Перейти к содержимому

Фотография

толерантность - что это для вас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Интересы: life, art , love

Отправлено 29 Август 2012 - 08:04

сегодня в чате был разговор о толерантности...
выдержка из википедии :
Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования.

а в одном из комментариев появился вот этот ролик...

я в принципе люблю людей и каждый сходит с ума по своему... но как объяснить восьмилетнему сыну кто такие геи?
и если в Киеве хотят проводить гей парад....
Да и слово толерантность вызывало у меня другие ассоциации, не связанные вот с таким "чудом" природы и точно не с подобной соц рекламой!

что ВЫ думаете по поводу такой толерантности?

P.S. Я не могу сказать , что я буду бить человека если он гей! Но я его убью, если он будет что-то такое насаждать моему сыну!

logo.png

#2 Urban

Urban

Иной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Интересы: ...Я там, где ребята толковые,
    Я там, где плакаты "Вперёд!.."

Отправлено 29 Август 2012 - 08:44

Моё понимание толерантности совпадает с Вики :rolleyes:
А по поводу нетрадиционной ориентации - сексуальное влечение к себе подобному ненормально без гендерной принадлежности. Т.е. целующиеся и обнимающиеся друг с другом и мужчины, и женщины чужды и неприятны.

Я не могу сказать , что я буду бить человека если он гей! Но я его убью, если он будет что-то такое насаждать моему сыну!

А может,вместо того, чтобы объяснять кто такие геи и почему они такие, сделать упор на здоровое, природное отношение к сексуальной культуре?
Ведь можно лечить болезнь,
а можно вести такой образ жизни, что никакие болезни страшны не будут.;)

Сообщение отредактировал Urban: 29 Август 2012 - 12:26

Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.

#3 Bel'bek

Bel'bek

Schnaps! Das War Sein Letztes Wort!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:58

В контакте только что как раз попалось:
"Толерантность - опасная мутация христианского «генома» милосердия и прощения. Она тонко переключает механизмы истинной доброты и милосердия. При этом, подменяя прощение и принятие грешника - конкретного, отдельно взятого лица, на оправдание и даже апологетику самого греха, как общего принципа... ©

Межрасовые браки - "прекрасно", феминизм вплоть до мужененавистничества - "отлично", как следствие - повальная однополая любовь, лесбиянки, гомосексуалисты - "это естественно" и, следовательно, "природно". Значит, "их такими создал Бог!!!" Хотя... Какой Бог?!? Свобода вероисповеданий!!! Свобода быть сатанистом, какие предрассудки? Если кто-то имеет право ставить кресты, значит кто-то имеет полное - их спиливать, раздевшись догола... Как может быть по-другому?!?

Логика толерантности - "чем хуже тем лучше", плюс полное отсутствие ценностей, кроме демократии, либерализма, да и самой толерантности.

Вы уж меня простите, но я привык судить по результатам. За неполных три века привития миру этих "ценностей" - результат налицо. "
Изображение

#4 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:17

Моё понимание толерантности совпадает с Вики :rolleyes:
А по поводу нетрадиционной ориентации - сексуальное влечение к себе подобному ненормально без гендерной принадлежности. Т.е. целующиеся и обнимающиеся и мужчина, и женщина чужды и неприятны.

А может,вместо того, чтобы объяснять кто такие геи и почему они такие, сделать упор на здоровое, природное отношение к сексуальной культуре?
Ведь можно лечить болезнь,
а можно вести такой образ жизни, что никакие болезни страшны не будут.;)

объяснять приходится, потому что ребенок спрашивает: мама , а кто такие геи? :)

logo.png

#5 Urban

Urban

Иной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:54

В контакте только что как раз попалось:
"Толерантность - опасная мутация христианского «генома» милосердия и прощения....

Согласен полностью. B) АЛЕ! Силовыми методами мало чего добьешься. Запрещать прокачивание гомиков в СМИ следует, вводить статью УК - -_- Зачем?
На мой взгляд, здоровое общество само будет игнорить этих генетически неполноценных.
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.

#6 Lilith

Lilith

PopStar

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Интересы: МНМ, спорт, фестивали, друзья, любовь, секс и крепкий алкоголь.

Отправлено 29 Август 2012 - 10:56

Я лично против толерастии во всех ее проявлениях. Я против смешивания кровей и меж расовых браков. Да, говорят, что дети в этих браках генетически предрасположены к выживанию больше, чем чистокровки, но я лично против внуков негров :)
На счет ориентации, отношусь проще. НО. Хочешь - ***сь с кем хочешь, но не насаждай свое мнение другим. У каждого свой выбор. И выбор должен быть сделан ОСОЗНАНО, а не "я буду геем, потому что мой друг гей". Тут в каждом человеке должна быть воспитана самодостаточность.

Просто в нынешнее время, вот Женя подметил правильно, толерастия "чем хуже - тем лучше". Каждый пытается выделиться не мозгом или какими-то достижениями, а чем-то таким, что вызывает негативную критику. И вот это имхо корень зла. Потому что выделяться начинают тем, чего должны стыдиться. А тут уже признак гниения общества. В детях надо развивать гордость за достижения, за ум, за спорт, за красоту. А не гордость за то что ты бухаешь-куришь да еще в придачу и с мужиками-бабами-козами, простите за французский.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
Фильм "Револьвер"
Ну , у Лилит тема сисек раскрыта ! (с) Абзац , МХМ 2008 ))
В Музыке, как и в танке: главное - не обосрацца... (С) Pups

#7 Lilith

Lilith

PopStar

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Интересы: МНМ, спорт, фестивали, друзья, любовь, секс и крепкий алкоголь.

Отправлено 29 Август 2012 - 11:06

И еще. Все мы видим к чему привела толерантность в Европе. К беспорядкам. Потому что как наши едут в мусульманские или другие страны, так они ОБЯЗАНЫ соблюдать из традиции, а как они в Европу - так мы обязаны сразу менять законодательство и всячески их поощрять. Что это вообще такое? Приехал в другую страну - живи по ее законам. Не нравиться - чемодан-вокзал-домой.
Ибо получается, что европейцы должны быть толерантными к понаехам, а наоборот - нет. Однобоко. И еще очень радует, что как только к нам, в Украину приезжают европейцы или с других стран, то им прямо "задницу вылизывают", а наши там - как отбросы. Менять логику надо и уважать свою страну и свои традиции.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
Фильм "Револьвер"
Ну , у Лилит тема сисек раскрыта ! (с) Абзац , МХМ 2008 ))
В Музыке, как и в танке: главное - не обосрацца... (С) Pups

#8 Urban

Urban

Иной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:25

Вылизывание иностранных задниц и то, что творится в Европе, это не толерантность.
Спокойно наблюдать как попирают ТВОЮ культуру в ТВОЕЙ стране это тоже не толерантность.
(с) Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
А у нас выходит "Я українець, і я не хочу нічого робити. Я хочу пишатися."

Ближе к теме. Продолжаю настаивать на том, что чем замечать зло вокруг, может лучше развивать добро в себе? Да, весьма прискорбно, что нацисты не прошли парадом по Красной площади, а геи всё пытаются. И, скорее всего, у них получится. Что ж, цивилизации возникали, расцветали и приходили в упадок. Так было, есть и, видимо, будет :zlo:
А лично мне, ни геи, ни фрики, ни всякие фемен не мешают. Мож потому, что ТВ не смотрю :D

#9 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Интересы: Нумизматика

Отправлено 30 Август 2012 - 08:13

толерантность - бред культивированный американской культурой. а пидоров мочить надо! :killall:
на всё воля Аллаха...

всё записано в Книге судеб...

#10 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 30 Август 2012 - 11:37

типа того...как показала мировая практика, ни к чему хорошему это в итоге не приводит.
Да, в обществе должно быть сопереживание, но реально вот такие закидоны - это не сопереживание, а шиза...
В советской психиатрии подобное считалось отклонением. Знакомая из Швеции недавно сообщила, что у них детей в садиках учат про семью не "папа и мама", а "родитель №1 и №2". По-моему это вынос мозга...
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#11 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:52

да это бред полный!!! пидоров вообще к детям подпускать нельзя!
я горжусь тем что в Донецке нет ни одного пидор - клуба. пидоры конечно есть, но прячутся они хорошо)))
на всё воля Аллаха...

#12 Eviltwin

Eviltwin

seven devils

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 3 712 сообщений
  • Интересы: Sand and Mercury

Отправлено 30 Август 2012 - 16:27

толерантность, Кать, это такая толерантность :alen':
Найти себя невозможно – себя можно только создать(с)Томас Сас
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым © Индейцы
all those moments... they'll be gone - like the tears in a rain..(Blade Runner)
При чём здесь "ахуеть!"?! (с)

#13 Gaechka

Gaechka

огненная бубуруза

• Администрация
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:59

ИзображениеИзображениеИзображение

logo.png

#14 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 17:09

пидоров мочить надо! :killall:

а лесбиянок мочить?

#15 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 17:55

а лесбиянок мочить?

нет
на всё воля Аллаха...

#16 bllondis

bllondis

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 18:05

а почему?
они ж тоже геи.

#17 Bel'bek

Bel'bek

Schnaps! Das War Sein Letztes Wort!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:28

толерастия это не про нас. Дааа, родитель № 1 и № 2 это просто капец, эдак наверное ребенку и говорить не нужно первых слов "мама" и "папа" а пальцы выкинул- 1-й или 2-й :faceoff:
Изображение

#18 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:57

а почему?
они ж тоже геи.

они в принципе не могут быть геями, пока пол не поменяют
на всё воля Аллаха...

#19 stepan

stepan

Стєпан Пантера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Интересы: все что тешит глаза, уши, занимает мозг, заставляет расти

Отправлено 30 Август 2012 - 22:53

Лесбиянки - наши враги :D точнее те, которые молоденьких девочек с пути истинного сбивают, видел такое, не приветствую.
Ну а по поводу остального я уже на МХМ высказывался)))) вкратце- нахер толерастию, это начало конца, на европы посмотрите

08777762.gif

#20 MIRON

MIRON

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 07:19

Целиком и полностью согласен с Серегой! Если тольк будить меня в 12 ночи не будет)))))))
Я еще и дальше пойду. Феминизм тож полный бред! Не классический, которого уже нет лет так 50-70, а тот что щас в США и Европе гуляет.
Сразу поясню пока меня тут дамы не загрызли. Я говорю не о том, что удел женщин стоять у плиты и молчать. Я о том что девушки ( не женщины 40 лет) должны семьи образовывать и детей рожать! Соответственно какие семьи могут сформировать лесбиянки???...

Сообщение отредактировал MIRON: 31 Август 2012 - 07:20

на всё воля Аллаха...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных