Перейти к содержимому

Фотография

То что мне не понравилось на МНМ 2010.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#41 hard&heavy

hard&heavy

alive

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Интересы: Музище<br />спорт<br />вело-дело<br />футбол<br />Sony P.S,3

Отправлено 12 Август 2010 - 00:03

Если на Солнышко был навес, который давал тенёк и сквозняк, раннее начало бело нормально. А тут жара за 50 сверху и раскаленный асфальт внизу. Тут может быть только угар в прямом смысле слова. А если еще немного вмазал, то угаришь на всегда.

:smile-mhm: последние 3 слова убили :smile-mhm-2:
Thrash'Death'Rock

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#42 blackberry jelly

blackberry jelly

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 13:26

да, самое главное это выбор: море или сцена :smile-mhm-2:
-самый ближний пляж (напротив платинума 666) забит матрасниками. Если б туда перетащились наши палаточники, они б не сильно возмущались что далеко от феста, и было б общее металло-пляжное тусовко! Ее явно не хватало..
Изображение

#43 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:12

да, самое главное это выбор: море или сцена :smile-mhm-2:
-самый ближний пляж (напротив платинума 666) забит матрасниками. Если б туда перетащились наши палаточники, они б не сильно возмущались что далеко от феста, и было б общее металло-пляжное тусовко! Ее явно не хватало..

Там про него писали - до речи (на этом самом пляже) поставить палатку стоило 20 грн. в день с человека - собственно, почти все забили на такой расклад и стали лагерем там, где бесплатно.

Once you go beyond the line between human and inhuman disappears © Current 93
уже когда все разъехались, начали съезжаться обычные люди и идет мама с ребенком, ребенок спрашивает: - мама, а что такое абзац?!
она: - это, сынок, дураки!!))) (с) Sander

#44 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 12 Август 2010 - 14:24

Там про него писали - до речи (на этом самом пляже) поставить палатку стоило 20 грн. в день с человека - собственно, почти все забили на такой расклад и стали лагерем там, где бесплатно.

я своим две палатки поставил до речки, так за 5 дней они тольк 1 раз 20ку заплатили, а потом нахрен всех посылали
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

#45 roman74roman

roman74roman

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:56

да господи - сколько там ходить надо было? 15 минут максимум, ну мож с палаточного городка еще минут на 5 больше. И пройти-то в солнечную часть дня надо было раз или два. Уверен, многие в нынешнюю жару каждый день больше ходят на работу с работы. Лучшее - враг хорошего...... Так? Нет?

Или взять на вооружение казантиповскую фишку - танцпол в воде по щиколотку, по колено. От это слэм будет :smile-mhm-2:

#46 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Интересы: жизнь..

Отправлено 12 Август 2010 - 15:16

Почитал всё, что выше, и в принципе по большей части согласен.. однако отметилась одна деталь - "о чём бы мы ни говорили, мы всегда говорим о деньгах" - многие жалуются на дороговизну.
А основной причиной остальных указанных недостатков, как мне кажется, является место проведения феста - слишком оно пропитано попсой и соответствующими условиями и отношением к неформальной тусовке.

Получается:

- верните море и свободный проход
- охладите пиво и добавьте выбор еды

и всё сложится как нельзя лучше :smile-mhm:

По факту, лично мне действительно не понравилось:

- отсутствие разливного пива
- отсутствие футболок XL

остальное мелочи и задело не сильно.. не было времени думать - была музыка :smile-mhm-2:
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархотурист!
Изображение

#47 Ther

Ther

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Интересы: жизнь..

Отправлено 12 Август 2010 - 15:21

[quote name='roman74roman' post='36904' date='12.8.2010, 15:56']да господи - сколько там ходить надо было? 15 минут максимум[/quote]

вот именно.. та и магазы по дороге, с нормальным выбором - не скучно идти-то..

[quote name='roman74roman' post='36904' date='12.8.2010, 15:56']Или взять на вооружение казантиповскую фишку - танцпол в воде по щиколотку, по колено. От это слэм будет :smile-mhm:[/quote]

Мы днём на пляже обсуждали такую же тему!!! Здорово было бы.. Хотя, если сцена недалеко от берега, то народ и сам организуется в такое развлечение, IMHO.
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархотурист!
Изображение

#48 tugir

tugir

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 15:35

Наибольший минус - выход к морю в обход, а если учесть, что после 6и вообще в один конец... :smile-mhm:
Наш металл не ржавеет от соленой воды Черного моря и не окисляется алкоголем!!

#49 Olga Bosa

Olga Bosa

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 18:24

Мы местные - живем в Каче... Заявляю, не хочу больше МНМ вблизи дома! Это очень неудобно...и не в кайф...
Поэтому мы были слишком придирчивы к правилам, и раз нас с водой не пустили - мы уехали домой! Во второй и третий день...
В третий день муж пытался говорить с организаторами и объяснить им, что с водой они поступают не хорошо!
В ответ последовали угрозы, мол сейчас вобще с феста вытурим - эт наша частная территория на эти дни и что хотим, то и воротим...
-------
И так выводы:
---больной вопрос с питьевой водой!
Краники-фонтанчики этот вопрос не решит, т.к. в той местности водопроводная вода такая ужасная, что местное население для питья покупает воду на разлив в магазине по 60 коп/л
----

Мои предположения:
1) место: цивилизация как хорошо, так и плохо... вблизи населённых пунктов нас ограничивают по времени до 23.00! а это значит меньше групп может выступить и раньше нужно начинать (а это жара!)
"Солнышко" более подходило для данного мероприятия, хотя удобств там меньше...
И палаточный городок лучше когда ближе, чтобы все вменяемые и невменяемые часа в 3 ночи могли до него доползти ;-)
2) цены: во-первых, не нужно бояться повышения цены на билет до 500 грн. (тем более в сей год мы и не ожидали меньше, т.к. ждали Каннибалов), во-вторых, если уж хотите заработать денег помимо билетов, то делайте это как в цивилизованных странах - на еде и алкоголе! Без еды можно протянуть часов 12 и более, но не без воды...
3) хеды: не всегда мировые хеды это хорошо! В этом году было так, что привезли Каннибалов и на остальных денег не хватило... Мы эт все понимаем!
МНМ - 2008 - мне лично понравился очень! Много польских и чешских команд - технично и весело! ...порадовали больше, чем хеды...

#50 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 18:30

3) хеды: не всегда мировые хеды это хорошо! В этом году было так, что привезли Каннибалов и на остальных денег не хватило... Мы эт все понимаем!
МНМ - 2008 - мне лично понравился очень! Много польских и чешских команд - технично и весело! ...порадовали больше, чем хеды...

Только вот такая фигня, что процентов 80 посетителей пришло как раз из-за СС. Печальная правда. Я хорошо помню предложение Сергея сделать поначалу "метал-парадайз без хэдов и с хорошими местными / из ближнего зарубежья командами" и так же хорошо помню тонны нытья на всевозможных форумах на тему "не ну без хэдов там делать нечего, я лучше на эти деньги (а цена тогда планироваалсь гривен 200) дома пива попью и музончик на компе послушаю".

Сообщение отредактировал Serpent: 12 Август 2010 - 18:31

уже когда все разъехались, начали съезжаться обычные люди и идет мама с ребенком, ребенок спрашивает: - мама, а что такое абзац?!

#51 Black_tora

Black_tora

Grind hippie & Мiss MHM 2011)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 509 сообщений
  • Интересы: Хорошая музыка, темное пиво и светлые личности)
    Восхищаюсь ВЕРНЫМИ друзьями и адекватностью во всех ее проявлениях)
    Don't stop being crazy!!!

Отправлено 12 Август 2010 - 19:10

Ну, повторюсь)
Не понравилась дальность до моря (из-за жары сидели с самого утра на пляже, а приходили уже накупавшись и наевшись, под вечер... Пропустили, наверное, немало интересного)...
И отсутствие безалкогольного пива (моя подруга на фесте не пила), и ассортимент пива орж оставлял делать лучшего...
С удовольствием пила бы львовское или броварню по 15-20 грн, чем черниговское...
Ну то уже такое, личное так сказать)
Жара угнетала еще маленько, ну эт уже не к оргам, а к природе больше)
Жаль, что начинать приходилось так рано(

В этом году не прочувствовалось, что фест был на море, ибо эти понятия были разделены по принципу: утром/днем - море, вечером - фест...
Изображение
"По сути каждому человеку для полного счастья надо две вещи: чтобы было удобно и чтобы никто не за*бывал" © Eviltwin

#52 Olga Bosa

Olga Bosa

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 20:25

Только вот такая фигня, что процентов 80 посетителей пришло как раз из-за СС. Печальная правда. Я хорошо помню предложение Сергея сделать поначалу "метал-парадайз без хэдов и с хорошими местными / из ближнего зарубежья командами" и так же хорошо помню тонны нытья на всевозможных форумах на тему "не ну без хэдов там делать нечего, я лучше на эти деньги (а цена тогда планироваалсь гривен 200) дома пива попью и музончик на компе послушаю".

Вот как раз СС можно и дома послушать - все их и так уже знают :smile-mhm: ну конечно в живую повидать это просто мечта...
Но ведь главное на МНМ эт узнать что-то новое для себя, чтобы вернувшись домой найти альбомы понравившихся групп и послушать в хорошем качестве... да и МНМ это просто повод сменить обстановку и отдохнуть...

Еще раз повторюсь: на МНМ-2010 все было хорошо (и фиг с тем выходом и ценами), кроме вопроса с водой!

#53 Kod Stevens

Kod Stevens

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 20:54

И отсутствие безалкогольного пива (моя подруга на фесте не пила), 

моя подруга на фесте не ела, т.к. мы кроме этой картошки с печенкой ниче не нашли. и че, мне результат понравился  :smile-mhm:

#54 Moto

Moto

ст.140ч.2 Уголовного Kодекса Украины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Интересы: Мотоциклы, тюнинг, кастомайзинг, мотокросс, велоспорт, активный отдых, туризм, музыка, творчество, интернет, история, ets

Отправлено 12 Август 2010 - 21:51

Безалкогольное пиво замечал
-- мама, а что такое абзац?!

-- это, сынок, дураки!! © Sander
-----
-- Urban - робот © Eviltwin
-----
-- На Бельбеке на самолет успеешь! © Philosopher
-----
-- Мото, а ты мог бы быть символом ГЛобал ИСТа. © Lucifix:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#55 markermeer

markermeer

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:56

Не знаю, как кто,я приехал бы на Mhm даже еcли Cannibal Corpse не приехали бы.
Из недостатков конечно еще отметил бы отсутствие пресс конференции и автограф сессии с Cannibal Corpse и Hollenthon.
То есть, не то, что группа выходила к забору и раздавала автографы и фоткалась.
Я имею в виду чтобы группа не спеша вышла к столу со стульями а рядом уже стояли металюги и брали автографы и фотографировались.
Помню ж хорошо, в прошлом году буквально и Cryptopsy провели автограф сессию, и Sadist, да и в 2007 году и Benediction,Vader,Suffocation провели автограф сессиию.
В этом году как то без автографов, фигово! :smile-mhm:
Может те же Cannibal Corpse просили деньги за автографы?
И по какой причине не выступили 5 групп?
а именно
Full Scale Conflict
I Divine
Pierced From Within
Cyanide Serenity
Dispart A Feelings
И пиво 0,5 за 15 грн и вода 0,5 за 10 грн это бред! :)
Максимум 6 грн за 0,5 воды.Не более. и еще. Все таки водопроводную воду то можно было бы и оставить. Банально чтобы умыться.
Это мое мнение.

Сообщение отредактировал markermeer: 13 Август 2010 - 13:43

#56 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 06:22

Пресс-конфа и автограф-сессия с CC планировались, но группа отказалась. Хотя те, кто хотел, и так смогли взять автографы или сфоткаться с Джорджем и Алексом.
Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Serpent: 13 Август 2010 - 06:22

#57 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:48

А, еще хочу дополнить один момент. Ребята, откажитесь от продажи пива или других напитков в жестяных банках - когда во время выступления Suicidal Angels на сцену из толпы полетела почти полная банка с пивом, стало реально стремно - попади она в кого-нибудь из музыкантов (особенно в голову) или в уязвимую аппаратуру - были бы большие неприятности.
На WOA пиво продают, например, только на разлив в пластиковых стаканах, другие напитки - в тетрапаках, воду - в пластике (тоже небольшого объема) - думаю, из-за тех же соображений безопасности.
Кстати, вроде есть пиво "Радомышль" в пластиковых бутылках по 0,5 - как вариант бутылочного, причем пиво недорогое и очень хорошее. Ну и разнообразить ассортимент пивной (в плане разливного) было бы тоже отлично.

#58 Black_tora

Black_tora

Grind hippie & Мiss MHM 2011)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 509 сообщений
  • Интересы: Хорошая музыка, темное пиво и светлые личности)
    Восхищаюсь ВЕРНЫМИ друзьями и адекватностью во всех ее проявлениях)
    Don't stop being crazy!!!

Отправлено 13 Август 2010 - 15:00

Да, разливного явно ОЧЕНЬ не хватало...
И, согласна с Серпентом, стОило пропускать (и соответственно продавать на територии) пивас только в пластике...
Хорошо хоть стекла не было...
Изображение
"По сути каждому человеку для полного счастья надо две вещи: чтобы было удобно и чтобы никто не за*бывал" © Eviltwin

#59 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:08

вспомнил вот еще
не в упрек фесту, а, скорее, всей нашей стране и крымскому сервису в частности

Была неловкая ситуация с Фишером, когда сидели ночью после мегаужина в баре - на другом конце пляжа который, крытый пальмовыми листьями.
Он захотел в туалет, и оказалось, что там для этого бара какая-то только одна кабинка выделена (из трех стоящих в ряд), для доступа к которой надо каждый раз просить специальный ключ у бармена.
Но ладно, взял я ключ, идем с Жорой, открываю сортирную кабинку эту - и ПИЗДЕЦ
Там реально дикая вонь и грязюка, как в самом захудалом деревенском толчке.
Смотрю, Джордж охуел совершенно, стоит недоверчиво смотрит такой и спрашивает:
- Это чо, и есть туалет?
Я так: - Эмм ну да вот...
Джордж: - Вот это настоящий грайндкор... Я не забуду украинские туалеты...
После чего он натянул футболку себе по глаза, чтобы как-то защититься от вони, и пошел делать свои дела :smile-mhm:
Это, наверное, был единственный момент на фестивале, когда мне было стыдно :)

#60 roman74roman

roman74roman

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:28

Кстати, во время слэма приходилось тапки снимать и по жестяным банкам нормально было плясать, а вот по коцаному крепкому пластику из под стаканчиков (помните в каких лед давали) стремно. малость ободрал подошвы. надо бы мягкий пластик - как в обычных стаканчиках...... :smile-mhm:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных