Перейти к содержимому

Фотография

МХМ-13 впечатления от фестиваля)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 06 Август 2012 - 16:06

постим по теме ;)
поехали!
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#2 Шнур

Шнур

Газированый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:03

это было прекрасно!
Изображение

#3 Profy

Profy

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:40

Вставлю свои 5 копеек). В целом все прекрасно, иначе и быть не могло.
Но. Черт возьми, как можно было настроить такой звук для Nile. У меня достаточно спорные ощущения после их выступления. Я конечно доволен как слон, но... Ну не найловский же это звук бочки. Ладно если бы просто что-то было не так как надо, но когда бочка забивает собой все остальное вместе взятое - это совсем как-то не круто. Все таки как по мне, хороший звук - это когда слышно все инструменты, а не просто когда внутри тебя трясутся кишки. От людей, приближенных к оргам узнал, что найл без своего звукорежа приехали, возможно это и их прокол. Но черт подери, элементарно низких частот прибрать и картина бы изменилась. Я вот смотрю видео из Питерского закрытого клубешника, где nile выступали через пару дней после мхм, так слезы наворачиваются, как там все круто слышно, и как хреново было на мхм.
Ну а в остальном плюсов конечно больше, чем минусов. Gorguts на пятерочку, грайнд веселит, море теплое, аура отличная и т.д. и т.п. :D. Ещё внезапно порадовали ребята, играющие sludgecore. Достаточно выгодно выглядели на фоне типовых стилей. Вообще, я думаю, чем больше разнообразия - тем лучше. В рамках металла естественно).

#4 sp_grind

sp_grind

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы: IT, Linux, python, 4x4, diesel power, whiskey, guitar, bike, отдых на природе - в горах, на озёрах/реках. В муз. плане - death/tech death

Отправлено 06 Август 2012 - 18:32

Здрасть всем.
Маленький отчёт.
Итого:
- 2600 км в пути
- сожжено 180 литров дизеля
- 40 часов за рулём при аццкой жаре
- мне надо делать подвеску
- мне надо рихтовать заднее крыло, которым я задел столб на заправке в воскресенье с самого утра (зато проснулся=))
- полное перенапряжение на обратном пути (20 часов за рулём, не выспавшись перед этим)
- ...
Но всё это фигня.
Я ни капельки ни о чём не жалею. "Всё правильно сделал")
Фест - прекрасен, атмосфера - неповторимая, люди - добры и общительны, группы - очень порадовали (всех, к сожалению, не услышал, но для себя открыл несколько прекрасных комманд, н-р, Sectorial и Limited Mutanter).
Gorguts - выще всяческих похвал, апогей фестиваля.
Спасибо Деисайдеру, его девушке Свете, Хартману и Святославу за компанию в поездке.
Так же прошу прошения у фестовцев, с которыми я не попрощался из-за раннего отъезда в воскресенье.
Всем спасибо и удачи.
- Помнишь, в детстве мы весь год ждали летних каникул? А потом они пролетали в одно мгновенье. Забавно, Джимми. Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул.

#5 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 18:33

ну, как бы звук строили они сами, так что над этим мы не властны, к сожалению :) мы были бы отправлены прямиком в ад, если бы по этому поводу заикнулись манагеру группы))))
Говорят, что концерт в Мск был ужасен
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы

#6 Profy

Profy

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 18:55

Хм, за пультом разве присутствовал человек от найлов? Странно, ну ладно. Записи концерта в Москве не видел, пожалуй тогда и не буду смотреть, чтоб не расстраиваться).

#7 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:05

за пультом был именно их человек. Наш звукреж находился рядом.

#8 inatalia

inatalia

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:50

Всё было прекрасно и радовало мои глаза и уши , покуда я на 2-й день не потеряла "с концами" там свой любимый айфон.
Может произойдет чудо и кто-то нашел и готов вернуть :huh:

Только это и испортило мне праздник. А так всё супер. Спасибо оргам за мероприятие и всем ребятам, с кем довелось познакомиться и попить пивка) :drinks:

Сообщение отредактировал inatalia: 06 Август 2012 - 19:53

#9 hard&heavy

hard&heavy

alive

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Интересы: Музище<br />спорт<br />вело-дело<br />футбол<br />Sony P.S,3

Отправлено 06 Август 2012 - 20:09

звук какой то кашеобразный
Thrash'Death'Rock

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Profy

Profy

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:36

"за пультом был именно их человек. Наш звукреж находился рядом." - Жесть просто. Ну ладно, спасибо за информацию).

#11 Serpent

Serpent

Пират

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:02

Вот из отчета звукорежиссера феста:

"Во время сета харьковчан, звукач Nile уже подошел к пульту. Дядька с лицом колумбийского контрабандиста-наркоторговца посоветовал было прибрать немного низа и добавить общей мощи, мол суб-низы это wasting power, однако, я не стал прибегать к столь радиканым методам, подрезав лишь гудящие 100 и 125 Гц и совсем немного их вторые гармоники. Я уж не знаю, как там американцы настраивались, но это длилось больше часа. Я успел потрещать с Натали, из ее рассказа я понял, что Nile не такие уж пафосные черти, как я себе представлял. Я ожидал увидеть толпу техников, как у Sepultura, к примеру, а они прилетели всего-то впятером с менеджером-звукорежем. Команда пофигистов уровня Suffocation или Dying Fetus.

Я вернулся к нашей гостинице, здесь меня ждали "ай-ти-шники". Ребята задарили мне на день варенья фестивальную футболку, спасибо, камрады. В состоянии слегка измененного сознания я отправился слушать Nile. Громко, гитары режут по ушам. Отошел к пульту, чуть лучше, но спектр в принципе тот-же. Думал, мне на не совсем трезвую голову показалось, но и Саша и Костя подтвердили мои впечатления."

Once you go beyond the line between human and inhuman disappears © Current 93
уже когда все разъехались, начали съезжаться обычные люди и идет мама с ребенком, ребенок спрашивает: - мама, а что такое абзац?!
она: - это, сынок, дураки!!))) (с) Sander

#12 Lilith

Lilith

PopStar

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Интересы: МНМ, спорт, фестивали, друзья, любовь, секс и крепкий алкоголь.

Отправлено 06 Август 2012 - 21:20

Это было просто непередаваемо прекрасно. Начну с того, что жутко рада была пообщаться со всеми-всеми! Нимка, Люся, Ринго, Кема, Мирон, Бельбек .... все-все-все, всех не пересчитать, спасибо вам ребята :iron-maiden: Это был угар и чад кутежа. Блин, как мне вас уже не хватает!

По фесту: было хорошо, но лучше, когда в каждый день микс с разных стилей. Просто день гринды и день деза тяжело слушается. Если слушается вообще :) Найл - разочаровали как группа и как люди. Увы, тут не виноваты никто, кроме музыкантов. Скучно и уныло было. Я ждала шоу и того, что от Катаклизмов. Еще очень понравились Тремор, Омут (ребят, почему так мало записей в сети?!), Кримсон Скай и еще парочка коллективов.

Общее: атмосфера прекрасная. Мы жили на Солнышке и все было прекрасно. Я надеюсь Люся нашла свою термо-сумку у оргов и Нимка? Извините, надо было уже срочно ехать домой. Очень благодарочка Дисайдеру за интересное пойло и Трисс. Люся, селедка была ниче так ;) И вообще, спасибо всем, кто кутил с нами. Мне очень будет вас не хватать!
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
Фильм "Револьвер"
Ну , у Лилит тема сисек раскрыта ! (с) Абзац , МХМ 2008 ))
В Музыке, как и в танке: главное - не обосрацца... (С) Pups

#13 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 06 Август 2012 - 21:50

Я буду краток, мне почти все понравилось. И музон и тусилово. Но злобный он какой-то был.... Хотя эт мое личное мнение
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

#14 Zaraza

Zaraza

Подросток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:01

:smile-mhm: МНМ традиционно порадовал шквалом эмоций, общения, позитива, демократичностью организации. Спасибо оргам!!!
Немного разочаровало "Сомелье", как-то там все тихо и прилично было, хотя может это я была неприлично трезва. :drinks:
Фаершоу просто поразило :bigmislya: , отлично завело толпу и разнообразило впечатления. Очень хорошего качества команда. Думаю стоит сделать это тардицией.
И завершающим аккордом на память о юбилейном фестивале вот такая штука ко мне прилетела. :smile-mhm:
Изображение

#15 Profy

Profy

Эмбрион

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:18

"Дядька с лицом колумбийского контрабандиста-наркоторговца посоветовал было прибрать немного низа и добавить общей мощи, мол суб-низы это wasting power" - если этот дядька и сводит альбомы Найлов, то удивляться нечему :D.

#16 Spartanka

Spartanka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Интересы: История, природа, музыка.

Отправлено 07 Август 2012 - 09:23

Найл - разочаровали как группа и как люди. Увы, тут не виноваты никто, кроме музыкантов. Скучно и уныло было. Я ждала шоу и того, что от Катаклизмов.

Какое шоу должны были показать Найловцы? Интересно просто узнать)
The Game of Life (SCORPIONS)

#17 Lilith

Lilith

PopStar

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Интересы: МНМ, спорт, фестивали, друзья, любовь, секс и крепкий алкоголь.

Отправлено 07 Август 2012 - 13:00

Какое шоу должны были показать Найловцы? Интересно просто узнать)

та тут даже не идет уже сравнение с какими-то раммами или пр. Просто хоть какое-то движение по сцене, хоть какое-то общение с публикой. Хоть что-то. У них довольно интересное творчество, при умелой работе мозгами даже с их музыкой можно было сделать выступление незабываемым, а не выйти и просто отыграть. Конечно, ИМХО, не хочу никого обидеть. Просто группа из моей любимой превратилась в забытую навсегда.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
Фильм "Револьвер"
Ну , у Лилит тема сисек раскрыта ! (с) Абзац , МХМ 2008 ))
В Музыке, как и в танке: главное - не обосрацца... (С) Pups

#18 Inerren

Inerren

Самый гад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 774 сообщений
  • Интересы: progressive death metal, jazz death metal, deathcore, mathcore, melodic death metal, sympho black metal, jazz, progressive, bowling, billiard, my work, Quake 3 CA.

Отправлено 07 Август 2012 - 14:30

"Дядька с лицом колумбийского контрабандиста-наркоторговца посоветовал было прибрать немного низа и добавить общей мощи, мол суб-низы это wasting power" - если этот дядька и сводит альбомы Найлов, то удивляться нечему :D.

Именно он и сводит :)
И не только у Найлов, но и у Морбидов, с которыми работает как звукач-турменеджер.
Полагаю, лайвовый звук Найлам техники Фестиваля нарулили-бы получше.Что, кстати, с успехом сделали Горгатсам и Деранджедам.
Death to false metal!
Изображение
Он шёл на Одессу,а вышел к Херсону - шел на MHM, а попал на Аркону ©rockhell.spb
Совесть - это ненадолго ©Eviltwin

#19 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 07 Август 2012 - 14:36

такое впечатление, что все тольк найл помнят, неделю его слушали! мне вот столовка больше не понравилась, чем звук найла!!! :serge_bolt: спасибо Торе с Чучей, не дали с голоду помереть
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

#20 Celine

Celine

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Интересы: интересов масса, но времени хватает пока тока на один, самый главный - доньку :-DDD МХМ форэва, я мысленно с вами!!!!!!! А теперь и физически,качественно и количественно! Ура,знаете ли:)

Отправлено 07 Август 2012 - 16:01

та да, столовка просто отвратительна((( я даже удивилась, но есть было невозможно, и не тока тошо ледяное все вечно((
...Оставь оковы на земле и воспари над этим миром ввысь!...
http://vkontakte.ru/id7141039?60096

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных