Перейти к содержимому

Фотография

То что мне не понравилось на МНМ 2010.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#21 SHAMAN4bIK

SHAMAN4bIK

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Интересы: Metal & Guitar Playing...

Отправлено 11 Август 2010 - 09:56

А мне так почти всё понравилось, кроме охраны наверное... :smile-mhm-2:) Забрали именной подарочный серебрянный штопор :smile-mhm:(
Изображение

#22 B o l t

B o l t

Железный Феликс.

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений
  • Интересы: Алкоголь и женщины.

Отправлено 11 Август 2010 - 10:14

Пишите все как есть.
Все будет проанализированно все подправим.
RADER ROLLEN FUR DEN SIEG!

#23 roman74roman

roman74roman

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 10:34

Если коротко то в качестве небольших недостатков отмечу:

1. - с водой на территории феста таки проблематично было. тусил от начала и до конца - дорого по 10 грн за поллитру. а ведь на солнце много приходилось стоять ееще и слэмиццо. лед во второй день барыги бармены за 5 грн втюхивали (и это при покупке у них же пива и воды), а в 3-й день давали бесплатно - просто так.

надо бы типо фонтанчиков для умывания-питья с водопроводной водичкой бесплатной сделать.

либо разрешить свою воду проносить.

2. - расписание выступающих групп надо бы вешать не внутри феста, куда не попадешь заранее, а на внешнем входе. и с утра.

в итоге во второй день (начали в 15-40) бестолку втыкал полтора часа в такуюто жару, а в третий день почти проебал Крашер (начали в 13-20).

3. запрет входа и изменение правил во 2-й день (с 18-00) - лично меня не коснулись ибо я и не думал выходить, но это очень неудачный подход, ибо могут у людей разные причины быть. кто-то - обосрался, например, побежал подмыться - в итоге не пустили на вожделенных каннибалов :smile-mhm-2:

расстояние от пляжа, Охрана и жратва мне были побарабану - ничо с собой не пытался проносить, хавал заранее впрок. Да и машина моя у входа стояла.
еще со студенчества помнил рулезный подход к хавке - надо нажраться какой-нибудь полезной, но невкусной еды. заставить себя давиться и съесть много (одну гречку без соли и масла например) - потом в течение суток жрать не захочетсо :smile-mhm:

Сообщение отредактировал roman74roman: 11 Август 2010 - 10:36

#24 Perkele

Perkele

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 10:47

1) Время феста нужно переносить однозначно - не у всех здоровья хватает даже на трезвую голову в такой жаре находиться.
2) Убил запрет выхода после 19-00. Жареные пельмени есть невозможно!!!!!!!! А есть хотелось... В Крыму татар что ли с пловом не хватает? ))))
3) По поводу цен на минералку внутри - даже обсуждению не подлежит! К алкоголю не относится: нет денег бухать - не бухай. Выход из ситуации - фонтанчики с водопроводной водой.

#25 Kod Stevens

Kod Stevens

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 11:15

Ахтунг! Мне не понравилось, что многим не понравилось! я разочарован в металхэдах шо ***ц
вместо энтузиазма - нытье на всех ресурсах :smile-mhm-2: верните мне, пож-ста, тех угарных чуваков, что были на фесте, и посадите в клетку всех инет-ргетических вампиров!

#26 OrionLight

OrionLight

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 11:56

Kod Stevens, тема создана для критики. В соответствующей теме есть и похвалы и восторги. Все честно)
Конструктивная критика всегда полезна!

#27 NatKa

NatKa

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 12:00

Почитала отзывы тех, кому не понравилось, кратко изложу свои:
- отсутствие выбора в напитках, пиве и еде
выход: внести разнообразие
- запрет на вход после 18-ти(19-ти)
выход: отменить
- отсутствие выхода к морю
выход: перенесение места проведения или договоренность с комплексом, разрещающая спуск к морю прямо с территории феста)

З.Ы. Эти недостатки просто очень огорчили :smile-mhm-2:

#28 Kod Stevens

Kod Stevens

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 12:17

Kod Stevens, тема создана для критики. В соответствующей теме есть и похвалы и восторги. Все честно)
Конструктивная критика всегда полезна!

А я что, не критикую? Тема называется: То что мне не понравилось на МНМ 2010, а не О каких недостатках в организации вы хотите сообщить? :smile-mhm-2:
Фест - не только качество групп, звук, свет, еда, питье и охрана, но и публика, позволю себе предположить. Если группа играет, а публика сидит где-то у заборчика и кушает отменное меню, запивая дешевым пивом, - это не мой идеал феста. Мне плевать на жару, жажду и голод, когда рядом идет угар. Поэтому публику можно критиковать точно так же, как и охрану, am I right? Вот только почему-то так получилось, что публика на фесте была на 5, а в инете - на -120. И это мне не нравится. И как это конструктивно исправить, я не знаю. :smile-mhm:

#29 markermeer

markermeer

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 14:21

Скажу и я кое что.
Конечно же запрет на выход и возвращение после 18:00/19:00. Чушь полная.
Странно, ведь человек может выйти за территорию феста не с той целью, чтобы выпить пива или воды, а чтобы, например, банально освежиться или в море что ли покупаться. Тут кто то из организаторов говорил, что если уж нужно было выйти за территорию после 6 часов и вернуться через пол часа например, то нужно было найти организаторов и сообщить им о том, что очень нужно выйти за территорию.Где вас искать то? :smile-mhm-2:
Бегать по всей площадке,что ли?!
Цены по 10 грн за 0,5 литра воды и по 15 грн за 0,5 литра пива-это хрень!
8 грн за 0,5 пива и 6 грн за 0,5 воды.Не более!
В кафе или на летней площадке в Луганске пиво около 12 грн, или даже 10 грн, а то тупо на улице, правда на фесте. В том году такого не было, когда захотел, вышел, купил, что надо, потом зашел,да и в знаменитом (для меня) 2007 году тоже,когда захотел вышел,потом зашел, все нормально.
Кто там организаторы, Наташа,Сергей, Александр, нужно возвращать фест на "Солнышко".
Понятно, я не организатор, может какие то подробности мне не известны по поводу того, почему фест в этом году на проводили на Солнышке.
Далее.
Расположение феста далеко от моря. Согласен с предыдущим мнением насчет того, что нужно было договариваться организовать подход к морю через эту турбазу "Звездный берег".Не было ощущения того что Mhm проходит на море!
И кстати!
Не выступили кажется 5 групп:
Full Scale Conflict- Финляндия,
I Divine-Венгрия,
Cyanide Serenity-Великобритания,
Confined Within-Великобритания,
Dispart A Feelings-Белоруссия.
Понятно, и раньше тоже было такое что группы не приезжали на фест,в том же 2006 и в 2007 году, но тогда хоть писали, по какой причине команды не приехали, а сейчас ничего не написали. Про Napalm Death хоть написали, что не выступят.
А остальное все хорошо было!
Это мое мнение.

Сообщение отредактировал markermeer: 11 Август 2010 - 14:35

#30 Urban

Urban

Иной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Интересы: ...Я там, где ребята толковые,
    Я там, где плакаты "Вперёд!.."

Отправлено 11 Август 2010 - 15:13

А я что, не критикую? Тема называется: То что мне не понравилось на МНМ 2010, а не О каких недостатках в организации вы хотите сообщить? :smile-mhm:
Фест - не только качество групп, звук, свет, еда, питье и охрана, но и публика, позволю себе предположить. Если группа играет, а публика сидит где-то у заборчика и кушает отменное меню, запивая дешевым пивом, - это не мой идеал феста. Мне плевать на жару, жажду и голод, когда рядом идет угар. Поэтому публику можно критиковать точно так же, как и охрану, am I right? Вот только почему-то так получилось, что публика на фесте была на 5, а в инете - на -120. И это мне не нравится. И как это конструктивно исправить, я не знаю. B)

Настоящие угарщики в Инете не висят :smile-mhm-2:
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.

#31 Gudrun

Gudrun

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Интересы: heavy metal, viking metal, folk metal, black metal, Norse and Slavonic mythology and traditions, languages, linguistics, embroidery =)

Отправлено 11 Август 2010 - 15:17

Главное, что не понравилось - большое расстояние от палаточного лагеря до феста, "Солнышко" в этом плане значительно выигрывало... Я вообще любительница несколько раз за вечер менять туалеты :smile-mhm:, а тут приходилось от начала до конца фестивального дня ходить в одном и том же. Непорядочек, однако ) В следующем году, если место не изменится, думаю заселяться в какую-то хату. Но это, в общем-то, мелочи жизни, а в целом фест прошел весьма позитивно :smile-mhm-2:

#32 Kod Stevens

Kod Stevens

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 17:43

[quote name='Urban' post='36817' date='11.8.2010, 16:13']Настоящие угарщики в Инете не висят :smile-mhm:[/quote]
и то верно! я пока что не встретил соседей по угару на пространствах нета  :smile-mhm-2:

[quote name='puding' post='36820' date='11.8.2010, 16:49']Kod Stevens
ХХХХХХХХХХ[/quote]

парень, ты мне тоже понравился! а чем я тебя так задел? ты под заборчиком сидел, что ли? 

#33 Кот

Кот

ГоргоКот

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 17:45

.. Я вообще любительница несколько раз за вечер менять туалеты

так вот кто туалеты не менял )

ту Kod Stevens

извините - а Вам понравился металический Борис Апрель? Такой на платформочках? Смущал шо жуть

от себя -
непонравилось из субъективного (к орг-ам отношение не имеет, к фесту - имеет косвенное)
1) не понравилось нытье тусовки о Напалмах - не надоело? )
2) не понравились местные "воротилы недвижимости" 2 раза прокинувшие с жильем
3) необходимость делать неслабый крюк к морю - тож с сердцем не фонтан

из объективного (не то, чтоб минусы - скорее - пожелания)
1) охрана сработала несколько неожиданно для всех посетителей - что вызвало конфликты. Впринципе - в работе охраны не заметил особых "придирок" - скорее они реагировали на агрессию в свою сторону. Тем не менее - хотелось бы лучшего понимания как охраной публики - так и наоборот

2) раннее начало - пропустили Крашер и группу в первый день (хотя тут здоровье сказалось - тепловой удар был недалек) - пришлось итти купацца)

3) отсутствие (или я просто не заметил? не факт) расписания на след день - сами понимаете - хотелось бы (

4) отсутствие пресзоны (в подробностях опишу сами знаете где :smile-mhm-2: ... не думаю - что 2м от сцены не позволили бы всем желающим вместится

5) отсутствие футболок больших размеров - то ли я стал толстый, то ли фестовая элька - скорее М.... так что - "більшого вимагай". Но собственно сам знаете кто сделал из этого сами понимаете какие выводы а на следующем фестивали улучшит данную ситуацию в сами знаете какую сторону )

по поводу льда:

- внутри не знаю, возле мерча давали лед по принципу "дайте денег сколько не жалко"

а так - впринципе - плюсов для себя отметил больше. О чем расскажу сами знаете где :smile-mhm: ну - и естественно на форуме в соответствующем топике.
Изображение

#34 Kod Stevens

Kod Stevens

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 18:08

ту Kod Stevens

извините - а Вам понравился металический Борис Апрель? Такой на платформочках? Смущал шо жуть

Кот, ты подозреваешь во мне эксперта по обуви или по украинской поп-тусне?  :smile-mhm-2: Прости, тут я тебе ничем помочь не могу, так как даже не представляю, о ком ты говоришь. 

Чтобы не отклоняться от топика, замечу, что многим не понравилось раннее время завершения феста, но это понятно, лагерь рядом. возможно на следующий год, если будет такое же соседство, делать какое-то более организованное афтепати на берегу, о котором все будут знать, а не так, что кто попал на визиты музыкантов на берег, а кто их провтыкал в полном неведении  :smile-mhm:

#35 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 11 Август 2010 - 18:52

господа, флуд я удаляю, в следующие раз за переход на личности кто-то получит бан.
Kod Stevens - я твой пост немного подправила, если ты не против.

Кот - а мне платфоры понравились :smile-mhm: .
Наверное, правильный почитатель метал музыки просто обязан ходить в сандалях, быть патлатым, носить кожаные штаны, камуфляж и т.д. Пить только пиво и водку. Тем, кто отличается, надо бить морду, переодевать, не давать стричься и т.д.
Надо быть более open-minded :smile-mhm-2:
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#36 Scream

Scream

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 19:33

барыжные, оттого что монопольные цены на горячее пиво (причём в плохом ассортименте) и ебанутое правило не выпускать после хх-хх часов просто убило!!
В первый дена охрана не разобравшись вообще впускать не хотела, мол после 19 низя, я чуть не акуел!, начал уже бузить но чел подвалил и сказал им что только выпускать низя.

Очень порадовала пожарная поливалка. Я вот, например, не разу не слышал предупреждение о поливе, однако и тел и фотик (оба в чехле) успевал припрятать от воды и наслаждался ею)

Небольшой но всёже минус - далеко море, чтоб освежится.

В целом фест заибище! =)

зы: биотолчки на 3ий день устроили миниречку =0)

Сообщение отредактировал Scream: 11 Август 2010 - 19:35

А следующая песня тоже про войну...

#37 Kod Stevens

Kod Stevens

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 19:37

Kod Stevens - я твой пост немного подправила, если ты не против.

Спасибо, гуманная Eviltwin  :smile-mhm-2: на самом деле для тех, кто любит брутал, такие слова, что укус комара. Мне даже неловко, что столько внимания здесь было к моей скромной персоне, тем более в такой серьезной и важной для всех теме!  :smile-mhm: я просто еще не въехал в весь дизайн форума и не нашел тему, в которой мхмовцы могут от души по***тся друг с другом. Есть у вас такой зверинец?

#38 Шнур

Шнур

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 19:42

Спасибо, гуманная Eviltwin  :smile-mhm-2: на самом деле для тех, кто любит брутал, такие слова, что укус комара. Мне даже неловко, что столько внимания здесь было к моей скромной персоне, тем более в такой серьезной и важной для всех теме!  :smile-mhm: я просто еще не въехал в весь дизайн форума и не нашел тему, в которой мхмовцы могут от души по***тся друг с другом. Есть у вас такой зверинец?

...и небудет
Изображение

#39 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 11 Август 2010 - 21:48

На счёт воды, ребята - орги, смотрите не доиграйтесь в будущем. Свалится какой-нибудь обрыган от обезвоживания, а 10 грн у него на воду нет, будете потом с ментами плотно общаться. Бесплатная, водопроводная вода обязана быть! Даже на грёбаном про-роке она была!
На счёт запрета на вход - то эт прямое нарушение прав потребителя. Спасло вас то, что местных на фесте нет, а то сердобольных бы нашлось кляузы писать. Если будет такой же повтор на Глисте, то у тов. Ленина эт номер не пройдёт, там местных много будет...

Всё остально оч даже нормуль! Пусть и смешное, типа ботов из контры. За это вам огромное мерси!
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

#40 toss

toss

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:53

А я что, не критикую? Тема называется: То что мне не понравилось на МНМ 2010, а не О каких недостатках в организации вы хотите сообщить? :smile-mhm-2:
Фест - не только качество групп, звук, свет, еда, питье и охрана, но и публика, позволю себе предположить. Если группа играет, а публика сидит где-то у заборчика и кушает отменное меню, запивая дешевым пивом, - это не мой идеал феста. Мне плевать на жару, жажду и голод, когда рядом идет угар. Поэтому публику можно критиковать точно так же, как и охрану, am I right? Вот только почему-то так получилось, что публика на фесте была на 5, а в инете - на -120. И это мне не нравится. И как это конструктивно исправить, я не знаю. :smile-mhm:

Если на Солнышко был навес, который давал тенёк и сквозняк, раннее начало бело нормально. А тут жара за 50 сверху и раскаленный асфальт внизу. Тут может быть только угар в прямом смысле слова. А если еще немного вмазал, то угаришь на всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных