более тщательный. работал в студиях и дома оборудовал рабочее место и пришёл к выводу что работать надо в наиболее комфортных условиях - а именно в студии где ты оборудовал и подготовил рабочее место дабы в процессе работы не думать о том а как я буду делать это или то в таких условиях или как мне заломать клиента и посадить его на табурете чтобы добраться иглой куда нужно))) а просто делать своё дело с максимальным удобством(для себя в первую очередь)
не хочется потом наблюдать как твоя работа из-за того что человек не закрывает её от солнца свежую или в воде сидит или уснёт на песочке со свежей не закрытой тату превращается в п..ц

Да, безусловно. Трудиться нужно в максимально комфортных условиях, будь то дома или в студии.
Работа на фесте - это исключительный случай и мастера прекрасно понимают, на что они идут, а вот что касательно ухода: я всегда говорю своим клиентам, что мастер делает только половину работы, вторая половина это процесс заживления и это остается на совести клиента. Все необходимые рекомендации я даю клиенту после процедуры, а там уже лично его дело,превратить свою татуху в треш или носить и радоватьсмя тому, какая она классная. Тут уж дело хозяйское, а забота мастера - сделать все чисто, безопасно, правильно и проконсультировать на будущее.

#69 Микстура

Микстура

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:11

Хотелось бы поинтересоваться у профессионалов - будет ли держаться татуаж на рубце?(белый, тонкий, 3 года)
Держатся ли вообще тату на шрамах?

Сообщение отредактировал Микстура: 27 Июнь 2011 - 19:31

#70 ПингвинЪ

ПингвинЪ

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:03

Хотелось бы поинтересоваться у профессионалов - будет ли держаться татуаж на рубце?(белый, тонкий, 3 года)
Держатся ли вообще тату на шрамах?

по личному опыту работы на шрамах могу посоветовать прятать шрам под цвет - минимум деталей и контуров ибо на шраме могут чуть подплыть(не 100% но бывает) но учитывая что шрам тонкий то смело можно работать по нему.
Я Вконтакте

-А вы выколки делаете?
-.... что, блять?
-Ну иглой выкалываете?
-.... глаза что-ли?

#71 Гость_KAS4EY_*

Гость_KAS4EY_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 02:03

В принципе шрамы закрываются достаточно легко, но один раз был случай у меня, когда краска тупо не ложилась или сразу проседала. Закрывал шрам от пересадки кожи, но в итоге все равно выкрутились и всё получилось, так что не боись, закроется)

#72 Микстура

Микстура

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:41

Спасибо за консультации. :)
Делалась работа с целью закрыть шрам, телесный цвет в этом случае не актуален, уже сделано ярким цветом. Мастер салона уверяла, что рубец отлично замаскируется под яркой краской, что вообще шрамчики более 1 года возрастом хорошо закрашиваются, плохо свежие шрамы - до года. По факту - вроде б то и так, но если очень сильно присмотреться, шрамчик всё равно был заметен, а через год краска именно со шрама сошла совсем, тату осталось. Это зависит от профессионализма мастера? или индивидуальных особенностей кожи? Если сделать повторно на шрам, не получится ли та же самая история?

#73 Гость_KAS4EY_*

Гость_KAS4EY_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:21

Спасибо за консультации. :)
Делалась работа с целью закрыть шрам, телесный цвет в этом случае не актуален, уже сделано ярким цветом. Мастер салона уверяла, что рубец отлично замаскируется под яркой краской, что вообще шрамчики более 1 года возрастом хорошо закрашиваются, плохо свежие шрамы - до года. По факту - вроде б то и так, но если очень сильно присмотреться, шрамчик всё равно был заметен, а через год краска именно со шрама сошла совсем, тату осталось. Это зависит от профессионализма мастера? или индивидуальных особенностей кожи? Если сделать повторно на шрам, не получится ли та же самая история?

Ну если краска сошла со шрама, то, видимо, структура шрама сильно отличается от стркутуры неповрежденой кожи. Если не сильно заметно, то и не стоит заморачиваться. Сложно рассуждать, если не видишь, о чем идет речь. Скинь хоть фотку, чтоль. тогда можно более предметно подумать. А то, что краска пропала со шрама не обязательно свидетельствует о недостаточном профессионализме мастера.

#74 Микстура

Микстура

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:10

........................................................

ну, вобщем-то, более-менее понятно, спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных