Перейти к содержимому

Фотография

Города, в которых мы живём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:42

По многочисленным просьбам открываю тему о наших городах и городах, где нам довелось побывать. Предлагаю выкладывать тут так же и фото из разных путешествий и интересных мест, куда вы бы советовали съездить.
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#2 Lunatic_Asylum

Lunatic_Asylum

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Интересы: English, heavy metal music, prose and poetry, and guitars.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:10

Мой город. Новокузнецк (Сибрский Ф.О., Кемеровская область, Россия). Образован в 1618 году (392 года) Население - 563 271 (2009 год.)

Центральный район:

Изображение

Кузнецкий район:
Изображение

Сообщение отредактировал Lunatic_Asylum: 10 Июнь 2010 - 03:23

"When Ajax strives some rock's vast weight to throw, / The line too labours, and the words move slow;" - Alexander Pope, "An Essay on Criticism".

#3 Atratus

Atratus

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы: черная и не очень"металлургия",дум-дэт,дэт,атмосферик,симфо etc.,классическая музыка,триллеры,авангардное кино,арт-хаус,трэш,Природа,обворожительные Наяды и простые смертные Дэвущки с прекрасными глазами,одинокие прогулки,необычные явления,люди с нестандартным мышлением,философия,симфонии знаков,Чёрные Лебеди,пиво,вино,мизантропия,энтропия...и т.д.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:20

мой город-Климовск нас 55618 плотность 6222,4 чел./км² В 1941 году, город оказался в прифронтовой зоне, подвергаясь неоднократным авиационным бомбёжкам. С самолётов сбрасывались листовки с предложением сдаться в плен. Многие жители участвовали в боевых действиях, все взрослые климовчане участвовали в строительстве оборонных укреплений. Некоторые записывались в партизаны и народное ополчение. КМЗ был эвакуирован в Пензу и Ташкент. Остальные заводы были переоборудованы под производство продукции для армии. Климовский штамповочный завод (КШЗ) производил патроны для пистолета ТТ, КМЗ производил мины. Многие жители Климовска были представлены к наградам.а я до сих пор не представлен!=) Слава Металхэдам!
Mors principium EST

#4 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:22

Периодически летом езжу в Рязань, где живет множество родственников по отцовской линии. Вообще примерно всю Рязань можно охарактеризовать фотографией типа такой:
Изображение
Благодаря тому, что война практически не затронула город, в нем осталась куча каких-то деревянных домиков с резными наличниками, в результате чего улицы представляют собой какую-то дикую эклектику, где смешиваются современные новостройки и вся эта лубяная Россия. Когда по улицам гуляешь, реально ждешь что из половины домов будут старообрядские помещики выходить.
ИзображениеИзображение
Около моего дома построили супермаркет, а чтобы посетители не смущались, глядя на обшарпанные стены вокруг, их завесили такими вот картинками с нарисованными домиками, весьма симпатично, кстати:
Изображение
Местная психбольница, мимо которой я обычно ходил на дачу к родственникам, расположена в уютном парке и идеально подходит в качестве декораций для съемок всяких триллеров:
Изображение
Одинокий Ленин в гуще психбольничного парка указывает пациентам путь к здравому рассудку (я серьезно - направление руки у него как раз на приемную главврача)
Изображение
Вот еще поставили в городе памятник Евпатию Коловрату, лошадка, как обычно, вся такая poor (http://www.poorhorses.com/)
Изображение
Еще зашел на такую вот выставку:
Изображение
Я думал, там про киднеппинг детей-инвалидов, но оказалось ,что "увечность" - это все же два слова.
В целом же в Рязани как-то грусняво было - за пару дней я обошел все местные достопримечательности и потом преимущественно сидел, затарившись пивком, в инет- кафе рядом с домом.
Вот еще я на фоне рязанского Кремля, он крутой:
Изображение

Once you go beyond the line between human and inhuman disappears © Current 93
уже когда все разъехались, начали съезжаться обычные люди и идет мама с ребенком, ребенок спрашивает: - мама, а что такое абзац?!
она: - это, сынок, дураки!!))) (с) Sander

#5 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Интересы: life, art , love

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:16

психбольница с лениным это конечно капец!!!
а домики деревянные прикольные есть)) почему-то сразу сказки советского кинематографа вспомнились)

Сообщение отредактировал Gaechka: 09 Июнь 2010 - 13:16

logo.png

#6 Lilith

Lilith

PopStar

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Интересы: МНМ, спорт, фестивали, друзья, любовь, секс и крепкий алкоголь.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:20

Родилась и живу в городе Львове, о котором думаю каждый из вас точно слышал и уж многие были :)Описывать историю и архитектуру думаю смогу вам и при встрече, львовян тут есть немного. Живу в не новом уже но немного шумном районе, но так как живу на седьмом этаже,у меня всегда крутые панорамы с окна :
Изображение
Изображение

И ночной центр города:
Изображение
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
Фильм "Револьвер"
Ну , у Лилит тема сисек раскрыта ! (с) Абзац , МХМ 2008 ))
В Музыке, как и в танке: главное - не обосрацца... (С) Pups

#7 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 108 сообщений
  • Интересы: все что тешит глаза, уши, занимает мозг, заставляет расти

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:37

покажу немного города в котором я прожил с 1986 по 2007г.
луганская обл.
Теплогорск - родина Стахановского движения!
Изображение
вокруг такое:
Изображение
и такое:
Изображение

а это роддом где родилось Стахановское движение - шахта Центральная Ирмино (R.I.P.)
вид из моего окна.
Изображение

и потому как она уже (R.I.P.) то процветает такое:

Изображение
Изображение
Изображение

а шахтеры просто пляшут от счастья
Изображение

08777762.gif

#8 Анастасия

Анастасия

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы: Медицина, музыка, коллекционирование, вышивание

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:10

Lunatic_Asylum, мне тебя аж жалко..
Мой город вообще простой, как двери, заводы стоят, воздух шикарный)
Какбе, Полтава)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  153.jpg   42,05К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  228.jpg   127,44К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6010006.JPG   157,6К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  58.jpg   319,63К   11 Количество загрузок:

Изображение

#9 B o l t

B o l t

Железный Феликс.

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений
  • Интересы: Алкоголь и женщины.

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:55

Евпатория

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP5720.JPG   4,1МБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP5840.JPG   4,19МБ   7 Количество загрузок:

RADER ROLLEN FUR DEN SIEG!

#10 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:59

Евпатория-2 :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP5634.JPG   2,47МБ   10 Количество загрузок:

logo.png

#11 B o l t

B o l t

Железный Феликс.

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений
  • Интересы: Алкоголь и женщины.

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:59

Евпатория
RADER ROLLEN FUR DEN SIEG!

#12 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:58

стольный град Киев
Один из городов, которые я считаю родными)
приехав сюда в 1997 году, люблю этот город с его быстрым ритмом и железобетонными джунглями, ночными фонарями, недостроенными мостами, заброшками, обнимающимися зебрами и набережной)
вот несколько фотографий)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP3591.jpg   320,14К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP3390___copy.jpg   879,44К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP1797.jpg   2,33МБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_d66180a1.jpg   19,11К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP6071.JPG   427,29К   10 Количество загрузок:

logo.png

#13 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:58

Город-герой Одесса
из серии "пойду убьюсь Ап стенку" - пошел и убился

ЗЫ: не я фотографировала)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_abc87e36.jpg   340,44К   28 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Gaechka: 11 Июнь 2010 - 13:00

logo.png

#14 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:30

я родилась и выросла в Киеве. впрочем, как и мои дедушки бабушки, их дедушки бабушки и т.д...
фотографии пожалуй, пока выкладывать не стану. пошел дождь, и захотелось просто что-то сказать.
для меня Киев это прежде всего история. много веков жизни, много великих и не очень событий.
фантастически мощные личности, жившие в Киеве и своеобразное великолепие киевской архитектуры. старинные дома, вензели, резные балконы, киевские антики, архитипы. рецепты кухни и напитков, передающиеся из поколения в поколение. бесконечные коты и герань. днепровские кручи и ласточки, которые лично в моем микрорайончике на протяжении уже многих многих лет появляются четко 11 мая. самовар и колокольный перезвон по утрам. фонари и лестницы, мостики, каменные мостовые и трамваи (кстати говоря, первые в Европе). богемно-помойная тусовка и любовь к праздникам. лысые горы (Panzerfaust, в Киеве 13 лысых гор. одна из них считается легендарной.), дренажи и пещеры. киевские сумашедшие, вязанные скатерти на круглых столах, уютные крыши где приятно пить чай вдыхая липовый воздух и ожидая что вот вот кто-то пролетит мимо на метле. свечи, цукаты, площади, щегольство и доброжелательность.
в Киеве есть сильнейшие по энергетике места, причем как плюсовые так и минусовые. где-то неимоверно хочется потосковать, а где-то признаваться в любви...
не зря говорят что все киевлянки - ведьмы. мы любим и чувствуем этот мир, видим вещие сны и наши желания сбываются. рано или поздно, так или иначе.

такая вот хорошая толи сказка, толи быль :iron-maiden:

#15 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:37

Балаклава - город-спутник Севастополя. Там находятся отличные пляжи, музей-завод подводных лодок (industrial fans must visit) и остатки Генуэзской крепости:

Изображение

Вот несколько моих фоточек оттуда:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А вот профессиональные: http://russos.livejo...m/tag/Б%D...

уже когда все разъехались, начали съезжаться обычные люди и идет мама с ребенком, ребенок спрашивает: - мама, а что такое абзац?!

#16 Абзац

Абзац

Всё хорошо !

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:34

Балаклава - город-спутник Севастополя.

Любопытные извраты с цветом ;о) Вставляет!
Очевидец сингулярности

"Ruler of Asgard, father of Thorr,
send me your powers devine...
Grant me your wisdom, strengthen my soul,
so revenge of your blood shall be mine.."

#17 Микстура

Микстура

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:57

Года 4 назад мне посчастливилось побывать на уникальной экскурсии, помнить которую буду, наверное, всю жизнь – в соляных шахтах Соледара, это неподалёку от Артёмовска, Донецкой обл. Эта поездка в корне перевернула моё тогда понятие о Донецкой области, как о местности, где есть только голые степи, покрытые сухостоем, угольные шахты, терриконы, чёрные, замученные тяжёлым трудом шахтёры, ветер и пыль.. Оказывается, есть в Донецкой области места, которые по праву называют «Украинской Швейцарией»! Это окрестности Святогорска – густые сосновые леса, белогорье, живописнейшие ландшафты и красивейшие берега реки Северный Донец…

Итак. Отработанная соляная шахта в г.Соледаре.(на вид просто большое село).
Сверху, на земле всё выглядит так вот прозаично и обыденно.
Зато какие богатства под землёй!!

Спускаемся в шахту через систему шлюзов, иначе сильнейший сквозняк не даст окрыть дверь. Всем выдаются каски на голову, плащи. Обувь на каблуках рекомендуется снять(предупреждены заранее), фото и видео (по крайней мере тогда) запрещены.
Поэтому все фоты, размещённые здесь, взяты из Интернета.

Скоростной лифт шумно уносит на глубину 300м!
И начинается сказка!..

Переходы и переходики, штольни и штоленки, залы и залищи с «высотой потолка» до 30м.. Абсолютно всё-всё-всё только из соли!... Всё в таинственном полумраке, мерцает драгоценным отблеском и кажется, что вот-вот навстречу выйдет «Соляной Горы Хозяйка»..) окинет всех строгим взглядом и пригрозит пальчиком..) Галереи меняют одна другую, везде приятно звучит или классическая музыка или звуки морского прибоя, или леса, или пение птиц..

На пути встечают фигурки всевозможные – конечно же из соли! – или гномики.. или человечеки.. или маленькое, выточенное из соли озеро с Царевной-Лебедью.. или вот такая вот пальма.. Или различные изображения на стенах..

В подземелье располагается спелеосанаторий – собственно, лечение состоит в том, что пациентов опускают туда на 10-12 часов на ночь спать, лечит разреженный , насыщенный солью воздух – полный аналог высокогорному, даже лучше, пыли нет вообще. Температура постоянная в любое время года 14-16 градусов.

Есть и самый настоящий зал-стадион, поле, зрительские ряды на 1000мест. Говорят, что члены правительства приезжают туда, чтоб поиграть в футбол..)

Зал славится и великолепной аккустикой, в мире существует всего два театра, способных соперничать с соляной шахтой Соледара по качеству аккустических эффектов.
Два года подряд здесь проводились концерты фестиваля "Соляная симфония", звучали симфонический оркестр и голоса лучших оперных певцов.

Впечатления незабываемые! А эта двухчасовая экскурсия пролетела незаметно и ни грамма усталости благодаря уникальному воздуху, только бодрость и радость.
И ещё раз мысленно благодарю свою тогда корпорацию-работодателя за любезно предоставленную возможность побывать в таких местах..

Есть в соляном подземелье и церковь – там венчаются желающие.

Соледарское подземелье внесено в книгу рекордов Гинесса как место,
где вперые в мире был совершён прыжок с парашютом под землёй!

Кусочек соли на память. Можно "отколупывать" где заблагорассудится..)
Такой же долго потом пылился дома, пока не помыла и не положила в борщ)..

А останавливались мы в такой же классной турбазе «Сосенки» - 3 км. От Святогорска.

Красивейшая база, там есть всё, "необходимое для жизни") - комфортабельные корпуса и отдельные домики, баня, ресторан, тенисный корт, качели, велосипеды, площадочки для шашлыков, колодец-журавль в старинном стиле, маленькое озерцо с самыми настоящими жёлтыми кувшинками и живописнейший мостик с фонарями в стиле "серебрянный век" через это озеро... а в радиусе 3 км никакой цивизизации!! - великолепно!), расположена прямо в сосновом бору, на территории базы собраны растения из многих уголков Земли, а воздух….!!!!...
Такой, что когда выходишь из машины, начинает слегка кружиться голова от переизбытка кислорода и кажется, что лёгкие сейчас выпрыгнут и побегут догонять друг дружку, кувыркаясь от радости..)

Может быть, когда-нибудь увижу это ещё раз…)

Сообщение отредактировал Белая Пушистая: 03 Июль 2010 - 23:58

#18 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:08

Шахты очень впечатлили

#19 Spartanka

Spartanka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Интересы: История, природа, музыка.

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:08

Каюсь! Напросилась на темку, а сама отмалчиваюсь. Всё руки до фоток не доходили :rock:

Но прежде чем рассказать о моём родном городе Магнитогорске, хочется продемонстрировать "старые окрестности". Всё это на Левом берегу, когда наш город в 1929 году начал свою жизнь и, конечно же, эпицентрами стали заводы.

Изображение
Изображение
Изображение
Мясокомбинат!
Изображение
Изображение
Кирпичный завод.
Изображение
The Game of Life (SCORPIONS)

#20 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:36

Блин круть какая у вас там творится
Хоть приезжай и в Fallout играй :rock:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных