Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Mokotoya

Mokotoya

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Интересы: Tony Iommi, Hard'n'Heavy, moto, bikes

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:21

конечно 120 гутт! дальше будет больше)) я например на машине ещё и сотни не отъездил. так - пару раз на автодроме учили, но блин ничё не помню уже. насчёт спать за рулём - ой-ой! ты даже так не шути. я только чувствую усталость, дык сразу на боковую, ибо жысть дороже, благо за рулём байка уснуть трудно, но так в своё время автостопом катался, дык стрёмно когда водитель полу-сонный едет. машина (фура!) виляет не по детски...
... my life is heaven and hell...

#42 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:24

так конечно, терь не до шуток вообще)))) если чувствую, что всё, организм уже баю-бай, то стараюсь поспать хоть часик перед выездом.
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#43 Bel'bek

Bel'bek

Schnaps! Das War Sein Letztes Wort!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:13

я в Германии так когда то за рулем перед крутым поворотом и фурой на мгновенье вырубился, как проснулся-чуть не пропустил поворот. Там вообще в той местности дороги у них зиг-загами идут
Изображение

#44 Metalmakeevka

Metalmakeevka

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:29

Одно время приходилось ездить по ночам км по 600,Так дело даже не в засыпании было а от монотонности трассы начинается мерещится всякая хрень! То кто - то дорогу перебигит или стоит посреди дороги! Та что я стараюсь с вечера отдыхать а в 2 - 3 ночи выезжать, Только не всегда так получается,

#45 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:56

Кэт, хочу тебя успокоить. что красноперекопск, что армянск городки маленькие и при всём желании не промахнёшься. если есть навигатор, то по крыму могу проложить тебе маршрут коим я ездил по точкам.
Гаечка, мои искренние поздравления. я месяц спустя только на пророка поехал 30+30км, итого за день было меньше сотни. тебе уже с твоим стажем в крыма ехать советовать не буду, только с опытным попутчиком разве что (как и из киева, так и из измаила)
насчёт оставлять на МХМе авто. сам таким не страдаю, но обычно машина хорошее прикрытие для стеснительных пойти в туалет(( тоже приятного мало идти сквозь минное поле. выход только ставить машину и окружать её палаточным лагерем, тогда капот можно использовать как стол например. ещё мой те совет: купи кипятильник от 12В - полезная штука на МХМ-е, да и про зарядку телефона не забудь.

Я не купила еще автомобильные зарядки для телефона..
Батарея у меня долго живет, так что можно и без нее.
Кипятильник - возможно.

Блин.. если авто будет среди палаток, то я ж потом хрен выеду - мне 8-го утром уже надо ехать назад. И это после нескольких часов сна - (рано лечь спать не получиться наверняка).
хммммм.

зы - с момента получения прав я проехала больше 4 тысяч километров всего..

Ad Majorem Satani Gloriam!
Fiat Nox!

Мой сайт

#46 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:02

BlackCat, молодец , сама паяешь, я б не стала, наверное))
да и так далеко пока не рискнула бы ехать)))

всего месяц за рулем... аж 120км проехала зараз!!)) прямо вот собой горжусь
туплю конечно порой пока.

Ната, без Машинки грустно, как представлю, что надо в маршрутке ехать....КАПЕЦ!!!

Тупят периодически все :)
Насчет риска - я сама себя боюсь :)

Fiat Nox!

Мой сайт

#47 Mokotoya

Mokotoya

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:44

Кэт, у тебя редко отключают свет)) а так знаешь поговорку: помогла себе - помоги другому)) будет зарядка, будет источник прибыли (по ценам МХМ-а на пустой пластиковый стаканчик) в виде "заряжаю телефоны ххх"))
кипятильник или газовая горелка, иначе просто сутра кофе сделать будет проблемма.
палатки ставить по бокам от авто, проезд не загрождать, если что обращайся помочь разогнать турьё на выезде))
насчёт рано лечь никто и не спорит. я и после 2х часов выезжал, от только прийти в себя помогло озеро, находившееся рядом. сутра жутко холодно было, а на моте деваться то некуда.
4ткм - гы)) я тыщи полторы проехал до первого дальняка. в городе реально сложнее чем по трассе, так что смелей))
тупить опасно.

#48 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 05:34

Кэт, у тебя редко отключают свет)) а так знаешь поговорку: помогла себе - помоги другому)) будет зарядка, будет источник прибыли (по ценам МХМ-а на пустой пластиковый стаканчик) в виде "заряжаю телефоны ххх"))
кипятильник или газовая горелка, иначе просто сутра кофе сделать будет проблемма.
палатки ставить по бокам от авто, проезд не загрождать, если что обращайся помочь разогнать турьё на выезде))
насчёт рано лечь никто и не спорит. я и после 2х часов выезжал, от только прийти в себя помогло озеро, находившееся рядом. сутра жутко холодно было, а на моте деваться то некуда.
4ткм - гы)) я тыщи полторы проехал до первого дальняка. в городе реально сложнее чем по трассе, так что смелей))
тупить опасно.

Свет в моем доме отключали часто и надолго, я на работе и по барам заряжалась в таких случаях)
Смотрела обзоры кипятильников - имхо, толку нет, только аккум разряжать. До кипения чтобы воду довести, меньше минут 20 нет ни
одного девайса.
Звонила на Солнышко - парковка легковушки 20 грн в день, так что наверное лучше на территории ставить. Любое повреждение будет мне стоить дороже, чем 100 грн на 5 дней стоянки.

Еще, что утешает, что всегда смогу развернуться если что :)

Fiat Nox!

Мой сайт

#49 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Интересы: life, art , love

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:09

Гаечка, мои искренние поздравления. я месяц спустя только на пророка поехал 30+30км, итого за день было меньше сотни. тебе уже с твоим стажем в крыма ехать советовать не буду, только с опытным попутчиком разве что (как и из киева, так и из измаила)

спасибо
а я теперь в Крыму живу))))))) так что катаюсь тут, маршруты изучаю.... степи, степи...( живу в евпатории))

logo.png

#50 Froster

Froster

dead embryonic cells

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:58

Звонила на Солнышко - парковка легковушки 20 грн в день, так что наверное лучше на территории ставить. Любое повреждение будет мне стоить дороже, чем 100 грн на 5 дней стоянки.

ну 20 это уже совсем другое дело. главное чтобы на время феста не взвинтили прайс как обычно там делалось.
Изображение
Изображение

#51 Mokotoya

Mokotoya

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:37

20 с авто, с мота поидее дешевле)) вполне устраивает. насчёт кипятильников. придётся дедовские методы использовать (лезвие+спички по современному). Гаечка, а машина где? в евпатории? не знаю в какой части евпатории ты живёшь, но по навигатору у меня расстояние не более 14км вышло... так что не вижу проблемм приехать на авто (кроме проблеммы "не бухать").

#52 Mokotoya

Mokotoya

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:37

вспомниолся такой прикол связанный с авто. у товарища таврия слаута инжектор. дык после небольшого тюнинга (светодиодные поворотники, переделка проводки) рано или поздно дэто должно было случиться.стали происходить глюки с реле поворотов. уж точно не помню что в машине было, вроде включались и не моргали, но у меня в то же время на дырчике ситуация стала наоборот. в виду убитости аккума поворотники светились довольно короткое время, да и стандартное долгое моргание меня раздражало - хотелось почаще. у меня было ВАЗовское реле поворотов, у него с завода. прикол в том что "а давай махнёмся" сработало. у меня идеально работает его реле (на микрухе как показало вскрытие), даже без аккума (просто светится) и частота как я хотел, у него моё (на транзисторах). вот такие чудеса.

#53 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:55

Чудеса советской техники)))
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

#54 BRUTALIY

BRUTALIY

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы: Металл и караванинг

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:09

ну на кемперы 100ка насколько я знаю. на легковушку хз.

Учти, что это с проживанием ... в кемперах и караванах живут же
Изображение

#55 Perkele

Perkele

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 06:06

вот это красота!
всё своё с собой! :bravo:

#56 BlackCat

BlackCat

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 06:20

Недавно лазила по сайтам владельцев кепмеров и прицепов-дач - классная штука.
Интересно только трудно ли регистрировать такую прелесть.

Fiat Nox!

Мой сайт

#57 Mack

Mack

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Интересы: Metall рулез.....

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:31

Хм... интересная темка, чего ее раньше не создали =)

А я вот пока без 4 колес.... был рашен джип =) (мировая машина, как найду фото выложу приключения)

теперь в поисках нового 4 колесного друга, пока передвигатся помогает 2 колесный китаец =)))))))))))))))))))))))))))))

#58 BRUTALIY

BRUTALIY

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы: Металл и караванинг

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:38

Недавно лазила по сайтам владельцев кепмеров и прицепов-дач - классная штука.
Интересно только трудно ли регистрировать такую прелесть.

Нет не трудно ... просто надо подобрать прицеп под тягач ... ну и если прицеп имеет массу больше чем 750 кг надо выучится на категорию "Е"

Сообщение отредактировал BRUTALIY: 27 Июль 2011 - 12:42

#59 Moto

Moto

ст.140ч.2 Уголовного Kодекса Украины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Интересы: Мотоциклы, тюнинг, кастомайзинг, мотокросс, велоспорт, активный отдых, туризм, музыка, творчество, интернет, история, ets

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:07

О, я тоже давеча по сайтам с кемперами лазил)) Вот акуенная тема ИзображениеИзображение
А если серьезно, пока жил в Мск и юзал нормальный байк - была мысль купить или построить самому подобное такому, только более приличной формы. Не раз видел микродома-прицепы к мотоциклам. Но сейчас надо разбираться для начала с самим мотоциклом...
Изображение

По основной теме: пока работал в Мотор-ТВ, довелось покатать множество тачек, вплоть до Астон Мартина Вантиджа, гоночных болидов Формулы 1600 и внедорожников, подготовленных для ралли Немирофф-Трофи. А вот полностью своей никогда не было...
-- мама, а что такое абзац?!

-- это, сынок, дураки!! © Sander
-----
-- Urban - робот © Eviltwin
-----
-- На Бельбеке на самолет успеешь! © Philosopher
-----
-- Мото, а ты мог бы быть символом ГЛобал ИСТа. © Lucifix:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#60 Mokotoya

Mokotoya

Младенец

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:29

да, только производителем мота должно быть предусмотренно такая штука. иначе безумная ночь на штрафстоянке обеспечена)) а мне нра тема как в "от заката", в которой они все пересекают границу. но не для наших дорог такое...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных