Перейти к содержимому

Фотография

То что мне не понравилось на МНМ 2010.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#1 B o l t

B o l t

Железный Феликс.

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений
  • Интересы: Алкоголь и женщины.

Отправлено 10 Август 2010 - 10:47

Тут пишем о том что не понравилось.
Ну будем копировать худшее и лить говно.
Обсуждаем вносим предложения как все изменить к лучшему.
RADER ROLLEN FUR DEN SIEG!

#2 Шнур

Шнур

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:11

Идеально не бывает никогда.
Не понравился комплекс тем, что нет выхода к морю - охлаждаться приходилось ходить далеко от сцены, вследствие чего пропустили очень много выступающих групп. Так же немного удивился так называемой вип-зоной с разовым входом в 50 грн/день. Надо было это продумать заранее и внести эту стоимость для желающих в билеты например.

Не понравилась безмозглая охрана, которая срезала ленточки ножом, а не ножницами!

Не понравилась жара (это не к оргам - а к природе :smile-mhm-2: )

Ну и пропускной режим - после 18 не выходить. На такой жаре мне, как сердечнику, часто становится херово и надо ходить либо в море либо в душ, либо просто посидеть в холодном месте, а купаться под пожарным шлангом не было возможности ибо весь увешан был фотиками и телефонами.

Остальное - все супер!

З.Ы. Солнышко и близлежащая территория - идеальное место для феста
Изображение

#3 light

light

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:17

Абсолютно по всем пунктам согласен с предыдущим постом!
+1 к Солнышку либо подобному месту.

Сообщение отредактировал light: 10 Август 2010 - 11:19

#4 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:25

Хотела бы еще добавить, что при такой жаре цены на поллитровую минералку на территории феста - 10 гривен - как-то слишком.

А охрана конечно вообще поразила. В последний день нам усердно спиливали ленточки ножом, при чем кончик ножа был направлен прямо в руку - одно лишнее движение - и капец.

Ad Majorem Satani Gloriam!
Fiat Nox!

Мой сайт

#5 OrionLight

OrionLight

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:47

Присоединяюсь к возмущениям по поводу ограничения входа-выхода вечером. Это самый главный минус.
Убили сигареты по 25 грн. за пачку. В сочетание с первым пунктом это создает большие неудобства....
И еще убили наглые бармены, которые накидывали сверху и так не самой дешевой цены на теплое пиво еще пятерку (ну это наверное уже не к оргам феста...)
Было бы прикольно обеспечить народ хоть какой-то водой в которой можно и ополоснуться и попить. Лучше докинуть денег на стоимость билета, но оно того стоит.
И еще было бы логичнее начинать фест часов в 5-6 вечера и заканчивать около 2 ночи например. Чтобы не по такой жаре собираться. Хотя я так понимаю, в этом году это было нереально из-за проведения феста на территории комплекса, у которого свои правила....но это так, на заметку)

#6 Lord Belial

Lord Belial

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:53

Отпишусь, пожалуй, о недостатках.
1. Расположение феста. Не понравилась именно отдаленность от моря. Было бы очень хорошо, если бы была возможность окунуться и охладиться после солнцепека в перерыве между группами, преодолев 50-100 метров, как это было на Солнышке. Либо просто под душем на территории. Ну очень уж жарко было.
2. Теплые напитки. Я не против того, что они продавались на месте по завышенным ценам. Не понравилось именно то, что они за ТАКИЕ ЦЕНЫ продавались теплые. Уж лучше бы каждый день привозили холодное бочковое разливное пиво, а разные воды и соки морозили в холодильниках. Идея со льдом немного спасла ситуацию.
3. Ограничение на вход после часа Ч. Вообще не могу понять этого. Для чего оно придумано? Чтобы не бегали в магазин за дешевым пивом и глушили под мясо хедов тонны дорогого пива на месте? Не было раньше такого.
4. Ограничение на пронос вещей. Меня не пускали с безалкогольным закрытым пивом (то-есть, не подливал туда ничего другого), хотя такого в продаже на территории нету. Что мне теперь, ужираться посреди дня теплым алкогольным пивом? Или пить пиво за забором, когда я хочу видеть то, что происходит на сцене? Друзей заставили выкинуть пару яблок, лежащих в рюкзаке! Это даже не смешно.
5. Дотошность охраны на входе. Они бы еще мне в жопу заглянули, вдруг я там бутерброд спрятал. Очень неприятны все эти досмотры. Хотя, возможно, так и должно быть. Просто такое вот субъективное неприятное ощущение.
6. Отсутствие нормальной еды среди той, которая в категории "внутри все есть".

В целом, сложилось ощущение, будто из каждого посетителя фестиваля хотели выжать как можно больше денег (цены на территории и динамика их изменений *про мерч и тату ни слова, ибо даже не смотрел туда*, платные вип-места в солнцепек, когда и спрятаться почти негде, принудительные теплые напитки с зашкаливающей рентабельностью, общепитовский полуфабрикатный неликвид). Это тоже нельзя назвать приятным ощущением.

Но не буду скептиком, скажу и хорошее. Да, действительно уровень феста растет и это заметно. Я очень рад, что поехал в текущем году. Теплое пиво забрасывалось льдом, море, шляпа, футболка и постоянно увеличивающася затененная площадь спасали от солнцепека, картофельные полуфабрикаты напрочь игнорировались и заменялись тем же пивом, в вип-зону и не хотелось совсем, а хорошие группы заставляли забыть об оставшихся мелких неприятных ощущениях. Так что, ко всему можно привыкнуть и адаптироваться. Благодарен организаторам за этот фест. Надеюсь, этот фестиваль позволит сделать следующий еще более хорошим.
My Signature

#7 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 10 Август 2010 - 12:59

по поводу начинания феста могу сразу сказать, что это невозможно - площадка находится в жилой зоне и мы были просто обязаны закончить мероприятие до 23.00 (что, собственно не мешало дискотеке, которая была там до феста гоцать до 4х утра - видимо людям в пансионате под это отлично спится).
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#8 OrionLight

OrionLight

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 13:19

по поводу начинания феста могу сразу сказать, что это невозможно - площадка находится в жилой зоне и мы были просто обязаны закончить мероприятие до 23.00 (что, собственно не мешало дискотеке, которая была там до феста гоцать до 4х утра - видимо людям в пансионате под это отлично спится).

Ну я ведь так и написала, что при проведении феста на территории комплекса/в жилой зоне это нереально. Просто идея к размышлению.

#9 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 15:52

Вставлю свои 5 копеек:

1) Море в километре от сцены в такую жару - это как-то совсем удручающе было. При этом очень не хватало мест где можно было бы банально намочить голову. А мочить голову минералкой за 10 грн - это как-то уж черезчур...
2) На 2й и 3й день, простите, срать в биотуалет уже было невозможно. Т.е. туалеты было бы неплохо мыть или менять или что там с ними обычно делают... При этом туалет который большой стационарный и бетонный почему-то не работал.
3) Дибилизм с ограничением по времени выхода. Это вообще ппц, простите... я заплатил деньги за билет, а мне за эти деньги еще и говорят когда я могу выйти а когда зайти. При этом, учитывая пункт 2, это лишает меня возможности сходить в более чистый платный туалет на берегу и принуждает срать в переполненном пластиковом газенвагене.
4) Отбирание цепей, наручей и всего колючего. Я, конечно, уже давненько этого не ношу, НО! Всяческие шипы и цепи - это атрибуты металиста и, блин, где их еще и носить как не на металфесте?! Ну не бред?
5) Отбирание всяческой еды и воды - это вообще цирк. Белиал правильно написал - еще бы в жопе бутерброд поискали. Это вообще же сверх жадность. Такого себе даже сверхохреневшие владельцы солнышка не позволяли. Ничего нельзя потому что "на территории комплекса есть все - и холодно и горячее по нормальным ценам!" При этом сами никак не могли определиться можно или нельзя. То в первый день было нельзя, потом можно с водой, потом опять нельзя ни с чем...
6) По нормальным ценам, а?! Это в какой вселенной 15 грн за банку теплого черниговского - это нормальные цены? А 10 грн за поллитра минералки?!
7) "на комплексе есть все" как-то видимо к жрачке не относилось - или сраные картопляные шарики неизвестного происхождения - это есть все?! для сравнения на солнышке можно было зайти в чайхану и отлично покушать лагманчика там или еще чего. Или в том же сомелье покушать тоже было что.
8) Умом понимаю, что досмотры на входе были для нашей же безопасности. Но видя как их проводили и что за все 3 дня штопор с ножом у меня таки не нашли хотя я их не прятал - это, бред. Нахрена тогда такие досмотры. Зато чувствовал себя последним обрыганом из-за этого...
9) Отдельно разрешите поржать с клоунов из "шквала". Они в Ирак ехали или на фест? Чудила в с видом терминатора в полном обмундировании и в тактических наушниках, бороздивший просторы "танцпола" вызывал у нас волны гомерического гогота. Ну это такое, по мелочи.
10) Перед первым обливанием никого не предупредили и я чисто случайно не пошел фоткать толпу - мог промочить фотик. Интересно, кто бы мне это компенсировал?

Абсолютно плюсую за то, что в районе солнышка было более классное место для феста - во всех отношениях.

Хорошего тоже было очень много - его выскажу в другой теме.

Пока ехали домой обдумывали возможность перенесения феста из Крыма вообще. Последнее время крымчане совсем охренели с ценами. При этом качество сервиса просто катится в пропасть. А тут еще и адская жара, море полное людей, детей и их говна и прочие прелести... Может рассмотреть как вариант перенос феста в те же Карпаты, например? И подешевле, потому как не сезон, и не так жарко... Или может на сентябрь перенести? Потому как с такой тенденцией к жаре, как последние годы, скоро здоровье перестанет позволять на фесты ездить...
Изображение
Изображение

#10 Atrus

Atrus

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы: WW2-reenact, black metal, programming

Отправлено 10 Август 2010 - 16:46

Полностью согласен со всеми минусами Фриза и Белиала.
И еще:

...
9) Отдельно разрешите поржать с клоунов из "шквала". Они в Ирак ехали или на фест? Чудила в с видом терминатора в полном обмундировании и в тактических наушниках, бороздивший просторы "танцпола" вызывал у нас волны гомерического гогота. Ну это такое, по мелочи.
...

Поржал с них, такие себе мегакрутые охранники. Киевские страйкболисты... Интересно на каких основаниях они там были? Ну и что, я тоже занимаюсь страйкболом, мог тоже одеться по Бундесверу и разгуливать там с умным видом, мало того, мог одеться и по Вермахту! Вот это было бы вообще умора :smile-mhm-2: Главное, они мне еще указывали как себя вести! :smile-mhm:
Скажу так, обычной охраны вполне достаточно.
Изображение

#11 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 17:18

биотуалеты чистили каждый (!) день с самого утра: приезжала специальная машина. А стенч в такую жару дело неудивительное - на той же Чайке и Пророке ситуация была такая же.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы

#12 toss

toss

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 17:43

Свой первый пост я запостил не туда, его удали, но я повторюсь.
Если человек покупает самый дорогой билет (на все время, а не одноразовый), то имеет право неоднократно входить и выходить.
На второй день у меня сработала сигнализация на машине. Подхожу к охраннику с брелоком и говорю, мол мне на минутку выйти глянуть на авто. Он ни в какую, если выйдешь, то войдешь только завтра и пох.. на твой билет. Тут все есть и горячее и холодное. Короче устал унижаться, бросил оранжевую ленту и ушел. Я что не могу глянуть на авто? Или перед сценой орги сделали охраняемую парковку?
На следующий год лучше фэст проводить рядом с пионерским лагерем. Там отбой в 22-00. И фэсты будут начинаться в 12, а хэды лобать эдак часов с 18-19. Что бы все успели выспаться.
Люди перед сценой стоят с фотиками, телефонами и т.п. электроникой. Зачем поливать их водой. Это же дорогие вещи.
В первый день я узнал вкус горячего Черниговского и всего за 10 грн.

Лучше Солнышка не было и нет!!!

#13 Mefisto81

Mefisto81

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 19:23

Да чьито шаловливые рученки тоже удалили мой пост из темы отзывов , видимо хотят все видить в розовом цвете , мол все было мегакруто и т п , а на самом деле полная ЖОППА , ОРГИ ВООБЩЕ ОХРИНЕЛИ в ограничениях передвижения , разговаривал с охраной , они говорят указ организаторов , вобщем крахоборы :smile-mhm-2: если так и дальше пойдет дело то думаю количество приезжающих резко сократиться

#14 Frees

Frees

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 19:39

биотуалеты чистили каждый (!) день с самого утра: приезжала специальная машина. А стенч в такую жару дело неудивительное - на той же Чайке и Пророке ситуация была такая же.

Наташ, ну я ж не придумал это все. На 3й день мы пришли прямо на начало - в 2 часа дня. Потому что нас очень интересовал список команд, выступающих на 3й день. Народу внутри было минимум. А у меня живот припер и постарался зайти поскорее чтоб воспользоваться туалетом. Так вот я не смог найти туалета который был бы не загажен и чтоб в него можно было сходить... При этом, соглашусь с тобой, что в первый и второй день я и в 4 часа дня умудрялся найти чистую вымытую кабинку.
Изображение
Изображение

#15 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 20:06

Frees так я ж не говорю, что оно не пахло :smile-mhm-2: это я к тому, что биотуалет, как бы его не расхваливали, и не убирали, весьма далёк по всем параметрам от нормального WC. Так что решение этой проблемы напрямую зависит от места проведения фестиваля.
toss если у вас возникла такая проблема, то надо было просто подойти к кому-то из фестивальной команды, описать суть вопроса и всё бы решилось без срываний лент и плохого настроения. Мы там для этого и есть, на сайте есть наши телефоны, фотографии и т.д.

#16 Moto

Moto

ст.140ч.2 Уголовного Kодекса Украины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Интересы: Мотоциклы, тюнинг, кастомайзинг, мотокросс, велоспорт, активный отдых, туризм, музыка, творчество, интернет, история, ets

Отправлено 10 Август 2010 - 21:07

Здесь, говорят, на критику не обижаются :drinks: Ну ловите:

Не понравилась в первую очередь невозможность выхода после 6-ти часов. В один из дней я случайно провтыкал "точку невозврата" (всего на полчаса), и был вынужден тусить до конца в пляжной одежде и с ограниченным кол-вом финансов.
На том же Солнышке конкретно в этом плане было сделано как-то более душевно для приехавшего на фест народа. Т.е. имелся выбор - если у тебя есть много бабок и тебе в лом идти куда-то - ты платишь двойную-тройную цену за выпивку внутри сцены, если бабок мало - можешь пойти перекусить в палатку или в магаз. И прибыль есть и все довольны.
Здесь же заперли всех с целью монопольной продажи выпивки и еды без вариантов. А это имхо вообще ни разу не тру, и ни один здравомыслящий металхед поддерживать это не должен.

Плакаты с надписью "все необходимое есть внутри" - сами понимаете - были изощренной насмешкой :bravo:

И напоследок на эту тему - продавать теплую минералку за 10 гривен и предлагать к ней лед за пять гривен (!!!) - это же как ахуеть надо???

В общем это то, что лично меня расстроило больше всего. Все остальное в принципе укладывалось в привычные рамки проведения фестов и не являлось критичным. Толчки были, море, хоть и не близко, но было, доступного жилья было валом, инфраструктура в норме.

А, вот еще вспомнил. Был крайне удивлен, когда заметил, что в мое и без того теплое пиво в стакане льется струя воды из пожарной машины)) Через пять секунд был мокрый насквозь, включая телефон и мыльницу. И с разведенным пивом)) Никакого предупреждения в тот момент не прозвучало. Если бы я в тот момент был бы с Кеноном - было бы очень плохо. Правда в последующие разы перед поливом уже заблаговременно предупреждали со сцены.

Повеселили боты, перенесенные на фестиваль из Counter Strike 1.6 :smile-mhm: :lilith: B)

Не понравилось полное отсутствие маек моего размера! Майку выбирал в первые минуты феста первого дня - М не было, только S и L (ну и выше что-то). Пришлось брать соседний размер - это уже 4-я эмхээмовская майка, которую мне придется перешивать))

Как-то так :smile-mhm-2:

Сообщение отредактировал Moto: 10 Август 2010 - 22:28

-- мама, а что такое абзац?!

-- это, сынок, дураки!! © Sander
-----
-- Urban - робот © Eviltwin
-----
-- На Бельбеке на самолет успеешь! © Philosopher
-----
-- Мото, а ты мог бы быть символом ГЛобал ИСТа. © Lucifix:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Шнур

Шнур

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 21:19

хренасе лед за 5 гривен!
наверное это уже сами продавцы решили так подзаработать... ибо льда они (по крайней мере мне) насыпали достаточно во все напитки
Изображение

#18 Moto

Moto

ст.140ч.2 Уголовного Kодекса Украины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Интересы: Мотоциклы, тюнинг, кастомайзинг, мотокросс, велоспорт, активный отдых, туризм, музыка, творчество, интернет, история, ets

Отправлено 10 Август 2010 - 21:21

Мне внутри тож бесплатно давали, правда в нагрузку к стаканчику рома или бехеровки) Это в районе мерча были такие умники)
-- мама, а что такое абзац?!

-- это, сынок, дураки!! © Sander
-----
-- Urban - робот © Eviltwin
-----
-- На Бельбеке на самолет успеешь! © Philosopher
-----
-- Мото, а ты мог бы быть символом ГЛобал ИСТа. © Lucifix:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#19 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 21:23

На точке продажи напитков у входа лед был по 2, кстати :smile-mhm-2: Это внутри цены ломили. И Черниговское там было по 10, а не по 15, как у сцены.
На самом деле расстроили даже не цены на пиво (для феста 10 грн за банку - норм), а хреновый выбор. Чернигов и Стеллу я и задаром не пью, а тут без альтернатив как-то получилось :smile-mhm: Взяли бы еще пару сортов - Оболонь, ППБ, например, и было бы здорово. Но спасибо на том, что хоть не Славутич был.

Once you go beyond the line between human and inhuman disappears © Current 93
уже когда все разъехались, начали съезжаться обычные люди и идет мама с ребенком, ребенок спрашивает: - мама, а что такое абзац?!
она: - это, сынок, дураки!!))) (с) Sander

#20 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 00:16

льда они (по крайней мере мне) насыпали достаточно во все напитки

хм... мне тоже! и еще предлагали "мальчонку" в нагрузку :smile-mhm: :smile-mhm-2:

охрана на то и охрана что б четко выполнять поставленную задачу. бывало и хуже.... впрочем, я люблю когда охрана исполняет свои обязанности. другое дело, что всегда есть ньюансы... сочувствую тем у кого они возникли, и надеюсь что в дальнейшем у всех будет возможность их решать.
теплое пиво по 10 гривен было практически во всех генделыках. так сказать, это типичная КРЫМСКО-КУРОРТНАЯ себестоимость теплого пива B)
заботливо предоставленные туалеты и пожарная машина очень обрадовали. я принципиально не пользуюсь биотуалетами (нервы не выдерживают :lilith: ), только если совсем плохо, но тогда уже пофиг пахнет там розами или нет. по-моему поставить их на фесте - правильная мысль.
пожарная машина, если честно, провела в полный восторг! не каждый день меня пожарники поливают :drinks: а главное - в тему!

из заявленных недостатков адрессованных организаторам могу согласиться лишь с пожеланием переноса времени выступлений на более позднее: на самом деле стоять в такую жарищу под солнцем и слушать концерт - это бесперспективняк. все равно ничего не соображаешь, мозг плавится.

отсутствие пресс-зоны. кста, прессе вообще отдельный респект! ринуться в радостную толпу + поливание... я наверное со своей, не самой козырной техникой, забоялась бы...

еще лично меня огорчила отмена Напалмов в последний момент и невозможность понять в первый день какая группа когда выступает. как-то все смешалось...

мисс МХМ - просто супер! Жанка молодец! жаль что не сделали номинации, думаю другие девченки тоже бы отожгли :bravo: хотя, если бы была номинация что-то типа "мисс голос" Спартанка б и ее забрала :)

подводя итог, хочу сказать спасибо за организацию! фест в целом очень порадовал!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных